20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099 катушка зажигания

машина глохнет, меняю катушку зажигания, еду дальше. и так за последний год раз 5-7.в чем причина не знаю. подскажите пожалуйста
Эвелина Геннадьевна Полунина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
юрий буланый
Одну я поменял бригадиру-перепутал + с -- на четверке-сгорела.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Одну я поменял бригадиру-перепутал + с -- на четверке-сгорела.
СсылкаПожаловаться
Одну я поменял бригадиру-перепутал + с -- на четверке-сгорела.

Не может от этого катушка сгореть, просто искра станет слабее. и то просто так не заметить. И на катушке на обоих контактах всегда бывает плюс. Это на контактных зажиганиях, зависит от положения контакта. И катушки можно проверить только осцилографом, тестером можно увидить только коротую или обрыв.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Одну я поменял бригадиру-перепутал + с -- на четверке-сгорела.

Не может от этого катушка сгореть, просто искра станет слабее. и то просто так не заметить. И на катушке на обоих контактах всегда бывает плюс. Это на контактных зажиганиях, зависит от положения контакта. И катушки можно проверить только осцилографом, тестером можно увидить только коротую или обрыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четверка и была и сейчас-контактная.Обрыв был на катущке-через питание не звонилась.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Если контактное зажигание то 100%
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вы до этого не меняли коммутатор? Поподаются Коммутаторы с очень большим временем зарядки, и катушки не выдерживают. А так правильно говорят, в первую очередь ВВ часть проверить на большое сопротивление.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня на 2 девятках была такая ерунда заглохнет искры нет Менял катушку трамлер нет искры потом появляется и дальше ездиш может через час может чрез неделю такая ерунда Потом поменял реле включния клапана холостого хода и все как рукой сняло В нем что то ломается А так как он подсоединен к катушке гаси напрящеие и искра пропдает
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня на 2 девятках была такая ерунда заглохнет искры нет Менял катушку трамлер нет искры потом появляется и дальше ездиш может через час может чрез неделю такая ерунда Потом поменял реле включния клапана холостого хода и все как рукой сняло В нем что то ломается А так как он подсоединен к катушке гаси напрящеие и искра пропдает
СсылкаПожаловаться
Привет Серега, там по моему не реле, а блок управления клапаном
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Привет Серега, там по моему не реле, а блок управления клапаном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Ты прав блок он называется
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Это тот самый случай когда надо в мастерскую
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
На катушках для чайников рисуют + или +15,вполне могли при первой замене перепутать провода,стоит проверить.Отсоедините провода от катушки и включите зажигание,на котором появится +,тот цепляйте на + катушки.Ну и как вариант-все-таки поменяйте коммутатор и блочок ЭПХХ на новые.Попробуйте степень нагрева катушки после пробега 20-30 км.Успехов.
СсылкаПожаловаться
ДОН КАРЛО
здраствуйте . помогите люди добрые. У меня такая ситуация короче говоря провода перепутали на катушке зажигания,подскажите какой провод идёт отдельно от всех
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария