20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099i. Скачут обороты на холостом ходу на горячем двигателе

Здравствуйте.
ВАЗ 21099I, 1998 г., двигатель
1,5, контроллер GM ISFI 2S. 2111-1411020-20.
В последнее время
плавают обороты на холостом ходу, и только на горячем двигателе.
Компьютерную
диагностику именно моего контроллера у нас в городе не делают.
Методом
тыка, меняли ДМРВ, датчик положения дроссельной заслонки, холостого
хода. Правда все это делалось перед магазином запчастей, так как
уверенности не было, меняли, заводили-слушали, снимали, ставили родные.
Результат все тот-же, обороты скачут.
Бухгалтерия Бухгалтерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Felix Chin
Здрасте. Было у меня такое и не раз. последняя модель -приора. Попробуйте снять дроссельный узел-где находятся РХХ и ДПДЗ, снимите датчик РХХ промойте все посадочные места и отверстия под ним (особенно то, где нахотится наконечник штока), так же все ходы и выходы очистителем карбюратора (баллончик, стоимость около 80 руб). Незабудьте промыть шток РХХ. Обычно это помогает.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтерия Бухгалтерия
Спасибо большое за ответ, сегодня попробую
СсылкаПожаловаться
сергей земс
Делал то-же на 2112 помогло,спасибо тому кто подсказал,а то то-же чуть голову не сломали
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, тут уже проблема может быть в контроллере - старение элементной базы. Если есть хороший электронщик (да хотя бы толковый телемастер), пусть придирчиво осмотрит плату, пропаяет, если что заподозрит. Если проделать аккуратно, вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а первое, что нужно сделать, это промыть узел дроссельной заслонки, как подсказали выше. Снять и промыть, это не сложно и процедура уже несколько раз описывалась. Полистайте форум с вопросами по холостому ходу.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтерия Бухгалтерия
Спасибо огромное всем ответившим, буду пробовать, позже отпишусь
СсылкаПожаловаться
Алексей Заикин
Ну и как дела, удалось победить ХХ ?
СсылкаПожаловаться
11com
До конца к сожалению никак, но улучшения есть. 2 дня ездил на большие расстояния, с полной машиной людей, то есть под нагрузкой. После этого что интересно обороты скакать перестали, а как начинают, достаточно резко нажать на газ и отпустить что бы обороты пришил в норму. После этого, прочистил дроссельный узел. Но полностью скакать так и не перестали.
СсылкаПожаловаться
Роман Белоусов
у меня 099 инжектор.на прогретой машине обороты иногда скачут от 900 до 2000 и зависают на 2000.иногда до 1500 вместо 2000.подскажите в чем может быть дело?заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтупаковВ ответ на Роман Белоусов
Роман Белоусов
у меня 099 инжектор.на прогретой машине обороты иногда скачут от 900 до 2000 и зависают на 2000.иногда до 1500 вместо 2000.подскажите в чем может быть дело?заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
у меня 099 инжектор.на прогретой машине обороты иногда скачут от 900 до 2000 и зависают на 2000.иногда до 1500 вместо 2000.подскажите в чем может быть дело?заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Legith666
та же проблема на приоре..
СсылкаПожаловаться
n_d_f@mail.ru
Та же проблемы на Приоре 1,6 16-клап! Сегодня попробовал сделать так как описал Felix Chin, только вместо очистителя карбюратора купил WD-40. Им и почистил! Почистил и ДПДЗ и РХХ. Завелась так как обычно и должна заводиться! Весь вечер проработала на Ура! Но главная проблема была что она через сутки заводилась плохо. Температура -18; -20 градусов! Заводилась только если принажать педаль газа! А стоило отпустить так сразу глохла. Так и прогревал удерживая педальку! Прогревшись не глохла но обороты скакали! Теперь посмотрим как она завтра заведётся вечером! Процедура по чистке оказалась совсем не сложной! Главное начать! Но возникла другая проблема (может кто поможет советом): Заскрипела подвеска на слух на всех колёсах! Когда едешь по кочкам!!! Не приятный очень звук! Едешь как на телеге! Что можно попробовать сделать???
СсылкаПожаловаться
Андрей Тебеньков
смотря что скрипит, если шаровые- тогда менять!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Тебеньков
а у меня проблема с новой приорой, скачут холостые при движении ( когда тихонько качусь во дворах), еще никуда не лазил, машина прошла 11000т.км. кто что сможет посоветовать????
СсылкаПожаловаться
Александр Ратников
тоже такая х-я на 12
СсылкаПожаловаться
Вадим НиконенкоВ ответ на Александр Ратников
Александр Ратников
тоже такая х-я на 12
СсылкаПожаловаться
мне помогла замена датчика кислорода!!!!
СсылкаПожаловаться
A
ваз 21074 инжектор. скачут обороты после пуска холодного двигателя, гдето минуту. и после остановки очень медленно доходят до нормы. стоит ли ехать на диагностику если ошибка двигателя не горит ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Землянухин
у меня мерседес на горячем двигателе плавают обороты!!! жду ваших советов!!!ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр_1В ответ на Эльза Маратовна
Комментарий удален.Почему?
Мат на форуме запрещён! Бан на сутки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария