24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21093i не смог завесити

Стартер почему та не крутит... Аккумулятор новый. Ключ поворачиваеш реле под капотом щелкает. Стартер молчит вообще.. Вчера было все нормально... Что стартер снимать???
миша ширяев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Михаил Сазонов
Вы подаете на клемму с черным мощным проводом,который идет от аккумулятора? Так он и есть силовой плюс,поэтому и ничего не происходит.Необходимо перемыкать силовые(толстые) клеммы между собой,но делайте это четко и уверенно и подходящим металлическим предметом,к примеру толстой отверткой.Если стартер заработает,значит втягивающее реле виновато,а если нет снимать в ремонт.
СсылкаПожаловаться
миша ширяевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Вы подаете на клемму с черным мощным проводом,который идет от аккумулятора? Так он и есть силовой плюс,поэтому и ничего не происходит.Необходимо перемыкать силовые(толстые) клеммы между собой,но делайте это четко и уверенно и подходящим металлическим предметом,к примеру толстой отверткой.Если стартер заработает,значит втягивающее реле виновато,а если нет снимать в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Повернул ключ зажиг. на половину.. Перемкнул две толстые шпильки на стартере отверткой. С первого раза не получилась была вспышка искр.. Со второго раза завелась. Теперь заводится нормально... Что было сломано.???
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Понаблюдайте за работой стартера. При повторении сбоев необходимо будет снимать стартер на техуход. Я понял,что наработка уже большая и возможно большой износ щеток ,также может втягивающее реле барахлить.
СсылкаПожаловаться
миша ширяевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Понаблюдайте за работой стартера. При повторении сбоев необходимо будет снимать стартер на техуход. Я понял,что наработка уже большая и возможно большой износ щеток ,также может втягивающее реле барахлить.
СсылкаПожаловаться
А в замке зажигания проблем быть не может.? Может там провод отвалился и еле держится...
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на миша ширяев
миша ширяев
А в замке зажигания проблем быть не может.? Может там провод отвалился и еле держится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если повторится снова,сразу подайте напрямую обычным проводом напряжение+12в на верхний разъем втягивающего реле от клеммы + аккумулятора.Я думаю вы понимаете о чем говорю,так сказать симитируете работу замка и элемены электрооборудования,участвующие в данном процессе.Если стартер включится и выполнит свою функцию,значит проводку и замок можно поставить под подозрение ,а если нет тогда стартер.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария