11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099

здравствуйте.посоветуйте что взять из вазиков 08 ,09,099.есть ли между ними разница существенная.стоит ли
брать инжекторную,или карбюратор.на что обратить внимание при выборе..авто буду брать 10-9 летку. сам живу в Воронеже машину хочу подыскать в Москве ,пугают что там все машины такого года гнилые.спасибо за ответы по делу.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Андрей ФоменкоВ ответ на Илья
Илья
Да только сносит зад 99 куда больше чем на 8 и 9. В москве можно брать при условии что ты будешь выбирать. Надо там пожить пару недель и можно не плохой вариант взять. У меня 14 из москвы . Состояние на 5 по кузову ! И лучше конечно инжектор , только в обслуживании намного дороже !
СсылкаПожаловаться
Да с чего зад-то у 99 сносит больше? База у машин одна, тип привода один, длина у 9 4006мм, а у 99 4205мм - больше на 20см, 99 тяжелее на 25кг, И из-за этого у нее жопу больше сносит?!!
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Да с чего зад-то у 99 сносит больше? База у машин одна, тип привода один, длина у 9 4006мм, а у 99 4205мм - больше на 20см, 99 тяжелее на 25кг, И из-за этого у нее жопу больше сносит?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты по рельсам трамвацным покатайся !!!И спраси зачем на седаны распорки жескости савят а на хечи нет ???
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Илья
Илья
А ты по рельсам трамвацным покатайся !!!И спраси зачем на седаны распорки жескости савят а на хечи нет ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я на обех машинах не по году катался и по рельсам, и по трассе, и зимой и летом, ну не заметил я большего сноса у 99.
СсылкаПожаловаться
Илья
Ну опять же , на вкус и цвет....Лучше пускай иномарку покупает )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Илья
Илья
Ну опять же , на вкус и цвет....Лучше пускай иномарку покупает )))
СсылкаПожаловаться
Мы советуем, а покупать ему - пусть думает. Иномарку конечно лучше, а вдруг ситуация не складывается? Ведь смотрит на машины 10летки, да из Москвы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Ну вот... все говорят 99, а я через месяц поменял ее на "восьмерку"! На 99 средняя стойка закрывает обзор, очень не удобно ездить! Ну это вообще дело привычки.
СсылкаПожаловаться
Илья
Согласен !
СсылкаПожаловаться
Олига Савва
В Москве не бери, здесь тазы это транспорт для гастарбайтеров.
Лучше возьми рядом, в той же Калуге.
СсылкаПожаловаться
ВладВит
Сам юзал 93 и 99. По ТТД совершенно одинаковые.
93 - постоянно грязное заднее стекло, багажник маленький.
99 - задок чистый, багажник просторный.
Лучше инжектор. В Москва не бери.
Да и вообще, лучше присмотрись к иномарке.
СсылкаПожаловаться
Ден
Инжектор зимой заводится в холод намного лучше. В 09 полка задняя скрепит, но если ее снять и разложить задние сиденья, то обьем будет очень большим, с 99 не сравнить. 99 едет немного мягче, так как стойки одинаковые, а вес больше. В Москве не бери ни в коем случае, так как машина будет битая и неоднократно.
СсылкаПожаловаться
Мaiska
В сентябре продала ваз 21099, 2002 года, была только дырка почти сквозная в водительской двери, ушла в тот же вечер.. Проходимость хорошая по ледяным торосам помню ехала как луноход и на юг мотались в кемпинг с палаткой 3-комнатной, стульями столом, спальниками, кастрюлями и т.д. и все это без верхн.багажника....И не подвела...раздражала по мелочам, типа стеклоподъемников...Но сейчас бы наверное с места ее не смогла сдвинуть. Т.ч.советую иномарку брать.
СсылкаПожаловаться
Мaiska
Если будете 99 брать, проверяйте чтобы двери нормально закрывались и открывались, это у них болезнь, а вообще мне кажется 10-летку не стоит брать, это гимор однозначно, вложите в нее еще прилично и денег и нервов, поверьте. Мы у знакомого брали и то когда ее продали, он признался что она в аварии была...
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
С практической точки зрения 2109 (складываются сиденья).
Дизайном 21099 (симпатичнее будет).
СсылкаПожаловаться
Николай Калистратов
99 однозначно, меньше гниёт задняя хлопушка.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
По мне так инжектор лучше. Когда у меня были карбюраторные машинки, вечно хотелось там чего не будь подкрутить, и это шло не всегда на пользу.
В Москве брать не стоит. Кроме того что она будет гнилая и битая, могу добавить что и прилично затасканная, так как ездят там на приличные расстояния.
СсылкаПожаловаться
Mircha Lazar
20 лет езжу на русских помойках(от копейки до 99, которую, кстати, не сносит никуда, --неумеки пишут всякое) - сыт по горло вознёй с ними: с электрикой, ходовой, железом дерьмовым и т.д. Был даже автослесарем, в итоге. Лучшие из них - 8-ки первых выпусков и 99-е(в салоне ничем вонять не будет, а дверь задняя на 8-ках и 9-ках гниёт и ломается вся). Всё, что дальше, начиная с 10-ки, -отстой полный. Друзья на станции зубами скрипят от новых ВАЗов. Мой тебе совет: возьми Ауди 80-бочку старую или 100-ку, лишь бы не гнилая была, --горя знать не будешь. Иномарок разных старых и хороших дохрена - всё от твоего бабла зависит, и разбираешься ли в этом деле. Возьми с собой спеца стоящего, если сам не тянешь. И не два дня это займет, а неделю может, чтоб дельный тазик найти. А наколоть тебя и в Москве, и в Питере, и в Воронеже могут. Подкрасят, подмажут, подтянут, подрехтуют - и в полёт.Наши авто после 3-5 лет уже кошмар, а уж после 10... Или выжди случай, чтобы продавцу срочно бабло было нужно и он иномарочку бы за дешево отдал. Такие варианты сплошь да рядом, только терпение небольшое нужно!
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Если собираешься перевозить большие вещи, то 8-ку. В свое время грузил через боковую дверь старую стир. машину Сибирь на заднее сиденье ( из этих вариантов больше ни в какую не влезет). Ещё кузов покрепче, ещё маленькие дети на ходу заднюю дверь не откроют. Если эти варианты не учитывать, то все равно, дело вкуса. ПС. Бери карб. меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
Юрий
9-ки мне не нравятся, у меня 21102 2003 года, почти семилетка, но ржи нигде нет, все зависит от хозяина! Лучше брать инжекторную, то что говорят=бред, сам заранее поймешь когда чистить инжектор...Поэтому ничего не бойся бери 21102/3-21124
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Ансар
Я советую 09, она самая практичная из этой тройки. Да и симпатичнее чем 099, более молодежная (моё мнение). Желательно инжекторную.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария