21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099. Помогите. Вибрация при торможении.

Поменял ступичные подшипники, тормозные диски и накладки. Результата ноль. Кто-то может сталкивался? Помогите.
Александр Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Саша
Проверте и замените задние тормрзные баробаны.
СсылкаПожаловаться
Михаил Леснёв
Если поменял всё то смотри крабы,сален-блоки на рычаге и ещё могут привода быть погнуты.Ты вспомни до вибрации может в какую яму влетал,стой стороны и ищи.А рулевая рейка если с нуля не ремонтировалась и не менялась то возьми рулевые тяги и подёргай если в рулевой рейке люфт то нужен ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Всем большое спасибо. Всё учту и буду икать. НО КАКЖЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!! Хочу иномарку!
СсылкаПожаловаться
Нико 1В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Всем большое спасибо. Всё учту и буду икать. НО КАКЖЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!! Хочу иномарку!
СсылкаПожаловаться
Поменяй грибки (скажешь ходовику-он знает,что это такое...).Они перегреваются и их ведет...задние тормоза вообще не причем.Это часто встречаемая проблема...
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Нико 1
Нико 1
Поменяй грибки (скажешь ходовику-он знает,что это такое...).Они перегреваются и их ведет...задние тормоза вообще не причем.Это часто встречаемая проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАКОЙ ХОДОВИК. МАШИНУ ДЕЛАЮ САМ, МНЕ ОБЪЯСНИ, Я ПОЙМУ.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Анастасия
Анастасия
КАКОЙ ХОДОВИК. МАШИНУ ДЕЛАЮ САМ, МНЕ ОБЪЯСНИ, Я ПОЙМУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАКОЙ ХОДОВИК. МАШИНУ ДЕЛАЮ САМ, МНЕ ОБЪЯСНИ, Я ПОЙМУ.

УПС. ЗАШЁЛ НЕ СО СВОЕЙ СТРАНИЧКИ.
СсылкаПожаловаться
Нико 1В ответ на Анастасия
Анастасия
КАКОЙ ХОДОВИК. МАШИНУ ДЕЛАЮ САМ, МНЕ ОБЪЯСНИ, Я ПОЙМУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грибок-туда садится ступичный подшипник,а на грибок садиться тормозной диск,т.е. корпус подшипника.Не раз слышал,как долго не могли найти причину многие,а недавно и друг случайно обратился с такой проблемой,поменял многое,но без результатов,-оказались грибки.Их меняют часто вместе с подшипниками,если большой пробег или поведенные диски.Не гарантию,но все же...
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Нико 1
Нико 1
Грибок-туда садится ступичный подшипник,а на грибок садиться тормозной диск,т.е. корпус подшипника.Не раз слышал,как долго не могли найти причину многие,а недавно и друг случайно обратился с такой проблемой,поменял многое,но без результатов,-оказались грибки.Их меняют часто вместе с подшипниками,если большой пробег или поведенные диски.Не гарантию,но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказал бы просто- ступица.
СсылкаПожаловаться
Лазарев ВладимирВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Всем большое спасибо. Всё учту и буду икать. НО КАКЖЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!! Хочу иномарку!
СсылкаПожаловаться
Вот в этом огромная польза русских авто ,когда ты наконец найдешь неисправность ,причем сам, получишь настояшее удовольствие
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Всем большое спасибо. Всё учту и буду икать. НО КАКЖЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!! Хочу иномарку!
СсылкаПожаловаться
Всем большое спасибо. Всё учту и буду икать. НО КАКЖЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!! Хочу иномарку!

там все тожэ самое!!не делайте идеал!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
не поверить но уменя било руль из-за не тех болтов, колеса были прикручены удлененными болтами для дисков с глубокими отверстиями поменял болты и все прошло я окуел
СсылкаПожаловаться
Алексей Полищук
Так чем все закончилось? В чем была причина?...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Пока результата нет. Ищу.
СсылкаПожаловаться
axle
такая же беда. так это не барабаны ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Павлычева
в итоге что было ?меня эта вибрация достала
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Наталья Павлычева
Наталья Павлычева
в итоге что было ?меня эта вибрация достала
СсылкаПожаловаться
в итоге оказались задние тормозные барабаны. а вообще причин действительно много. здесь в коментах все и описаны. можешь написать в деталях как и когда это проявляется?
СсылкаПожаловаться
ПЕТР САВЕЛЬЕВВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
в итоге оказались задние тормозные барабаны. а вообще причин действительно много. здесь в коментах все и описаны. можешь написать в деталях как и когда это проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет помогите пожалуйста . Такая проблема бьёт в руль где-то на 60 км а час . Заменил передние колодки передние цилиндры . Заменил колодки цилиндры барабаны зад протряхнул полностью. И проблема не уходит осталось заменить передн е диски по уже не уверен что проблем а уйдёт
СсылкаПожаловаться
Наталья Павлычева
При торможении от 80 и выше причем вибрация такая,что машину колотит всю целиком.началась вибрация не с чего.Меняла ступичный передний подшипник,но не помню до этого или после.Сейчас в барабанах имеются сильные нарезки и еще иногда при нажатии на педаль тормоза на холодую машина встает как вкопанная,а иногда плавно замедляется.Буду благодарна за ценный совет.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Наталья Павлычева
Наталья Павлычева
При торможении от 80 и выше причем вибрация такая,что машину колотит всю целиком.началась вибрация не с чего.Меняла ступичный передний подшипник,но не помню до этого или после.Сейчас в барабанах имеются сильные нарезки и еще иногда при нажатии на педаль тормоза на холодую машина встает как вкопанная,а иногда плавно замедляется.Буду благодарна за ценный совет.
СсылкаПожаловаться
Начать всё таки советую с замены передних тормозных дисков. В большинстве случаев виноваты они. Даже если один покоробит вибрация будет та ещё. А насчёт торможения. Попробуй прокачать тормозную систему, возможно есть немного воздуха. Если ничего не измениться пиши.
СсылкаПожаловаться
Юрок Саулин
Помогите! Сильная вибрация при торможении на ваз 21099 отдаёт в руль, поменял уже все не помогает рейка после ремонта про ходил 3 месяца до ремонта вообще была убита и не было ни какой вибрации, тормозные диски 3 пары перепробовал толку ноль, накладки новые все 4 в один день менял вместе с балкой, балку ставил новую в сборе от калины,не помогло крабы, рычаги, шаровая, стойки новые и резинки тоже, ни чего не помогло вибрация осталась. Колёса 3 пары сменил причём вместе с дисками. Из за чего ещё может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария