Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ-21099. Помогите. Вибрация при торможении.

Поменял ступичные подшипники, тормозные диски и накладки. Результата ноль. Кто-то может сталкивался? Помогите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Vasiliy
Рулевое управление не смотрели?Как вариант возможно тяги,а может и рейка.Еще возможно нарушены углы установки колёс или сами диски колёсные уже того,квадратные.
СсылкаПожаловаться
Vasiliy
Рулевое управление не смотрели?Как вариант возможно тяги,а может и рейка.Еще возможно нарушены углы установки колёс или сами диски колёсные уже того,квадратные.
СсылкаПожаловаться
Резина и колёсные диски тоже новые
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
А может быть и цилиндры тормозные поменять.Ещё проверь наконечники рулевых тяг, и возможно надо подтянуть рулевую рейку.
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
А может быть и цилиндры тормозные поменять.Ещё проверь наконечники рулевых тяг, и возможно надо подтянуть рулевую рейку.
СсылкаПожаловаться
Как подтянуть рейку?
СсылкаПожаловаться
Sharky
диски с биением. Хоть и новые. Сталкивался уже. Качество не моей мануфактуры (с)
СсылкаПожаловаться
Nick
Нет, неправильно тебе написали. Ты ж поменял диски, а ничего не изменилось. Надо поставить новые задние (да, задние) тормозные барабаны. Старые износились (наверное, там большие треугольные канавки), идет вибрация, отсюда пульсации давления в тормозных контурах и, в итоге, биение на руле. У меня так было на 2108.
Как же давно это было... :)
СсылкаПожаловаться
Nick
Нет, неправильно тебе написали. Ты ж поменял диски, а ничего не изменилось. Надо поставить новые задние (да, задние) тормозные барабаны. Старые износились (наверное, там большие треугольные канавки), идет вибрация, отсюда пульсации давления в тормозных контурах и, в итоге, биение на руле. У меня так было на 2108.
Как же давно это было... :)
СсылкаПожаловаться
поменял полностью задние тормоза.и после этого началась вибрация
СсылкаПожаловаться
Nick
Сними тормозной барабан, посмотри и отпишись, ладно? Интересно, кто прав.
СсылкаПожаловаться
Nick
Сними тормозной барабан, посмотри и отпишись, ладно? Интересно, кто прав.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году поставил чугунные. Износ в нормальный.
СсылкаПожаловаться
a c
замени тормозные диски !
СсылкаПожаловаться
a c
замени тормозные диски !
СсылкаПожаловаться
За год это второй новый комплект дисков
СсылкаПожаловаться
Nick
Барабаны! Личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Величко
Если перед поменял полностью и изменений нет нужно менять зад. Два года ездил без проблем. Класная машина.
СсылкаПожаловаться
MaxDanse
По моему личному опыту,я считаю что причины может быть две. Первая. Биение передних тормозных дисков. Поставь индикаторную стойку, и проверь биение. Может между ступицей и диском осталась грязь или ржавчина. Вторая. В системе воздух. Получается, что при торможении жидкость создаёт пульсацию, перетекая с одной стороны на другую суппортов, типа гидроудара.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кизеров
У меня было так на "десятке", поменял все, а оказалось, что на заднем барабане была маленькая трещина. Попробуй.
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
замени колодки,перед и зад одновременно ,должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Mangol
1) надо узнать бьёт перед или зад.
2) для этого слей тормозную жидкость с задних цилиндров
3) прокатись по гаражу, почуствуешь как оттормаживается. сообственно если биение и вибрация не пропала, значит это передок....и наоборот.
4)если окажется зад, там всё просто, замени барабаны.
5) если перед, то жесть....начинай с проверки "замены" осей!!! итд пока не найдёшь....:(
СсылкаПожаловаться
Lee Van Cleef
могу с 90%-й гарантией сказать нужно кодун отрегулировать чаще такое бывает когда задок задирают а регулировку не производят
СсылкаПожаловаться
Вадим Демидович
У меня сейчас тоже 21099)). Похожая ситуация. Кстати работая была десятка, там вообще нафиг все поменяли )) и перед и зад и резину и диски- все!! ничего не помогло))))
В данном же случае больше склоняюсь к тому что виной- задние колесики)) точнее сказать барабарны или колодки задние, т.к., я машину брал с нуля все было ок, а где-то уже пол года не всегда но довольно часто тоже начала появляться вибрация в руле при торможении, при этом проявился в заднем правом барабане характерный звук трения при торможении... Сопоставив эти факты можно с уверенностью говорить о том, что проблема там....
СсылкаПожаловаться
Саша
Проверте и замените задние тормрзные баробаны.
СсылкаПожаловаться
Михаил Леснёв
Если поменял всё то смотри крабы,сален-блоки на рычаге и ещё могут привода быть погнуты.Ты вспомни до вибрации может в какую яму влетал,стой стороны и ищи.А рулевая рейка если с нуля не ремонтировалась и не менялась то возьми рулевые тяги и подёргай если в рулевой рейке люфт то нужен ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Всем большое спасибо. Всё учту и буду икать. НО КАКЖЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!! Хочу иномарку!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Всем большое спасибо. Всё учту и буду икать. НО КАКЖЕ ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО!!! Хочу иномарку!
СсылкаПожаловаться
Поменяй грибки (скажешь ходовику-он знает,что это такое...).Они перегреваются и их ведет...задние тормоза вообще не причем.Это часто встречаемая проблема...
СсылкаПожаловаться
Нико 1
Поменяй грибки (скажешь ходовику-он знает,что это такое...).Они перегреваются и их ведет...задние тормоза вообще не причем.Это часто встречаемая проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАКОЙ ХОДОВИК. МАШИНУ ДЕЛАЮ САМ, МНЕ ОБЪЯСНИ, Я ПОЙМУ.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
СсылкаПожаловаться
История переписки3

УПС. ЗАШЁЛ НЕ СО СВОЕЙ СТРАНИЧКИ.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грибок-туда садится ступичный подшипник,а на грибок садиться тормозной диск,т.е. корпус подшипника.Не раз слышал,как долго не могли найти причину многие,а недавно и друг случайно обратился с такой проблемой,поменял многое,но без результатов,-оказались грибки.Их меняют часто вместе с подшипниками,если большой пробег или поведенные диски.Не гарантию,но все же...
СсылкаПожаловаться
Нико 1
Грибок-туда садится ступичный подшипник,а на грибок садиться тормозной диск,т.е. корпус подшипника.Не раз слышал,как долго не могли найти причину многие,а недавно и друг случайно обратился с такой проблемой,поменял многое,но без результатов,-оказались грибки.Их меняют часто вместе с подшипниками,если большой пробег или поведенные диски.Не гарантию,но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказал бы просто- ступица.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
СсылкаПожаловаться
Вот в этом огромная польза русских авто ,когда ты наконец найдешь неисправность ,причем сам, получишь настояшее удовольствие
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
СсылкаПожаловаться

там все тожэ самое!!не делайте идеал!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
не поверить но уменя било руль из-за не тех болтов, колеса были прикручены удлененными болтами для дисков с глубокими отверстиями поменял болты и все прошло я окуел
СсылкаПожаловаться
Алексей Полищук
Так чем все закончилось? В чем была причина?...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Пока результата нет. Ищу.
СсылкаПожаловаться
axle
такая же беда. так это не барабаны ?
СсылкаПожаловаться
в итоге что было ?меня эта вибрация достала
СсылкаПожаловаться
в итоге что было ?меня эта вибрация достала
СсылкаПожаловаться
в итоге оказались задние тормозные барабаны. а вообще причин действительно много. здесь в коментах все и описаны. можешь написать в деталях как и когда это проявляется?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru