24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 - Можноли смешать минеральное масло с полусинтетикой но хоть на долив ?

Ваз 2109 - Можноли смешать минеральное масло с полусинтетикой но хоть на долив использовать?
Мухью.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Сергей Я
был на конференции "кастрола" сказали без проблем, по сути промывка это тупая трата денег. Но это относиться только к моторным маслам, гидравлическое масло лучше не мешать.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
В синтетике до 30% растительного масла-соевого,поэтому сам создаеш новую формулу масла.Другое дело не путай масло для дизелей,там вкладышы бронз.-поэтому другие присадки.Ну и конечно Ваша непревзойденная формула годиться для подержаных авто.
СсылкаПожаловаться
Igorёк
мда, скока людей стока и мнений, продажей масел занимаюсь с 1994 года, много приходили и говорили: долил другое масло и пошла эмульсия, но просто так её не увидишь. Не желательно доливать больше чем 15-20% от объма масла в двигуне (кстати такой совет дает фирма "шелл") и желательно что-бы по спецификации были сходны (API и SAE), а иначе действительно эмульсия (которую видно) или расслоение масла (что еще хуже, потому что не видно), и при этом стараться не давать много оборов ( не перегружать двигун) и пробег не более 500 км., то есть доехать до дома и поменять масло и фильтр, но при таком количестве магазинов и сервисов проще поменять масло и не париться.
СсылкаПожаловаться
Iren
Лучше сразу разгоняйся и в кувет, что не мучались оба. Пожаей бибику изверг!
СсылкаПожаловаться
ЖОРА
ну так можно иль нет смешивать?
СсылкаПожаловаться
vellВ ответ на ЖОРА
ЖОРА
ну так можно иль нет смешивать?
СсылкаПожаловаться
ну так можно иль нет смешивать?смешал и на капитлку !заклинл двигатель!все что крутится приклеилось намертво!еле поотмывали!
СсылкаПожаловаться
Мухью.
я это применил на своём авто ,окей ничего не происходит.Ездию уже 1 год и всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Иван Заяшников
сейчас посмотрим
СсылкаПожаловаться
Рашит Абдреев
А я вот без промывки слил лукойл полусинтетику и залил камазовское масло за то давление поднялось и думаю хуже не будет. Москвич 2141 узам 331
СсылкаПожаловаться
Оксана Галкина
В газели 406 мотор запорол, все приклеилось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария