11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099i Не заводится после спячки!

Стал счастливым обладателем 99й инжекторной 2003 г.в.
Машина стояла в гараже примерно 6-7 месяцев. Сейчас нужно зарегистрировать автомобиль, но не могу завестись.
Точнее было как.
Пришел, накинул клемму на аккум, завелась с пол оборота. Но т.к. гараж не откопан был, заглушил, дабы не задохнуться.
Поставил аккум на зарядку. Пока чистил снег, ворота откапывал, прошло 3 часа примерно. Поставил аккум обратно, и все. Крутит но не заводится.
Приехал товаришь, поставили его аккум, завелась с пол оборота. Прогрелись, начали выгонять машину из гаража и заглохли. Все. Больше не заводилась.
Аккум потом сутки заряжал. Снова не завелась.
Бензин залил свежий, свечи вроде не забрасывает, но их поменяю сегодня. Еще похоже что силовые кабели стоят родные, рекомендуют поменять.

Что еще можно попробовать сделать?
Амплитуда+
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Александр
ПРОСТО !!!вкрути новые свечи
СсылкаПожаловаться
айрат газизов
ремень ГРМ с виду может показаться целым ,проверь всели зубцы целы,
бывает на ремне отрывает несколько зубцов тогда точно ремень менять
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+
Спасибо большое всем за советы! Узнал много нового и полезного! Особое Спасибо Сергею Ширяеву!

В общем завтра тащу машину в сервис к одному хорошему мужичку. Как выяснится причина, отпишусь!

Всем еще раз огромное спасибо! Хороших дорог вам!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кое чего ещё полезного: Машина завелась! Парни, завелась она у него - делаем вывод: исправна! Ведь она стояла почти двести дней, а у него в баке было мало бензина. Почему в пустыне есть жизнь? Потому что там есть вода! Откуда? Ночи холодные, песок остывает и днем влага конденсируется в песке, собираясь в озёра. Чем условия в пустом баке отличаются от условий в пустыне? Принципиально ничем. Вода у него в бензопроводе, форсунке у него сейчас впрыскивают воду. Залей свежего бензина и заряди аккумулятор. Прокакается.
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+
Джин, она не завелась :( я на буксире поеду.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я имел в виду:"Завелась после спячки и заглохла!". Открути ниппель в рампе колпачком с камеры, надень подходящий шланг одним концом к рампе. другой опусти в бутылку. Реле б\насоса - одно из трёх возле блока управления, узнать его можно по серому проводу(я его называю "мышиным"). Выдергиваешь реле, переворачиваешь и находишь цифры "30" и "87". Именно эти гнёзда в посадочной фишке реле перемыкаешь - этим ты подашь питание на б\насос. Зажигание включать при этом не надо. Как наберётся бутылка, посмотри, что там вместо бензина. Если я не прав, можешь так и написать:"Джин, ты балбес!"
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я имел в виду:"Завелась после спячки и заглохла!". Открути ниппель в рампе колпачком с камеры, надень подходящий шланг одним концом к рампе. другой опусти в бутылку. Реле б\насоса - одно из трёх возле блока управления, узнать его можно по серому проводу(я его называю "мышиным"). Выдергиваешь реле, переворачиваешь и находишь цифры "30" и "87". Именно эти гнёзда в посадочной фишке реле перемыкаешь - этим ты подашь питание на б\насос. Зажигание включать при этом не надо. Как наберётся бутылка, посмотри, что там вместо бензина. Если я не прав, можешь так и написать:"Джин, ты балбес!"
СсылкаПожаловаться
А если ему просто несколько раз подряд включить и выключить зажигание вместо снятия реле? Только кому-то надо бутылку со шлангом придерживать, тут помошник нужен.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
А если ему просто несколько раз подряд включить и выключить зажигание вместо снятия реле? Только кому-то надо бутылку со шлангом придерживать, тут помошник нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и так
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+В ответ на ДЖИН
ДЖИН
я имел в виду:"Завелась после спячки и заглохла!". Открути ниппель в рампе колпачком с камеры, надень подходящий шланг одним концом к рампе. другой опусти в бутылку. Реле б\насоса - одно из трёх возле блока управления, узнать его можно по серому проводу(я его называю "мышиным"). Выдергиваешь реле, переворачиваешь и находишь цифры "30" и "87". Именно эти гнёзда в посадочной фишке реле перемыкаешь - этим ты подашь питание на б\насос. Зажигание включать при этом не надо. Как наберётся бутылка, посмотри, что там вместо бензина. Если я не прав, можешь так и написать:"Джин, ты балбес!"
СсылкаПожаловаться
Перемкнуть это в смысле местами поменять или замкнуть?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Амплитуда+
Амплитуда+
Перемкнуть это в смысле местами поменять или замкнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выдернуть реле и сделать на этих контактах перемычку
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+
Свершилось! Завелась. Как и думал, топливный насос не работал.
Поменяли тормозной цилиндр один, ну и тормозуху поменяли. Обошлось мне это удовольствие в 1,5 тыс. рублей.
Всем спасибо за советы и участие!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вас обманули, молодой человек. При неисправности б\насоса двигатель не запустился бы. Запустился он на остатках топлива в рампе, без б\насоса это никак не могло произойти. Может, у вас бензина не было, и вы его перегрели упорным запуском, в это еще как то поверю?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вас обманули, молодой человек. При неисправности б\насоса двигатель не запустился бы. Запустился он на остатках топлива в рампе, без б\насоса это никак не могло произойти. Может, у вас бензина не было, и вы его перегрели упорным запуском, в это еще как то поверю?
СсылкаПожаловаться
Ну и нахрена надо было спрашивать советов у нас, если всё равно все советы проигнорировал? Давай в следущий раз давдим совет такой: "Едь в сервис!!!" Хотя и рад, что парень теперь ездит..!
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+
Сергей, зря вы так. Советы я не игнорировал, и на что хватило ума, попробовал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Здарова, Павел! Как твоя "лайба"? Бегает? Больше никакой гемор не выскакивал?
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+В ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
Здарова, Павел! Как твоя "лайба"? Бегает? Больше никакой гемор не выскакивал?
СсылкаПожаловаться
Приветствую Сергей! Машинка бегает, все вроде ладом, но есть недочеты :)
Судя по всему с блоком электроники чтото не так. Горят индикаторы просто так. То масло, то габариты, то чек (беспокоит немного). Заведешь машину не горит (это про масло и габариты), покатаешься, погасишь, заведешь снова загорается что-нибудь, погасишь, заведешь по новой, все нормально. Потом ситуация повторяется. С чеком незнаю что, раньше загорался при переключении с 4 на 5ю передачу, сейчас то горит сразу потом гаснет, то не горит пару дней, то горит постоянно. Бывалые люди говорят что это болезнь у 99i такая, с датчиком детонации. Коллега говорит что такаяже беда была, ездил в салон исправлять.
Хотя никаких изменений не замечал. Машина работает ровно, не глохнет, никаких посторонних шумов нет.
Вот так :)

Еще меня вчера 1й раз оштрафовали на посту ГАИ. Есхал с габаритами, а не с ближним светом :)
СсылкаПожаловаться
Пожсервискомплект
Советую Купить тебе бортовой компьютер) хорошая вещь! Вставляется в заглушку под магнитолой. стоит примерно 1300-1400р. Кучу ошибок расписывает.. у меня он через пару месяцев себя оправдал))
СсылкаПожаловаться
Вася васечкин
Народ помогите короче кручу стартером искры нет вообще не заводится а с толкача с пол оборота!!!причём такая беда только когда машина остыла полностью а на теплую с ключа без проблем!!!!что это может быть дмрв поменял свечи новые бронепровода тоже!!! ваз 21099 инжектор 2003 года
СсылкаПожаловаться
Люба Ожиганова
ойой даже не знаю у меня тоже самое, завтра в сервис, на диагностику:)
СсылкаПожаловаться
Руслан Бутаев
Всем привет! Народ подскажите, ВАЗ-21099I, стала хавать по 13-14 л на 100км. Диагностику сделал, все датчики в норме, инжектор почистил, не помагает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария