3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099i. Скачут обороты на холостом ходу на горячем двигателе

Здравствуйте.
ВАЗ 21099I, 1998 г., двигатель
1,5, контроллер GM ISFI 2S. 2111-1411020-20.
В последнее время
плавают обороты на холостом ходу, и только на горячем двигателе.
Компьютерную
диагностику именно моего контроллера у нас в городе не делают.
Методом
тыка, меняли ДМРВ, датчик положения дроссельной заслонки, холостого
хода. Правда все это делалось перед магазином запчастей, так как
уверенности не было, меняли, заводили-слушали, снимали, ставили родные.
Результат все тот-же, обороты скачут.
Бухгалтерия Бухгалтерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Эльза Маратовна
это Айдар а не Эльза хдхдхд)))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
плавающие обороты это когда регулятор выходит за пределы нормальной регулировки
т.е. подсос воздуха или наоборот забиты каналы вентиляции картера
СсылкаПожаловаться
сергей степанецВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
плавающие обороты это когда регулятор выходит за пределы нормальной регулировки
т.е. подсос воздуха или наоборот забиты каналы вентиляции картера
СсылкаПожаловаться
У меня 9 ка инж все почищено но бывает когда заводишь то тарахтит около 150 оборотов ненабирает и несбрасывает че за хрень?
СсылкаПожаловаться
Радислав (Радик) Ганеев
на перекрестках останавливаюсь она глохнет 21099i
СсылкаПожаловаться
Иван Русанов
У меня на карбюраторе таже беда, Ваз 2109. Машина то глохнет,то вообще обороты за 3000 держит,на холостом ходу. Помогите кто нить!!!
СсылкаПожаловаться
РАШИД АХМЕТЗЯНОВВ ответ на Иван Русанов
Иван Русанов
У меня на карбюраторе таже беда, Ваз 2109. Машина то глохнет,то вообще обороты за 3000 держит,на холостом ходу. Помогите кто нить!!!
СсылкаПожаловаться
У меня на карбюраторе таже беда, Ваз 2109. Машина то глохнет,то вообще обороты за 3000 держит,на холостом ходу. Помогите кто нить!!!

Эпхх поменяй
СсылкаПожаловаться
]{AMILIVANYCH
У меня ваз21099i де находится РХХ и ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
Александр КустовВ ответ на ]{AMILIVANYCH
]{AMILIVANYCH
У меня ваз21099i де находится РХХ и ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
оба датчика в дроссельном узле
СсылкаПожаловаться
Азамат Дохов
У меня проблема такая что при нажатие обороты падают чуть отпускаешь педаль начинают подниматься как бы работает на оборот нажимаешь падает отпускаешь поднимаются. а как отпускаю все нормально держит холостой.девятка инжекторная а на холодную обороты падают от1000 до 2000 пока не прогреется
СсылкаПожаловаться
Наталья Мартиросова
ребят,подскажите приора 23000 пробег,нагреется начинает тупитьи плавают обороты от 800 до 1100,меняли дпдз,все так же,затем бензонасос.и одновременно зарядили аккумулятор.помогло на 4 дня уже радовалась,но теперь опять началось,попробывала скинуть клемы опять заработала и чек потух,но уверена что не на долго,купила месяц назад ее.со снятым катализатором.может в этом проблема хотя не думаю.диагностика дает ошибку с лямбда зондами что делать?то летит как стрела .а то то 1 потом 2 горшка не тянут или вообще чуть ли не глохнет,приора1,6 16 кл,на холодную заводится как часы,да и на горячую тоже проблем нет,помогиииитееее!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Мартиросова
ребят,подскажите приора 23000 пробег,нагреется начинает тупитьи плавают обороты от 800 до 1100,меняли дпдз,все так же,затем бензонасос.и одновременно зарядили аккумулятор.помогло на 4 дня уже радовалась,но теперь опять началось,попробывала скинуть клемы опять заработала и чек потух,но уверена что не на долго,купила месяц назад ее.со снятым катализатором.может в этом проблема хотя не думаю.диагностика дает ошибку с лямбда зондами что делать?то летит как стрела .а то то 1 потом 2 горшка не тянут или вообще чуть ли не глохнет,приора1,6 16 кл,на холодную заводится как часы,да и на горячую тоже проблем нет,помогиииитееее!!!!
СсылкаПожаловаться
ребят,подскажите приора 23000 пробег,нагреется начинает тупитьи плавают обороты от 800 до 1100,меняли дпдз,все так же,затем бензонасос.и одновременно зарядили аккумулятор.помогло на 4 дня уже радовалась,но теперь опять началось,попробывала скинуть клемы опять заработала и чек потух,но уверена что не на долго,купила месяц назад ее.со снятым катализатором.может в этом проблема хотя не думаю.диагностика дает ошибку с лямбда зондами что делать?то летит как стрела .а то то 1 потом 2 горшка не тянут или вообще чуть ли не глохнет,приора1,6 16 кл,на холодную заводится как часы,да и на горячую тоже проблем нет,помогиииитееее!!!!
Когда снимаешь катализатор и лямбда зонд. Нужно вместо зонда ставить сопротивление. Как говориться обмануть компьютер. Обратитесь к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
юлия шагеева
ребят!!мазда 323 f плавают обороты на горячей ((на светофоре только останавливаюсь сразу сильно плавают и глохнет !помогите!!!
СсылкаПожаловаться
юлия шагеева
ураа! нашла причину-шланг между датчиком забора воздуха и датчиком дросс засл порван!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Береснев
Привет всем! Ваз-21099i при долгой езде держит обороты 2000,а то и до 3000-х доходит! Подскажите в что сделать? Рыжик не горит,значит все датчики работают исправно.
СсылкаПожаловаться
валерий фокин
что за бред.люди,на... зачем вам машины,ходите пешком.задайте контретный вопрос изначально!!!С какого момента появилась неисправность и кто там лазил.у меня есть нюансы после запуска 21099i через 1'минуту начинаютсЯ перебои через пару минут в проходит.в оствльном движка сила есть шофера кто сталкивался. всем БГ ...
СсылкаПожаловаться
NOSFERATTU
харошая диагностика все покажет. дерзайте.
СсылкаПожаловаться
Lion King
Ребята подскажите, 99i при начале движения или переключении скорости двигатель работает рывками или хлохнет, приходится плавно (очень плавно) отпускать сцепление или держать обороты за 3000, что это?
СсылкаПожаловаться
слава никитюк
099i прогревается и начинается карусель скачет хх может заглохнуть на ходу а если едешь идет рывками только на высоких оборотах боле мене норма подскажите кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
T 34
всем привет.у меня ваз 21099 инжектор,токая проблема на холодную обороты гдето 100 почтинет,а резко на газ нажмешь глохнет,как нагреется поднимаются до 1600.че делоть?уже все датчики поменял,а еще после завода через минуту чек загорается.ПОМОГИТЕЕЕЕЕ
СсылкаПожаловаться
Михаил Давидаускас
почему двигатель то работает нормально то неразвевает обороты на 21074i
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария