3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099 тормозная система

подскажите пожалуйста, при нажатии педали тормоза, тормоза начинают срабатывать только тогда когда педаль уже почти "в пол".. стал очень большой свободный ход, что это? неисправность главного тормозного цилиндра или вакумного уселителя? уровень жидкости в норме..
дмитрий идиятов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Юрий ПроничевВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
да, вот еще, на холостых плохо работает, тахометр почти у нуля.. и недели две назад подливал тормозухи, лампочка стала мигать все чаще.. посмотрел, к колесам все трубки сухие, а вот у ВУТ слекга сочится.. я так понимаю все указываете на неисправность ВУТа?? дорого ли он стоит? стоит ли самому к нему лезть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у ВУТа сочилась тормозуха? Не у ГТЦ? Тормозуха в ВУТ может попасть только при неисправности ГТЦ
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
да, вот еще, на холостых плохо работает, тахометр почти у нуля.. и недели две назад подливал тормозухи, лампочка стала мигать все чаще.. посмотрел, к колесам все трубки сухие, а вот у ВУТ слекга сочится.. я так понимаю все указываете на неисправность ВУТа?? дорого ли он стоит? стоит ли самому к нему лезть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Усилитель с торм. цилиндром лучше менять вместе (не самому) - в сборе они, по-моему дешевле получаются.
По цене 1500-2000 (извините - опять же не могу сказать точно :) )
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
Усилитель с торм. цилиндром лучше менять вместе (не самому) - в сборе они, по-моему дешевле получаются.
По цене 1500-2000 (извините - опять же не могу сказать точно :) )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Года 4 уже вообще не имею дел с нашими авто - научился ремонтировать и ладно, хватит с меня)))
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
ээ.. гм.. так и хочется кивнуть с умным видом-ага понял,.. это чего надо сделать? какую смесь? карбовый что? шланг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двигатель если карбюраторный, то надо обогатить смесь (грубо говоря, чтобы шло больше бензина).
Если честно, я и сам не много помню по карбюраторам, но там кажется сзади карбюратора (если стоять лицом к самой машине) есть пластмассовый рычажок (называется регулятор качества смеси или как-то так...): отворачиваем - обогащаем, крутим по часовой - обедняем (опять же если мне не изменяет память).
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
Двигатель если карбюраторный, то надо обогатить смесь (грубо говоря, чтобы шло больше бензина).
Если честно, я и сам не много помню по карбюраторам, но там кажется сзади карбюратора (если стоять лицом к самой машине) есть пластмассовый рычажок (называется регулятор качества смеси или как-то так...): отворачиваем - обогащаем, крутим по часовой - обедняем (опять же если мне не изменяет память).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только сделай отметку чтобы знать как было...или к карбюраторщику сведешь чтобы тот настроил
СсылкаПожаловаться
Дулат КамысбаевВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
а вот как то заводил холодную машину, была открыта заслонка, около 20 т. оборотов, случайно нажал на тормоз, машина заглохла. это может говорить о неисправности ВУТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мотаи нитку поднимут салник до зорплата
СсылкаПожаловаться
Казбек
Вакумный усилитель на ход педали тормоза не влияет никак,при работающем двигателе.Он только увеличивает усилия на главный тормозной цилиндр.А главный у тебя течет,а может и перепускает,а может воздуха хапнул,отсюда и ход педали .ВУТ не чинят,его меняют,ничего сложного стоит около штуки.Может тормозуха паленная попала.Но сначала надо досконально разобраться во всем,может ВУТ не при чем.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Казбек
Казбек
Вакумный усилитель на ход педали тормоза не влияет никак,при работающем двигателе.Он только увеличивает усилия на главный тормозной цилиндр.А главный у тебя течет,а может и перепускает,а может воздуха хапнул,отсюда и ход педали .ВУТ не чинят,его меняют,ничего сложного стоит около штуки.Может тормозуха паленная попала.Но сначала надо досконально разобраться во всем,может ВУТ не при чем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий сказал что машина заглохла при работающем двигателе при нажатии на педаль тормоза, а вакуумный усилитель тормозов с поврежденной мембраной может "поддуть" воздух во впускной коллектор при нажатой педали тормоза, чем обеднит смесь и прекратит работу двигателя. Вы же понимаете что двигатель просто так не глохнет?! ГТЦ никак не мог повлиять на работу двигателя - либо описанная мною ситуация с ВУТ, либо сильное замыкание эл./проводки идущей к стоп сигналам - но это генератор такой нагрузки должен дать, что будь здоров!
Дмитрий также пояснил что у ВУТ слегка сочится жидкость, а она оттуда либо с ГТЦ либо из ГТЦ попала в ВУТ.
Впрочем точно скажут только на сервисе - сколько тут ни спорь, правду покажет только "вскрытие".
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Скорее всего внимание первоочередное удели главному тормозному цилиндру т.к. ручник на работу задних тормозов не влияет. У ручного привод механический,но наладить его нужно. Если хоть один контур станет в главном перепускать,будет подобный эффект,раз течь наружу визуально заметна,значит пора его заменить.
СсылкаПожаловаться
Алим Колметов
бренчат задние колодки что может быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария