29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 или Москвич 2141

Что получше и почему? 
Лицо со Шрамом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Лицо со Шрамом
- и +
СсылкаПожаловаться
Лицо со Шрамом
Больше интересуют минусы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Смотря с каким движком. если с Москвичовским-то отстой. Есть еше и с реношным-. По мне 2109 лучше с 1.5 л. мотором. запчастей море. и надежность неплохая А москвич-еще и запчасти поискать придется. и в возрасте- телега-телегой.
СсылкаПожаловаться
Лицо со Шрамом
Про запчасти не пишите, живу рядом со свалкой, там этого добра хватает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
По мне так зубило будет предпочтительнее, но нужно смотреть в каком состоянии оба. Из плюсов у "москвича" только большой салон и хорошая печка. Всё остальное я бы занес в разряд "ПроштиНеШмоглаЯ".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
По мне так зубило будет предпочтительнее, но нужно смотреть в каком состоянии оба. Из плюсов у "москвича" только большой салон и хорошая печка. Всё остальное я бы занес в разряд "ПроштиНеШмоглаЯ".
СсылкаПожаловаться
Это потому что у вас его не было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
09 бери,о 41 даже не думай на москвичевских запчастях работал-цены космические.
СсылкаПожаловаться
Геннадий БарышевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
09 бери,о 41 даже не думай на москвичевских запчастях работал-цены космические.
СсылкаПожаловаться
смотря для чего машина. если повыпендриваться то 09. если нарыбалку идля дома что то привезти то 41. Владел 41м 13 лет. движок 06. Раз в год переборка передка своими руками с водочкой за день. через 50 тыс замена сцепления от 06. если следить за машиной ничего ей не будет там ломаться нечему. проста как телега. А жигули пюбые я но пашне на буксире таскал.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В чермет сдать лучше москвич-вес больше.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На москвиче 100процентно гнилые кузова,сам когда-то хотел купить и не нашел.Стоит только под ковер на полу залезть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На москвиче 100процентно гнилые кузова,сам когда-то хотел купить и не нашел.Стоит только под ковер на полу залезть.
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Александр,там ещё гемор коробки,была под 06 мотор,под уфимский и под реновский,они разные по валам и шестерням.синхронизаторы тоже хитрые,а цена больше чем на немцев.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,Александр,там ещё гемор коробки,была под 06 мотор,под уфимский и под реновский,они разные по валам и шестерням.синхронизаторы тоже хитрые,а цена больше чем на немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Андрей! Что, тоже "купился"? Почитай темы автора и все понятно станет. Там еще, возможно, его "клон" участвует, "Сергей Тарасов". Ну а по теме - 41-х Москвичей на ходу я не видел уже лет пять...(((((((( Так что рассматривается покупка "недвижимости" в противовес старому доброму "зубилу"...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Что, тоже "купился"? Почитай темы автора и все понятно станет. Там еще, возможно, его "клон" участвует, "Сергей Тарасов". Ну а по теме - 41-х Москвичей на ходу я не видел уже лет пять...(((((((( Так что рассматривается покупка "недвижимости" в противовес старому доброму "зубилу"...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую,с Рождеством)))По филейке катается паренёк на ,,Святогоре,, нормально так машинка выглядит.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,Александр,там ещё гемор коробки,была под 06 мотор,под уфимский и под реновский,они разные по валам и шестерням.синхронизаторы тоже хитрые,а цена больше чем на немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!Ну я дальше кузовов и не пошел.тем более.что по электрике их делать приходилось.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,Александр,там ещё гемор коробки,была под 06 мотор,под уфимский и под реновский,они разные по валам и шестерням.синхронизаторы тоже хитрые,а цена больше чем на немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они одинаковые. Кожух сцепления разный. У меня был 214100 - 06 движок и я менял коробку и ставил с машинки с движком УЗАМ. Поставил родной кожух сцепления и ездил .
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Они одинаковые. Кожух сцепления разный. У меня был 214100 - 06 движок и я менял коробку и ставил с машинки с движком УЗАМ. Поставил родной кожух сцепления и ездил .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,одинаковые,только в магазине лежало на прилавке два первичных и три вторичных вала)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я из-за его объема и дорожной устойчивости и хотел взять.но не нашел.а купил тогда 29ю Волгу.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Ездил в свое время и на том и на этом. Про москвич.
Коробка сама по себе неубиваемая. Единственный недостаток летит коническая пара.из за этого сменил две коробки. А вот чтобы скоростя выбивало или синхрон или шестеренка полетели - это шиш вам. Да коробки там все одинаковые по шестеренкам за исключением главной пары. Меняется передний кожух и ставь на какой хошь мотор. Ведомый диск стоит с шестерки. По ходовым качествам ( устойчивость, проходимость, мягкость хода) девятка в попе. Вот кузовок насчет гнили слабоват, это да. После него купил девятку да так на ней и не поездил. Так, одно слово зубило. Пришлось взять АУДИ 100. Тот же носатый только попрочней и помощней.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Михеич
Михеич
Ездил в свое время и на том и на этом. Про москвич.
Коробка сама по себе неубиваемая. Единственный недостаток летит коническая пара.из за этого сменил две коробки. А вот чтобы скоростя выбивало или синхрон или шестеренка полетели - это шиш вам. Да коробки там все одинаковые по шестеренкам за исключением главной пары. Меняется передний кожух и ставь на какой хошь мотор. Ведомый диск стоит с шестерки. По ходовым качествам ( устойчивость, проходимость, мягкость хода) девятка в попе. Вот кузовок насчет гнили слабоват, это да. После него купил девятку да так на ней и не поездил. Так, одно слово зубило. Пришлось взять АУДИ 100. Тот же носатый только попрочней и помощней.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Накатал на 214100 с 2002 по 2006 год 142 тыс. Хорошая машина. Но сейчас самый молодой 2141 это 16-17 лет. Если найти хороший кузов..Но тут будет другая засада. Запчасти. Родных нет, в магазинах нет. Только на рынке. Если движок 06 то по движку проблем нет. Да и движка этого достаточно. Ходовка делается елементарно, но она и хлопот не доставляет. Стойки есть импортные..Поставил Монро на 20 тыс и забыл о них. Гранаты были GKN неубивамые. ГТЦ Лукас..нет проблем. Печка жарит. Печка надежная, доступ к ней сверху из моторного отсека. Открутил пару гаек барашковых и вот он моторчик с вентилятором. Резинки в подвеске меняются очень просто, рулевые наконечники и т.д. Т.е. с точки зрения самостоятельного обслуживания все просто. Что такое опорный подшипник (беда зубил) я и не знал. Вообщем о машинке только светлые воспоминания. Правда у меня Святогор был. Просто, надежно, тепло, устойчиво, просторно...Но выпускались они до 2001 года. Причем моложе 2000 года не видел. Возраст. Но если бы попался хороший экземпляр и мне нужна была машина при небольших деньгах, то взял бы его. Запчасти то пока найти можно, что то с импорта подобрать..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария