3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 выбивает масло в воздушный фильтр

Здравствуйте. Весной знакомый сделал ремонт двигателя, прошел 20 тыс. При оборотах 4000 тыс. выбивает масло в воздушный фильтр.Головку то же делали. Помогите. Что может быть? Спасибо.
Вова Зуев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Андрей ЦибартВ ответ на Cвета Гачугова
Cвета Гачугова
ПЕРЕГОРОДКА МАЖДУ КОЛЬЦАМИ ОНИ НЕ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ ПОДРЫВАЮТСЯ ХОРОШО НО КАПРИЗНЫЕ КАК НЕ ЗНАЮ ЧТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы здесь не глухие....Ставьте поршни нормального производителя(ВАЗ,Кострома,Харьков),и используйте хорошее топливо,350-400тыщь пройдёт запросто.
СсылкаПожаловаться
Вова ЗуевВ ответ на Cвета Гачугова
Cвета Гачугова
СКОРЕЙ ВСЕГО ПЕРЕГОРОДКАМ ХОНА НА ПОРШНЯХ У МНОГИХ ТАКОЕ БЫЛО И У МЕНЯ ЭТИ ДВИГАТЕЛЯ ВООБЩЕ ПОГАНЫЕ
СсылкаПожаловаться
Вот про перегородки, может быть.
СсылкаПожаловаться
NarikВ ответ на Вова Зуев
Вова Зуев
Вот про перегородки, может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сто процентов перегородки , поменяй поршни .
СсылкаПожаловаться
Михаил Димура
У меня это было.Сними крышку клапанов. В ней есть фильтр из металлических решеток.Разбери,хорошенько проскобли и промой и поставь все на место.Или купи новый.Должен недорого стоить.
СсылкаПожаловаться
Вова ЗуевВ ответ на Михаил Димура
Михаил Димура
У меня это было.Сними крышку клапанов. В ней есть фильтр из металлических решеток.Разбери,хорошенько проскобли и промой и поставь все на место.Или купи новый.Должен недорого стоить.
СсылкаПожаловаться
Снимали, чистили.Не помогает, болезнь прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
Юрий Молчун
И К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ!!!!
Однозначно забита решётка вентиляции картера! У меня была такая же ситуёвина...
Находится в крышке распредвала. Дело на 20 мин. Результат будет виден сразу!
Если подробно: этот фильтр состоит из алюминиевых решётчатых пластин, которые забиты смолой (густой нагар из картера). Сними крышку, расчлени пластины и промой в бензине (не забудь заодно промыть трубопровод и выходное отверстие из картера!).
Поэтому воздушный фильтр и плавает.
СсылкаПожаловаться
Вова ЗуевВ ответ на Юрий Молчун
Юрий Молчун
И К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ!!!!
Однозначно забита решётка вентиляции картера! У меня была такая же ситуёвина...
Находится в крышке распредвала. Дело на 20 мин. Результат будет виден сразу!
Если подробно: этот фильтр состоит из алюминиевых решётчатых пластин, которые забиты смолой (густой нагар из картера). Сними крышку, расчлени пластины и промой в бензине (не забудь заодно промыть трубопровод и выходное отверстие из картера!).
Поэтому воздушный фильтр и плавает.
СсылкаПожаловаться
Да он чистил, не помогает.
СсылкаПожаловаться
Ирина Коновалова
Вы хотите сказать что изоляция порвалась и все хлещет в сторону воздушного фильтра. Проверьте изоляционные прокладки и , если надо смените и затените по-лучше.
СсылкаПожаловаться
Иван Харчо
Умоего зятя на 9-ке было такое сняли поршня лопнули перегородки между колец сказали что плохой бензин
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Есть вариант не требующий очередного разбора. Попробуйте - минимум затрат. Лично сам проходил когда то. Есть ( или уже была ) такая штука -" Аспект модификатор" называется. Лили раньше в Питере из финского материала. Один из видов - очиска двигателя перед сменой масла. Если у Вас банально кольца залегли - после капиталки такое, к сожалению, бывает - то поможет. Если такового в продаже сейчас нет - ищите любую жидкость для отлегания колец. Причем ищите ту, которая добавляется в масло. Подгадайте перед сменой масла. Есть ещё другие варианты раскоксовки. Причем как самостоятельные, так и на сто. Но в большинстве своем требуют после операции замену свечей. Поинтересуйтесь в приличном магазине.
СсылкаПожаловаться
Игорь Непомнящий
не тупи поршневую угробил
СсылкаПожаловаться
михаил
пока тысячи 3 не проехал не хрена газовать. и прогревать надо постоянно. это наша машина. она требует бережного отношения. скорее всего поломал кольца и продрал блок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рюмин
Самый банальный тест на убитость поршневой группы:
1. Прогреть двигатель
2. Друг кратковременно дает полный газ.
3. В момент отпускания педали газа, Вы быстро окрываете маслозалевную крышку и ...
4. Если от туда появился Хоттабыч, то привет кольцам, как минимум. Если только мелкие брызги масла, на ладони, то все нормально.
СсылкаПожаловаться
Макс Лимон
Маслосъёмные колпачки как вариант
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Скорей всего не правильно поставили кольца при больших оборотах создается в картере вакум и давит в фильтр или забит дренаж. А маслосьёмные колпачки дымил бы двигатель.
СсылкаПожаловаться
Ирина Глуздак
нухны деньги
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Хлопки в глушитель или карбюратор есть? Сколько кушает бензина? Как тянет? Возможно неправильно выставили цепь ГРМ при ремонте лил раннее зажигание. Топливо выкидывает в воздухан, а создается впечатление масла.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Снимите шланг вентиляции картера с корпуса воздухана и посмотрите, что будет. дымит шланг или нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Гайдамако
здравствуй Владимир. Здесь ВАМ много советов было дадено и многие правельные.Но я думаю что все(если ВЫ правельно обкатали движок после ремонта) одно забыли КАК собран движок как кольца поставили,я имею ввиду замки колец.лично я их ставлю на 180 градусов поперед движка,иначе гасы из целиндров попрут в картер.возможно у ВАС именно это.А это(к сожалению)можно узнать только достав хотябы один из поршней на котором самая малая комрессия
СсылкаПожаловаться
Вова ЗуевВ ответ на Валерий Гайдамако
Валерий Гайдамако
здравствуй Владимир. Здесь ВАМ много советов было дадено и многие правельные.Но я думаю что все(если ВЫ правельно обкатали движок после ремонта) одно забыли КАК собран движок как кольца поставили,я имею ввиду замки колец.лично я их ставлю на 180 градусов поперед движка,иначе гасы из целиндров попрут в картер.возможно у ВАС именно это.А это(к сожалению)можно узнать только достав хотябы один из поршней на котором самая малая комрессия
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Понял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария