24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099i Не заводится после спячки!

Стал счастливым обладателем 99й инжекторной 2003 г.в.
Машина стояла в гараже примерно 6-7 месяцев. Сейчас нужно зарегистрировать автомобиль, но не могу завестись.
Точнее было как.
Пришел, накинул клемму на аккум, завелась с пол оборота. Но т.к. гараж не откопан был, заглушил, дабы не задохнуться.
Поставил аккум на зарядку. Пока чистил снег, ворота откапывал, прошло 3 часа примерно. Поставил аккум обратно, и все. Крутит но не заводится.
Приехал товаришь, поставили его аккум, завелась с пол оборота. Прогрелись, начали выгонять машину из гаража и заглохли. Все. Больше не заводилась.
Аккум потом сутки заряжал. Снова не завелась.
Бензин залил свежий, свечи вроде не забрасывает, но их поменяю сегодня. Еще похоже что силовые кабели стоят родные, рекомендуют поменять.

Что еще можно попробовать сделать?
Амплитуда+
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
сергей
а стартер нормально гоняет? не слышно никаких шумов после первого запуска?
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+В ответ на сергей
сергей
а стартер нормально гоняет? не слышно никаких шумов после первого запуска?
СсылкаПожаловаться
а стартер нормально гоняет? не слышно никаких шумов после первого запуска?

Реле сегодня посмотрю. Шумов подозрительных вроде нет.
Я в машинах если честно не разбираюсь, т.к. это первая моя машина. Где это реле находится?
СсылкаПожаловаться
Василий
замени свечи и провода ВВ. но сначала купи свечи. в основном причиной отказа запуска являются именно они.
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+В ответ на Василий
Василий
замени свечи и провода ВВ. но сначала купи свечи. в основном причиной отказа запуска являются именно они.
СсылкаПожаловаться
замени свечи и провода ВВ. но сначала купи свечи. в основном причиной отказа запуска являются именно они.

Свечи купил NGK №10 В инете написано на 99 номер 13 надо. Но сказали в магазине что эти подойдут, и еще даже лучше будут. Сегодня проверю )))
СсылкаПожаловаться
Василий
нужно было 13-е брать. они под инжектор сделаны, а 10-е вообще для лодочных моторов))))))))))))) а там хрен его знает, может и подойдут. ты когда покупал, говорил, что инжектор????
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+В ответ на Василий
Василий
нужно было 13-е брать. они под инжектор сделаны, а 10-е вообще для лодочных моторов))))))))))))) а там хрен его знает, может и подойдут. ты когда покупал, говорил, что инжектор????
СсылкаПожаловаться
нужно было 13-е брать. они под инжектор сделаны, а 10-е вообще для лодочных моторов))))))))))))) а там хрен его знает, может и подойдут. ты когда покупал, говорил, что инжектор????

да. Так и сказал, 99я инжекторная, дайте свечи. Дали 10ку, говорю, 13 надо. Он мне говорит эти подойдут, характеристики такиеже.
СсылкаПожаловаться
Олег Тищенко
электробензонасос качает? Чек не горит?
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+В ответ на Олег Тищенко
Олег Тищенко
электробензонасос качает? Чек не горит?
СсылкаПожаловаться
электробензонасос качает? Чек не горит?

Про насос тоже думал, но вроде качает. Нашел лючок под задним сидением. Видимо насос уже меняли, или сеточку чистили, т.к. лючок расширен лобзиком. Сегодня попробую снять посмотреть что к чему.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Олег Тищенко
Олег Тищенко
электробензонасос качает? Чек не горит?
СсылкаПожаловаться
Чек загорается через 40-45 секунд после запуска (если есть болячка)
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
давление на рампе фарсунок посмотри.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
...Да, машина должна ездить, если поставил - все, все болячки вылазиют...
СсылкаПожаловаться
Василий Савик
Выкрути свечи и залей шприцом в каждый цилиндр грамм по 30-50 моторного масла. Для воспламенения смеси, а значит и запуска не только свечи нужны, но и компрессия. А маслянной пленки на зеркалах блока у тебя нет. Но заливка масла поможет только если искрообразование есть.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Для воспламенения смеси, а значит и запуска не только свечи нужны, но и компрессия.
Это чтоб завестись,но он-то уже выезжал!
А выхлопной трубой снег не зацепил?
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+В ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Для воспламенения смеси, а значит и запуска не только свечи нужны, но и компрессия.
Это чтоб завестись,но он-то уже выезжал!
А выхлопной трубой снег не зацепил?
СсылкаПожаловаться
Для воспламенения смеси, а значит и запуска не только свечи нужны, но и компрессия. Это чтоб завестись,но он-то уже выезжал! А выхлопной трубой снег не зацепил?

Нет, снега в трубе нет :) Машина в гараже :)
СсылкаПожаловаться
Павлов Денис Владимирович
свечи закидало..новые помогут,вот увидишь
СсылкаПожаловаться
айрат газизов
лишь бы, модуль был в порядке и провода местами не перепутал)
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+В ответ на айрат газизов
айрат газизов
лишь бы, модуль был в порядке и провода местами не перепутал)
СсылкаПожаловаться
лишь бы, модуль был в порядке и провода местами не перепутал)

эм, а что это и где это?
СсылкаПожаловаться
Амплитуда+
В общем был в гараже :( Поменял свечи, не завелась. Все провода перепроверил, все ладом. Возникли следующие вопросы.
1) Когда ключ зажигания поворачиваешь и перед стартом проходят тесты, должна ли стрелка уровня бензина подниматься и показывать сколько в баке топлива? У мен она мертво лежит на нуле. Когда завелась первый раз я запомнил что она показывала чуть меньше чем пол бака. А я залил 10л свежего бензина.
2) Топливный насос (который под задним сидением) издает звуки при работе? Открыл лючок, да и прорезано у меня там уже, видимо чтото с насосом делали, при запуске двигателя, мертвая тишина.
3) Проверял не я, а знакомый, есть ли искра, но он свечу не выворачивал, а просто снял провод ВВ, я в это время пытался завестись. Сказал что по ходу искры нет. Вопрос, я конечто не знаю настолько ли умен инжектор, может инжектор отслеживает пустой бак, и не подает напряжение?

В остальном, все резво крутиться, вроде подозрительно не шумит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Амплитуда+
Амплитуда+
В общем был в гараже :( Поменял свечи, не завелась. Все провода перепроверил, все ладом. Возникли следующие вопросы.
1) Когда ключ зажигания поворачиваешь и перед стартом проходят тесты, должна ли стрелка уровня бензина подниматься и показывать сколько в баке топлива? У мен она мертво лежит на нуле. Когда завелась первый раз я запомнил что она показывала чуть меньше чем пол бака. А я залил 10л свежего бензина.
2) Топливный насос (который под задним сидением) издает звуки при работе? Открыл лючок, да и прорезано у меня там уже, видимо чтото с насосом делали, при запуске двигателя, мертвая тишина.
3) Проверял не я, а знакомый, есть ли искра, но он свечу не выворачивал, а просто снял провод ВВ, я в это время пытался завестись. Сказал что по ходу искры нет. Вопрос, я конечто не знаю настолько ли умен инжектор, может инжектор отслеживает пустой бак, и не подает напряжение?

В остальном, все резво крутиться, вроде подозрительно не шумит.
СсылкаПожаловаться
Пашь, на двигателе есть топливная рампа, скрути с неё колпачёк, включи и выключи зажигание, подожди митуточку и нажни на золотник отвёрткой - должен брызнуть бензин. Если не брызнул бензин не поступает, если брызнул - пробуй так: сядь за руль, выжми до упора педаль газа и пробуй заводить, если начнёт схватывать - резко отпускай педаль газа, продолжая прокручивать стартер. На всех инжекторах при нажатой до упора педале газа, бензин через форсунки не поступает и излишки топлива вылетают в трубу (режим продувки).
P.S. : По рампе подаётся бензин к форсункам, колпачёк рампы будет по левую руку ( по ходу машины - справа), внутри золотник, как в колесе.
Модуль - это две катушки зажигания и два комутатора, залитые в один корпус, короче -это такая чёрная хреновина рядом с масляным щупом, к ней провода идут от свечей, на ней кстати есть нумерация проводов: 1, 2, 3, 4 - это номера цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Амплитуда+
Амплитуда+
В общем был в гараже :( Поменял свечи, не завелась. Все провода перепроверил, все ладом. Возникли следующие вопросы.
1) Когда ключ зажигания поворачиваешь и перед стартом проходят тесты, должна ли стрелка уровня бензина подниматься и показывать сколько в баке топлива? У мен она мертво лежит на нуле. Когда завелась первый раз я запомнил что она показывала чуть меньше чем пол бака. А я залил 10л свежего бензина.
2) Топливный насос (который под задним сидением) издает звуки при работе? Открыл лючок, да и прорезано у меня там уже, видимо чтото с насосом делали, при запуске двигателя, мертвая тишина.
3) Проверял не я, а знакомый, есть ли искра, но он свечу не выворачивал, а просто снял провод ВВ, я в это время пытался завестись. Сказал что по ходу искры нет. Вопрос, я конечто не знаю настолько ли умен инжектор, может инжектор отслеживает пустой бак, и не подает напряжение?

В остальном, все резво крутиться, вроде подозрительно не шумит.
СсылкаПожаловаться
Проверь искру сам: сними колпачёк, надень на любую свечу из старого комплекта и прижми её к клапанной крышке (например), попроси кого-нибудь провернуть стартер и ты увидешь есть искра или нет... Если искры нет и свечи сухие, то либо сигналка чудит, либо датчик положения коленчатого вала - это единственный датчик на машине, без которого она не поедет. А ремень ГРМ цел?
Ответ: инжектор не отключает искру при окончании бензина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария