20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2109, 99...

добрый вечер. нравится 9 семейство жигулей. и охото приобрести. хотелось бы узнать, с какой панелью лучше взять (с низкой, высокой или евро)? слышал, что 9 с низкой панелью теплее зимой. и на что обращать внимание при выборе этих авто. их + и -. заранее спасибо за ответы
off road
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей ТихоновВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Резиновые патрубки на отопитель для высокой и низкой панели - разные, выходит какая-то разница есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печки сами двух образцов, наклоном радиатора отличаются. А на какую панель, низкую, высокую, евро - не зависит, все взаимозаменяемы.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Печки сами двух образцов, наклоном радиатора отличаются. А на какую панель, низкую, высокую, евро - не зависит, все взаимозаменяемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печки сами двух образцов, наклоном радиатора отличаются. А на какую панель, низкую, высокую, евро - не зависит, все взаимозаменяемы.кстати забал написать печку радиатора тоже менял, на низкой панели это сделать гораздо проще, на высокой приходится снимать парприз.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Печки сами двух образцов, наклоном радиатора отличаются. А на какую панель, низкую, высокую, евро - не зависит, все взаимозаменяемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может первый отопитель, который на низкую панель шёл, был чуть получше. У знакомого парня была восьмёрка с низкой панелью реэкспортная, там зимой можно было в одной майке ездить. У других, у кого высокая панель была, намного холоднее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
А может первый отопитель, который на низкую панель шёл, был чуть получше. У знакомого парня была восьмёрка с низкой панелью реэкспортная, там зимой можно было в одной майке ездить. У других, у кого высокая панель была, намного холоднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, я не спорю, низкая теплее. Толи расположение самих воздуховодов в панели удачнее, толи что... Да и гремит она значительно меньше. Кроме эстетики один косяк - тахометра нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не, я не спорю, низкая теплее. Толи расположение самих воздуховодов в панели удачнее, толи что... Да и гремит она значительно меньше. Кроме эстетики один косяк - тахометра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато, типа "зелёная стрелка" есть .)))
СсылкаПожаловаться
Азат ИбрагимовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Самая тёплая печка на низкой панели, но такие уже редкость. Высокая - самая холодная, евро получше.
СсылкаПожаловаться
У меня была с высокой панелью, когда купил пучка дула куда сама хотела, разобрали - все заслонки отрегулировали и ТАШКЕНТ!!! Зимой в футболке ездил в минус 25, когда было ниже одевал куртку. Я к чему- если руки из )/(опы растут , панель ни причем!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Сегодня только продал подобный шедевр отечественного автопрома ВАЗ-21093, инжектор, 2003 года выпуска... Даже после иномарок родом из 80-х, Опель Кадетт, Форд Сиерра, Пежо 405...,(про японцев, у которых уже тогда "в базе" было все на свете, я вообще молчу) они кажутся просто автохламом... Прошлым веком, в который непонятно каким ветром тебя занесло...((( Хотя помнится после классики и восьмерка казалась Порше 911, не меньше... Спорткаром самым настоящим.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Сегодня только продал подобный шедевр отечественного автопрома ВАЗ-21093, инжектор, 2003 года выпуска... Даже после иномарок родом из 80-х, Опель Кадетт, Форд Сиерра, Пежо 405...,(про японцев, у которых уже тогда "в базе" было все на свете, я вообще молчу) они кажутся просто автохламом... Прошлым веком, в который непонятно каким ветром тебя занесло...((( Хотя помнится после классики и восьмерка казалась Порше 911, не меньше... Спорткаром самым настоящим.
СсылкаПожаловаться
Рубликов 120 взял, если хорошее состояние и пробег не за 200?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Рубликов 120 взял, если хорошее состояние и пробег не за 200?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 94 отдал. Состояние среднее. Морда битая была, восстановлена не очень аккуратно, резина хреновенькая и 4 хозяев в ПТС. 120 они нынче стоят только в идеале, отличном техническом и внешнем состоянии и с меньшим кол-вом хозяев. Мне смысла особого не было в данном случае ее 100 лет продавать за более высокую цену.
СсылкаПожаловаться
aleks
в своё время была ваз 2108.очень был доволен.к стати не помню что-бы жаловался на холод зимой.
СсылкаПожаловаться
arman1979
самое главное кузов, если сгнили пороги, задние лонжероны или арки это уже не машина а металлолом самоходный, кузов восстанавливать смысла нет , нормальный ремонт стоит недешево, недорогого ремонта хватает на сезон (сам владел 99ой с проблемным кузовом), лично для меня на мотор смотреть даже не стоит, так как работа своя, поршневая стоит 1500, вкладыши коленвала 250 вкруг, сальники прокладки примерно 1000р, клапана 650р, направляющие втулки клапанов 260р, расточка движка ( коленвал+блок) 1500. То есть потратив 5-6 тысяч на запчасти ( плюс 6-8 тысяч за работу) можно иметь откапиталенный движок, с ходовой та же история, а вот кузов восстанавливать гораздо дороже. в нормальном состоянии такие машины редко продают, так как стоят они недорого, а как вторая машина самое то.
СсылкаПожаловаться
off road
спасибо большущее за ответы. всем очень благодарен. теперь буду знать на что обращать внимание при выборе
СсылкаПожаловаться
off road
ещё вопросик назрел. стоит ли машину искать по интернету? или вернее всего покапаться в газетных объявлениях? у кого-нибудь был опыт покупки авто через интернет (пусть даже плохой)?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на off road
off road
ещё вопросик назрел. стоит ли машину искать по интернету? или вернее всего покапаться в газетных объявлениях? у кого-нибудь был опыт покупки авто через интернет (пусть даже плохой)?
СсылкаПожаловаться
Разницы никакой... В инете даже лучше, так как есть возможность и на фото посмотреть и как правило комментарии более развернутые.
СсылкаПожаловаться
off road
но может же быть и такое. что на фотке одно, а когда приедешь, то там ведро с болтами
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на off road
off road
но может же быть и такое. что на фотке одно, а когда приедешь, то там ведро с болтами
СсылкаПожаловаться
Да такое очень часто бывает. Но куда деваться? Только ездить, смотреть и выбирать...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Смотреть конечно нужно все, но главное это кузов на самаре, это тебе правильно сказали на форуме.
СсылкаПожаловаться
А К
если вы из саратова можете купить у меня 99-ю как раз в августе продавать собираюсь. кузов целый гнилья нет
СсылкаПожаловаться
Саша
не знаю как у вас там но тут типа в москве я взял 13 надцатую 8года с пробегом 60 тысяч.с небольшими косячками по кузову.от неумелой езды за 140.и то считаю что переплатил двадцатку.просто срочно машина нужнеа была да и пробег не скрученный.За 150 тысяч девятку покупать не стоит.тем более они все ржавые.а если не ржавые то поверьте это только на первый взгляд.сам сейчас просто езжу на почти новой машине.потому что пробег не серьезный.и вам так же советую купиьь по свежее машину.так как бюджет позволяет
СсылкаПожаловаться
А П
за эти деньги надо 2110 смотреть - машина на голову выше, при этом и кузов гораздо крепче и стойчее к корозии чем у 2109, а вариантов приличных за теже деньги предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария