20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099 карб. Машина глохнет + большой расход бензина

Доброго времени суток!
Машина ВАЗ 21099 карбюратор. Заводится и глохнет, иногда вовсе даже не дернется! А если заведется, то стрелка тахометра медленно, но верно полезет к 0. Чтобы этого не допустить выполняю следующие действия: 1. перед заводкой два раза нажимаю педаль газа 2. выжимаю сцепление 3. вытаскиваю подсос 4. поворачиваю ключ зажигания 5. давлю на педаль газа, чтобы не заглохла. Раньше плавали обороты. Съездил к карбюраторщику, он почистил и настроил карб, а также выставил зажигание. Обороты плавать перестали (и машина поехала увереннее). В итоге, когда машина прогрета вроде все "ок", но когда остынет вот тут начинаются проблемы.
Также следующая проблема: расход на 100км составил порядка 15-17л. Подозрение что заслонка подсоса не до конца доходит т.к. не так давно обороты на прогретой машине подскочили до 1200-1400, но держатся стабильно и не прыгают :).
Помогите, пожалуйста, советом!
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
АлексейВ ответ на игорь грозовский
игорь грозовский
А вообще с машиной идет маленький букварь(легко помещается в бардачке),там все описано и про запуск двигателя в различных режимах тоже.Книжки существуют для того чтобы их читать.Имея машину надо быть не просто ездюком а водителм,ну а если сам не можешь разобраться едь к хорошему мотористу.Норма расхода по трассе не более 6,5 л/100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"маленький букварь" я так понимаю идет с новой машиной.
"а если сам не можешь разобраться едь к хорошему мотористу" поэтому я здесь и пишу от того что хочу САМ разобраться
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Машина должна заводиться БЕЗ ноги и прогревать поменьше надо-бензин целее бу,на подсосе ездить не советую.
Ну и техническую литературу почитывать НЕ помешает
СсылкаПожаловаться
Алексей
С подсосом все нормально оказалось. Заслонка находится в вертикальном положении, когда подсосо убран.
Эл.магнитный клапан проверил и обнаружил следующее: без жиклера ЭКХХ не издает никаки щелчков и не втягивается, а с жиклером, при все тойже включенной цепи замыкания на "-", издает щелчок и вроде как втягивается. На сайтах написано, что ЭКХХ должен втягиваться и без жиклера! Что делать? Менять или это нормально?
Обороты отрегулировал винтом количества. Расход пока не замерял.

Что еще предложите?
С топливными жиклерами все нормально, каждый на своем месте.
СсылкаПожаловаться
игорь грозовский
Без жиклера щелчков и не будет,даже с жеклером, но без иглы это просто заглушка.Если обороты держит в районе 900 проверь расход,и не перебарщивай использованием правой ноги при запуске,читай букварь.Без обид,сам периодически смотрю в буквари и частенько захожу сюда,очень полезный раздел,если поискать,то можно на 80% вопросов найти ответы сразу.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на игорь грозовский
игорь грозовский
Без жиклера щелчков и не будет,даже с жеклером, но без иглы это просто заглушка.Если обороты держит в районе 900 проверь расход,и не перебарщивай использованием правой ноги при запуске,читай букварь.Без обид,сам периодически смотрю в буквари и частенько захожу сюда,очень полезный раздел,если поискать,то можно на 80% вопросов найти ответы сразу.
СсылкаПожаловаться
Что значит "щелчков и не будет,даже с жеклером,"? У меня то есть щелчки. Тем более видел в интернете фото ЭКХХ без жиклера и с втянутой иглой, а у меня этого не происходит.
СсылкаПожаловаться
игорь грозовский
набери поисковике РЕМОНТ ВАЗ 21099,там есть програмка бесплатная для скачивания,все картинках,я ради интереса сверил,практически 1 в 1 как в старых толмудах по эксплуатации и ремонту.Вплоть до того что расписана последовательность и порядок проверок в тех или иных случаях.
СсылкаПожаловаться
Влад Тищенко
вавы
СсылкаПожаловаться
Геннадий Быковский
Подскажите, в чём дело. У меня На Ваз 21099 (карбюратор) горит индикация разряда Ак. батареи. Отсоеденил клемму регулятора напряжения у генератора. Индикация пропала. Менял два раза регулятор на Б/У (проверенные ранее). Ездил какое то время без регулятора напряжения. В конечном итоге новая Ак. батарея разряжена полностью. Кроме этого двигатель на ходу иногда самопроизвольно глохнет. Заменил коммутатор, не помогло. Двигатель также иногда глохнет при включении ближнего света фар, при нажатии на тормоз или при включении сигнала поворота. Топливная система и карбюратор в полном порядке. Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
лариса сбоева
как поменять втягивающие на стартере
СсылкаПожаловаться
лариса сбоева
может открутить и потрясти
СсылкаПожаловаться
Наталья Назарова
машина карбюратор ваз 21099. Заводиться нормально. При включении габаритов или ближнего света машина глохнет. До того как это началось поменял ЧЯ с старого на нового образца.
СсылкаПожаловаться
сергей денисов
почему плавают обороты на 99? поменял бензонасос эл, магнитный клапан свечи бегунок, мог ли перетянуть эл, магнитный клапан? не могу найти причину
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария