24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099. Помогите. Вибрация при торможении.

Поменял ступичные подшипники, тормозные диски и накладки. Результата ноль. Кто-то может сталкивался? Помогите.
Александр Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
zhvasiliy
Рулевое управление не смотрели?Как вариант возможно тяги,а может и рейка.Еще возможно нарушены углы установки колёс или сами диски колёсные уже того,квадратные.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на zhvasiliy
zhvasiliy
Рулевое управление не смотрели?Как вариант возможно тяги,а может и рейка.Еще возможно нарушены углы установки колёс или сами диски колёсные уже того,квадратные.
СсылкаПожаловаться
Резина и колёсные диски тоже новые
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
А может быть и цилиндры тормозные поменять.Ещё проверь наконечники рулевых тяг, и возможно надо подтянуть рулевую рейку.
СсылкаПожаловаться
IgorelassВ ответ на Александр Бычков
Александр Бычков
А может быть и цилиндры тормозные поменять.Ещё проверь наконечники рулевых тяг, и возможно надо подтянуть рулевую рейку.
СсылкаПожаловаться
Как подтянуть рейку?
СсылкаПожаловаться
Sharky
диски с биением. Хоть и новые. Сталкивался уже. Качество не моей мануфактуры (с)
СсылкаПожаловаться
Nick
Нет, неправильно тебе написали. Ты ж поменял диски, а ничего не изменилось. Надо поставить новые задние (да, задние) тормозные барабаны. Старые износились (наверное, там большие треугольные канавки), идет вибрация, отсюда пульсации давления в тормозных контурах и, в итоге, биение на руле. У меня так было на 2108.
Как же давно это было... :)
СсылкаПожаловаться
Светлана КасаткинаВ ответ на Nick
Nick
Нет, неправильно тебе написали. Ты ж поменял диски, а ничего не изменилось. Надо поставить новые задние (да, задние) тормозные барабаны. Старые износились (наверное, там большие треугольные канавки), идет вибрация, отсюда пульсации давления в тормозных контурах и, в итоге, биение на руле. У меня так было на 2108.
Как же давно это было... :)
СсылкаПожаловаться
поменял полностью задние тормоза.и после этого началась вибрация
СсылкаПожаловаться
Nick
Сними тормозной барабан, посмотри и отпишись, ладно? Интересно, кто прав.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Nick
Nick
Сними тормозной барабан, посмотри и отпишись, ладно? Интересно, кто прав.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году поставил чугунные. Износ в нормальный.
СсылкаПожаловаться
a c
замени тормозные диски !
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на a c
a c
замени тормозные диски !
СсылкаПожаловаться
За год это второй новый комплект дисков
СсылкаПожаловаться
Nick
Барабаны! Личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Величко
Если перед поменял полностью и изменений нет нужно менять зад. Два года ездил без проблем. Класная машина.
СсылкаПожаловаться
MaxDanse
По моему личному опыту,я считаю что причины может быть две. Первая. Биение передних тормозных дисков. Поставь индикаторную стойку, и проверь биение. Может между ступицей и диском осталась грязь или ржавчина. Вторая. В системе воздух. Получается, что при торможении жидкость создаёт пульсацию, перетекая с одной стороны на другую суппортов, типа гидроудара.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кизеров
У меня было так на "десятке", поменял все, а оказалось, что на заднем барабане была маленькая трещина. Попробуй.
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
замени колодки,перед и зад одновременно ,должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Fantazer
1) надо узнать бьёт перед или зад.
2) для этого слей тормозную жидкость с задних цилиндров
3) прокатись по гаражу, почуствуешь как оттормаживается. сообственно если биение и вибрация не пропала, значит это передок....и наоборот.
4)если окажется зад, там всё просто, замени барабаны.
5) если перед, то жесть....начинай с проверки "замены" осей!!! итд пока не найдёшь....:(
СсылкаПожаловаться
Lee Van Cleef
могу с 90%-й гарантией сказать нужно кодун отрегулировать чаще такое бывает когда задок задирают а регулировку не производят
СсылкаПожаловаться
Алексей ОсинцевВ ответ на Lee Van Cleef
Lee Van Cleef
могу с 90%-й гарантией сказать нужно кодун отрегулировать чаще такое бывает когда задок задирают а регулировку не производят
СсылкаПожаловаться
Что за кодун
СсылкаПожаловаться
Вадим Демидович
У меня сейчас тоже 21099)). Похожая ситуация. Кстати работая была десятка, там вообще нафиг все поменяли )) и перед и зад и резину и диски- все!! ничего не помогло))))
В данном же случае больше склоняюсь к тому что виной- задние колесики)) точнее сказать барабарны или колодки задние, т.к., я машину брал с нуля все было ок, а где-то уже пол года не всегда но довольно часто тоже начала появляться вибрация в руле при торможении, при этом проявился в заднем правом барабане характерный звук трения при торможении... Сопоставив эти факты можно с уверенностью говорить о том, что проблема там....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария