Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта
Honda Inspire 2.5 i V6 24V
Большой вместительный седан со спортивным уклоном. Это та же Acura TL, но с правым рулём. Иными словами была изготовлена в США для Японии. Имеет мощный, надежный и мягко работающий двигатель, легкий...
5.0
26 марта
Mercedes-Benz S 350 CDI AT
s-350 дизель, полный привод , владею с 2016 года , автомобиль отстой пробег 20000, на втором ТО поменяли все колодки по кругу обошлось в 72000 рублей , то +замена колодок , после мойки потеют фары по...
2.7
Все отзывы
Правила форума

ваз 21099

здравствуйте.посоветуйте что взять из вазиков 08 ,09,099.есть ли между ними разница существенная.стоит ли
брать инжекторную,или карбюратор.на что обратить внимание при выборе..авто буду брать 10-9 летку. сам живу в Воронеже машину хочу подыскать в Москве ,пугают что там все машины такого года гнилые.спасибо за ответы по делу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
сеня
В москве брать нежелательно.90% ПОДАРМЯНИННЫЕ т.е."НАПОМАЖЕННЫЕ"т.е.ХРЕНОВО" СВАРЕНЫ"
из 08,09,099. возьми 099, нет "хлопушки"-5ой двери. инжекторную.
СсылкаПожаловаться
*Виктория*
я считаю лучше взять 9, так как у 8 две двери-это не очень удобно. У меня у самой была 9 2001 года очень мне нравилась и состояние было хорошее. была карбюратарная. Насчет 99 точно такая же только багажником отличаются, кому как нравится
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Разница в машинах в количестве дверей и в наличии отдельного багажника, в остальном машины одинаковые. Кроме того что машины такого года из центра в большинстве действительно гниловаты, так на те годы выпуска попадает большое количество "левых" машин и "машин-двойников". Была 99 98-года, когда продавал поймал геморр по проверке подлинности авто. А так машина нормальная, с движком проблем не было, а вот с кузовом... Металл все-таки поганый. Я бы советовал, если смотришь на такую машину, брать с Черноземья и поновее.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте Владимир.Я думаю просто 9.Багажное отделение нормальное.Багажника нет,удабно при езде по бездорожью.А брать инжектор можно в том случае если есть хорошие мастера по инжекторам.У меня была 9 карбюраторная,машина вещь!Прет хорошо,по бездорожью тоже хорошо ходит.Решайте,думайте и сделайте правельный выбор.УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Здравствуйте, Владимир.В Москву за тазом? Для себЯ? ---не стоит ---лужковский коктейль за 10 лет делает такие "чудеса" А из трех авто посоветую 99 инжектор
СсылкаПожаловаться
Максим Соколов
гы, забавно
я другу свою инжекторную 99 продал помню за 100 000 р, 2002 год

купил себе skoda octavia 2001 года выпуска коробка автомат - потом сел через полгодика к нему за руль , и спросил - как ты на этом гавне ездиешь
хотя машина раньше моя была )))))))
СсылкаПожаловаться
Максим Соколов
а по теме - 99 инжектор рулит вообще-то ))
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Лучше бери машину из небольшого городка,больше вероятности что не гнилая,и стояла в гараже.В маленьких городках,денег на соль не хватает,для посыпки улиц.Да и больше шансов что было у машины мало хозяев.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
А с другой стороны,можно и классику взять на эти деньги,новее в разы,и гемору меньше соответственно.За эти деньги 2-3 летку можно взять классику,ездить и не париться с ремонтом.Подумай хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
А с другой стороны,можно и классику взять на эти деньги,новее в разы,и гемору меньше соответственно.За эти деньги 2-3 летку можно взять классику,ездить и не париться с ремонтом.Подумай хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
После классики мне на передке комфортнее, да и багажник у 99, если спинку откинуть - шкафы возить можно, а в классике порог от моста и рамка между салоном и багажником.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
После классики мне на передке комфортнее, да и багажник у 99, если спинку откинуть - шкафы возить можно, а в классике порог от моста и рамка между салоном и багажником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Полностью с Вами согласен. Поездил немного на 99 приятеля после моей 7ки---просто "сказка" .Теперь сам покупки самары подумываю,наверно 14 года 05--06
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кузьмин
Володя, Дмитрий прав- в Москве не стоит брать машину. Действительно она будет гнилая и битая. А так советую 99-ю инжектор, только учти, на дороге с 99-ой надо быть осторожней, она длиннее 08-09, соответственно будет кидать..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кузьмин
Володя, Дмитрий прав- в Москве не стоит брать машину. Действительно она будет гнилая и битая. А так советую 99-ю инжектор, только учти, на дороге с 99-ой надо быть осторожней, она длиннее 08-09, соответственно будет кидать..
СсылкаПожаловаться
С чего 99 кидать то начнет? База то одна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да у 9 это в плюсе, длиномер или холодильник в 99 не запихать, я только газовую плиту раз умудрился из Воронежа на 99 привезти.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Леонид L
раньше была девятка в отличном состоянии. машина хорошая, для города в самый раз. если бы я выбирал между 8, 9, 99, то бы скорее взял 8-ку, т.к. во-первых, у нее жесткость кузова в 2 раза выше чем у 99, а во-вторых спереди сидеть поудобнее. единственный минус хэтчбеков - вечно гремящая полка и ненадежные замки багажника. а так машинки очень хорошие
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Разница между 8 и 9 только в дверях, решать тебе, а 99 ровно на 20 см длиннее и неплохой багажник, по салону все 3 абсолютно одинаковые, карбюратор конечно уже анохронизм, но и с ним ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Илья
Да только сносит зад 99 куда больше чем на 8 и 9. В москве можно брать при условии что ты будешь выбирать. Надо там пожить пару недель и можно не плохой вариант взять. У меня 14 из москвы . Состояние на 5 по кузову ! И лучше конечно инжектор , только в обслуживании намного дороже !
СсылкаПожаловаться
Илья
Да только сносит зад 99 куда больше чем на 8 и 9. В москве можно брать при условии что ты будешь выбирать. Надо там пожить пару недель и можно не плохой вариант взять. У меня 14 из москвы . Состояние на 5 по кузову ! И лучше конечно инжектор , только в обслуживании намного дороже !
СсылкаПожаловаться
Да с чего зад-то у 99 сносит больше? База у машин одна, тип привода один, длина у 9 4006мм, а у 99 4205мм - больше на 20см, 99 тяжелее на 25кг, И из-за этого у нее жопу больше сносит?!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Да с чего зад-то у 99 сносит больше? База у машин одна, тип привода один, длина у 9 4006мм, а у 99 4205мм - больше на 20см, 99 тяжелее на 25кг, И из-за этого у нее жопу больше сносит?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты по рельсам трамвацным покатайся !!!И спраси зачем на седаны распорки жескости савят а на хечи нет ???
СсылкаПожаловаться
Илья
А ты по рельсам трамвацным покатайся !!!И спраси зачем на седаны распорки жескости савят а на хечи нет ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я на обех машинах не по году катался и по рельсам, и по трассе, и зимой и летом, ну не заметил я большего сноса у 99.
СсылкаПожаловаться
Илья
Ну опять же , на вкус и цвет....Лучше пускай иномарку покупает )))
СсылкаПожаловаться
Илья
Ну опять же , на вкус и цвет....Лучше пускай иномарку покупает )))
СсылкаПожаловаться
Мы советуем, а покупать ему - пусть думает. Иномарку конечно лучше, а вдруг ситуация не складывается? Ведь смотрит на машины 10летки, да из Москвы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Ну вот... все говорят 99, а я через месяц поменял ее на "восьмерку"! На 99 средняя стойка закрывает обзор, очень не удобно ездить! Ну это вообще дело привычки.
СсылкаПожаловаться
Илья
Согласен !
СсылкаПожаловаться
Олига Савва
В Москве не бери, здесь тазы это транспорт для гастарбайтеров.
Лучше возьми рядом, в той же Калуге.
СсылкаПожаловаться
ВладВит
Сам юзал 93 и 99. По ТТД совершенно одинаковые.
93 - постоянно грязное заднее стекло, багажник маленький.
99 - задок чистый, багажник просторный.
Лучше инжектор. В Москва не бери.
Да и вообще, лучше присмотрись к иномарке.
СсылкаПожаловаться
Ден
Инжектор зимой заводится в холод намного лучше. В 09 полка задняя скрепит, но если ее снять и разложить задние сиденья, то обьем будет очень большим, с 99 не сравнить. 99 едет немного мягче, так как стойки одинаковые, а вес больше. В Москве не бери ни в коем случае, так как машина будет битая и неоднократно.
СсылкаПожаловаться
Мaiska
В сентябре продала ваз 21099, 2002 года, была только дырка почти сквозная в водительской двери, ушла в тот же вечер.. Проходимость хорошая по ледяным торосам помню ехала как луноход и на юг мотались в кемпинг с палаткой 3-комнатной, стульями столом, спальниками, кастрюлями и т.д. и все это без верхн.багажника....И не подвела...раздражала по мелочам, типа стеклоподъемников...Но сейчас бы наверное с места ее не смогла сдвинуть. Т.ч.советую иномарку брать.
СсылкаПожаловаться
Мaiska
Если будете 99 брать, проверяйте чтобы двери нормально закрывались и открывались, это у них болезнь, а вообще мне кажется 10-летку не стоит брать, это гимор однозначно, вложите в нее еще прилично и денег и нервов, поверьте. Мы у знакомого брали и то когда ее продали, он признался что она в аварии была...
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
С практической точки зрения 2109 (складываются сиденья).
Дизайном 21099 (симпатичнее будет).
СсылкаПожаловаться
99 однозначно, меньше гниёт задняя хлопушка.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
По мне так инжектор лучше. Когда у меня были карбюраторные машинки, вечно хотелось там чего не будь подкрутить, и это шло не всегда на пользу.
В Москве брать не стоит. Кроме того что она будет гнилая и битая, могу добавить что и прилично затасканная, так как ездят там на приличные расстояния.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть