24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21093 жрёт много бенза

Обычный девятос, 93 года, 1,5    75л.с. расход на 100км. около 20 литров.
В баке дыр нет.
 кто чё подскажет?
VOKADUS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Николаевич
Дыра в карбюраторе. Найти и заделать!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Как авто себя ведет как заводится как на холостых работает как при движении разкон приемистость провалы
СсылкаПожаловаться
VOKADUSВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как авто себя ведет как заводится как на холостых работает как при движении разкон приемистость провалы
СсылкаПожаловаться
да нормально всё работает, по стандарту. На холостых, после ночи мороза немного троит, минут 5, потом начинает нормально работать как прогреется. Небольшые провалы есть при резком разгоне. Прежний хозяин говорил что карбёр от 10 поставил, он как инжектор работает, при наибольшем прогреве обороты сбавляет
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Может бывший хозяин гонщик ДВС не форсировался ???
СсылкаПожаловаться
VOKADUS
нет не форсировался)
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Первым делом проверь электромагнитный клапан. Закручен ли он до упора. Закручивать нужно ключом, но не переусердствуй.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В десятках обычно впрыск стоит Или от волги десятки этого он вам не говорил Самый первый вариант там есть на карбюраторе шланг лишний бензин обратно в бак стекает великавероятность что он прохудился и бензин просто назад до бака не доходит а выливается на улицу Второй вариант что жиклеры там от зила стоят При каких обстоятельствах расход увеличился резко постепенно
СсылкаПожаловаться
VOKADUSВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В десятках обычно впрыск стоит Или от волги десятки этого он вам не говорил Самый первый вариант там есть на карбюраторе шланг лишний бензин обратно в бак стекает великавероятность что он прохудился и бензин просто назад до бака не доходит а выливается на улицу Второй вариант что жиклеры там от зила стоят При каких обстоятельствах расход увеличился резко постепенно
СсылкаПожаловаться
с постепенной резкостью
СсылкаПожаловаться
петр камень
тазопром дело тонкое...
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Проверте клапан карбюратора на герметичность возможно постоянно идет перелив топлива и открыта ли воздушная заслонка !
СсылкаПожаловаться
Евгений
говорят такое бывает когда лямбда зонд накрывается
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Евгений
Евгений
говорят такое бывает когда лямбда зонд накрывается
СсылкаПожаловаться
говорят такое бывает когда лямбда зонд накрывается

Какой лямбда зонд в 93 когда выпускали это авто ещё авто пром не знал что это !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
говорят такое бывает когда лямбда зонд накрывается

Какой лямбда зонд в 93 когда выпускали это авто ещё авто пром не знал что это !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же знал только делать еще не умел. Наш первый авто с впрыском по моему в 60 годах появился и даже несколько такси в Москве ради экспиремента было Но кто то команды не дал А без приказа в производство как можно
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну почему же знал только делать еще не умел. Наш первый авто с впрыском по моему в 60 годах появился и даже несколько такси в Москве ради экспиремента было Но кто то команды не дал А без приказа в производство как можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я конечно не много утрирую я покупал 2109 93 года в Германии экспортный вариант что то на подобии уже внедряли и даже адсорбер воткнули !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Я конечно не много утрирую я покупал 2109 93 года в Германии экспортный вариант что то на подобии уже внедряли и даже адсорбер воткнули !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 99 92г с германии еще обычный карбюратор првда люк вней стоял и расход почему то меньше чем у тех авто которые для россии делались
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня 99 92г с германии еще обычный карбюратор првда люк вней стоял и расход почему то меньше чем у тех авто которые для россии делались
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На экспорт доводка агрегатов была специальная обкатка и Т.Д. и даже антикорозийка !!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Снимите крышку на воздушном фильтре гайка сверху и 4 защелки если при полностью утопленной рукоятке подсоса воздушная заслонка в карбюраторе стоит вертикально и если двигатель работает устойчиво и нормально значит бензин уходит наружу и скорее всего там где от двигателя есть тепло иначе бы вы его увидели на земле На заглушенном авто желательно на холодном покачать бензонасосом и проверить подтекание от бензобака до карбюратора качать желательно и смотреть одновременно поэтому попростие кого нибудь помочь. Если подтеканий нет и заслонка открыта снимайте карбюратор и отдайте тому кто понимает что с ним нужно делать
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Самое правильное действие, это заехать на диагностику, где есть газоанализатор. И всё увидите сами, а заодно и отрегулируют расход.
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
У меня 99 тоже 93г., тоже из Германии экспортная (DIVA GLX вместо спутник), там и в корпусе воздухана датчик какойто вкручен, и из штанов Boschевская фигня какая то торчит, Но уже всё русифицировано, сейчас выполняют функции заглушек. Хотя может знаете что это такое?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Штрикалкин
Станислав Штрикалкин
У меня 99 тоже 93г., тоже из Германии экспортная (DIVA GLX вместо спутник), там и в корпусе воздухана датчик какойто вкручен, и из штанов Boschевская фигня какая то торчит, Но уже всё русифицировано, сейчас выполняют функции заглушек. Хотя может знаете что это такое?
СсылкаПожаловаться
На моей тоже на штанах типа боченка что то возможно что второй резонатор я гдето встречал на схемах 2 резонатора и глушитель А люк стоит
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария