24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21093 жрёт много бенза

Обычный девятос, 93 года, 1,5    75л.с. расход на 100км. около 20 литров.
В баке дыр нет.
 кто чё подскажет?
VOKADUS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Станислав ШтрикалкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На моей тоже на штанах типа боченка что то возможно что второй резонатор я гдето встречал на схемах 2 резонатора и глушитель А люк стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет люка. На штанаш датчик Boschевский какой то, провода обрезанные, коммутатор тоже Bosch, панель высокая.
СсылкаПожаловаться
eric
заменить карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Может Камазовский прицеп отцепить?
СсылкаПожаловаться
VOKADUSВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Может Камазовский прицеп отцепить?
СсылкаПожаловаться
А может мне попробовать дальше первой передачи переключиться?)
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на VOKADUS
VOKADUS
А может мне попробовать дальше первой передачи переключиться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у вас ещё передачи есть ! Предупреждать надо !
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Должен быть здесь-дым черный,несгоревшие углеводороды.Надо иногда менять воздушные фильтры и топливные лучше ставить от инжекторных-лучше тонкость отсева.Под иглу попадает,льет-вот оно топливо.И карбюратор надо просмотреть-воздушные жиклеры-кокс сверху,налипает маслянистый туман с пылью-воздуха нехватает-больше берет топлива.
И еще,как-ни странно-провода в/в.Могут черноту давать(испытано лично) и плавающее(то норма,то плохо).
Ну и механические потери(накат,ручник,подшипники сухие).Обычно закисают цилиндры тормозные-не откидывает колодку.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Жиклёры неплотн осидят, вторичная камера не закрыта, иглу поменять , уровень поплавка не отрегулирован-всего вернее
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Был такой случай. Клапан прогорел. А хозяин и не понимал, что на 3х цилиндрах месяц катается... Замер компрессии все по местам расставил...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
троит 5 минут?.заливает.карбюратор ф топку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Троить может при вытащенном подсосе а при прогреве работать нормально Дане может машина на такой смеси ездить расход бензина в 3 раза больше нормы Она при такой подаче бензина на холостых вообще работать не будет
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Незнаю как на отечественных, у меня на мицубиси было, заменил прокладку в карбюраторе (грубо вырезанную-сам накосячил) и поехал с Кирова в Питер(1500км), при разгоне в натяг начала дёргаться, больше 90 не идёт, газ в пол после 120 побежала, газ скидываешь всё нормально, затем снова дёрганья остановился -на холостом работает нормально, газуешь норма. Свечи выкрутил чёрные, заменил побежала. На заправке выяснил расход 22 литра при норме 7 по тассе. Разобрал карбюратор, оказалось поплавок задевал за прокладку и не поднимался при этом не закрывал клапан игольчатый
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария