21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 - Можноли смешать минеральное масло с полусинтетикой но хоть на долив ?

Ваз 2109 - Можноли смешать минеральное масло с полусинтетикой но хоть на долив использовать?
Мухью.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
юрий буланый
Сейчас начнут писать,что свернеться-хана и т.д.Я мешал разные,доливал,емульсии ни разу не было.2101.И читал литературу,изобретают новый сорт масла,к примеру,1 испытание нового масла-сворачиваемость с эталонным API SF 15 W 40,если не свернулось,дальше разрабатывают.Для чего это,как я думаю,при замене в моторе остается н-ное кол-во старого(предотвратить сворачиваемость).Это все с учетом не подделки какой нибудь.
СсылкаПожаловаться
vellВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сейчас начнут писать,что свернеться-хана и т.д.Я мешал разные,доливал,емульсии ни разу не было.2101.И читал литературу,изобретают новый сорт масла,к примеру,1 испытание нового масла-сворачиваемость с эталонным API SF 15 W 40,если не свернулось,дальше разрабатывают.Для чего это,как я думаю,при замене в моторе остается н-ное кол-во старого(предотвратить сворачиваемость).Это все с учетом не подделки какой нибудь.
СсылкаПожаловаться
смешал и на капитлку !заклинл двигатель!все что крутится приклеилось намертво!еле поотмывали!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А машину не жалко?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А машину не жалко?
СсылкаПожаловаться
Спасибо,за заботу.375,000 общий пробег,2101,83 год,с нуля,вкладыши шатуны родные(стандарт)коренные на 260,000 новые (стандарт).Коленвал еще не тронутый.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Спасибо,за заботу.375,000 общий пробег,2101,83 год,с нуля,вкладыши шатуны родные(стандарт)коренные на 260,000 новые (стандарт).Коленвал еще не тронутый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепутал,коренные старые(стандарт),шатуны-новые на 260,000 (стандарт).Смысл остался тот-же-коленвал не тронутый расточкой.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А машину не жалко?
СсылкаПожаловаться
А машину не жалко?

Ты так ответил,что можно подумать,что Юрий предложил песку в масло подмешать...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Тогда можно эксперементировать.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
В крайнем случае 50000 дают.Кстати была копей ка 82г. но лил менералку только.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
можно,если осторожно))) полусинтетика и минералка это не такая разница как многие думают
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Особенно для сальниковых уплотнений.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Особенно для сальниковых уплотнений.
СсылкаПожаловаться
для квадратных отечественных точно
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
В принципе и для инострнных.Для них просто дико звучал бы сам вопрос.
СсылкаПожаловаться
ВоВиК РыЧуХиН
мешай хоть с синтетикой ничего не будет проверено на личном опыте и никого не слушай была 093 до сих пор жива пробег 386000 один ремонт сейчас мотаюсь на ней по рыбалкам по нашим казахстанским степям эксплуатирую жестко и ничего
СсылкаПожаловаться
ВоВиК РыЧуХиН
мешай хоть с синтетикой ничего не будет проверено на личном опыте и никого не слушай была 093 до сих пор жива пробег 386000 один ремонт сейчас мотаюсь на ней по рыбалкам по нашим казахстанским степям эксплуатирую жестко и ничего
СсылкаПожаловаться
смешал и на капитлку !заклинл двигатель!все что крутится приклеилось намертво!еле поотмывали!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Полусинтетика таже минералка, только с синтетическими добавками! Мешай сколько дуще угодно!
СсылкаПожаловаться
Борисов Владимир
Смешивать можно. Только что в стране проблема с маслами? (или с деньгами?).
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Борисов Владимир
Борисов Владимир
Смешивать можно. Только что в стране проблема с маслами? (или с деньгами?).
СсылкаПожаловаться
Смешивать можно. Только что в стране проблема с маслами? (или с деньгами?).

и чё если рос.пром так можно ставить на нём эксперементы?!тогда чё бабло тратить лей сразу подсолнечное!какая разница ,масло же!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Если ничего нет под рукой, а уровень катастрофически мал - то понятно, можно все. (кроме подсолнечного).
Но сейчас весна и все равно менять зимнее на летнее. Так в чем смысл такой доливки? Цена то вопроса от 500 до 1200. Побалуйте Вы вашу старушку хотя бы дешевой полусинтетикой, раритетам вообще это рекомендовано, и она ответит Вам взаимностью.
СсылкаПожаловаться
Бос
Не желательно! Но если богатый то в чём проблема, можно и и правда подсолнечное залить!
СсылкаПожаловаться
александр володинВ ответ на Бос
Бос
Не желательно! Но если богатый то в чём проблема, можно и и правда подсолнечное залить!
СсылкаПожаловаться
А ПОДСОЛНЕЧНОЕ ДЛЯ КУХНИ ,ОНО КАК РАЗ И СВЕРНЁТСЯ,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария