11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 выбивает масло в воздушный фильтр

Здравствуйте. Весной знакомый сделал ремонт двигателя, прошел 20 тыс. При оборотах 4000 тыс. выбивает масло в воздушный фильтр.Головку то же делали. Помогите. Что может быть? Спасибо.
Вова Зуев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вова Зуев
Вова Зуев
Если бы кольца, то дымила машина, ан нет , не дымит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маслосъём держит, а вот перегородок и компрессионных уже нет, полопались.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Первая причина это Рашит написал вторая вентиляция забивает патрубок который находится впереди двигателя и идет от крышки в картер чистить не только его но и вставку в блоке на которую он одет
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Третья причина большой уровень масла.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вы знаете - хороших специалистов хоть пруд пруди (по их утверждениям). А вот хорошего инструмента раз и обчелся. Если не поможет чистка сапуна(в чем очень сомневаюсь - не зима) - нужно реально замерять зазоры в КШМ - при этом нужен хороший нутромер ( для определение размеров и элипсности цилиндров) и микрометр - для определения размеров поршней, На основании этих замеров рассчитываем зазор - необходимый монтажный зазор между поршнем и цилиндром -0,025-0,045 мм. для ВАЗ 21083
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вы знаете - хороших специалистов хоть пруд пруди (по их утверждениям). А вот хорошего инструмента раз и обчелся. Если не поможет чистка сапуна(в чем очень сомневаюсь - не зима) - нужно реально замерять зазоры в КШМ - при этом нужен хороший нутромер ( для определение размеров и элипсности цилиндров) и микрометр - для определения размеров поршней, На основании этих замеров рассчитываем зазор - необходимый монтажный зазор между поршнем и цилиндром -0,025-0,045 мм. для ВАЗ 21083
СсылкаПожаловаться
Привет,хороший инструмент деньжат стоит,или Советские запасы,у кого есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет,хороший инструмент деньжат стоит,или Советские запасы,у кого есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки не надо - у меня весь новый и его теперь везде можно найти. Тольки вот необходимость расточки часто определяют на ноготь!((((
Привет
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Таки не надо - у меня весь новый и его теперь везде можно найти. Тольки вот необходимость расточки часто определяют на ноготь!((((
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Володь привет!
Топикстартер про расточку вообще молчит...
Которые "по их утверждениям",замену колец и замену маслоотражательных колпачков "капиталкой"называют....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Володь привет!
Топикстартер про расточку вообще молчит...
Которые "по их утверждениям",замену колец и замену маслоотражательных колпачков "капиталкой"называют....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем мерять-полезли и слава богу-а дальше сам виноват,не обкатал.перегрел и т.д.Действительно хороших мотористов да еще с классным инструментом немного,остальные на глаз,кувалдой и ломом-бабки,бабки.бабки.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Володь привет!
Топикстартер про расточку вообще молчит...
Которые "по их утверждениям",замену колец и замену маслоотражательных колпачков "капиталкой"называют....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет.
Замену колец вооще считаю - деньги на ветер. Только при необходимости демонтировать поршня и элипсом меньше 0,04мм, а как ремонтную операцию не признаю и таких заказов не принимаем. Пару раз клиенты после замены колец вынесли мозги (начался страшный расход масла - круглые кольца дают зазор в элипсных цилиндрах) и мы больше на эту уловку не клюем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Замену колец вооще считаю - деньги на ветер. Только при необходимости демонтировать поршня и элипсом меньше 0,04мм, а как ремонтную операцию не признаю и таких заказов не принимаем. Пару раз клиенты после замены колец вынесли мозги (начался страшный расход масла - круглые кольца дают зазор в элипсных цилиндрах) и мы больше на эту уловку не клюем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы когда-то практиковали замену после обкатки,но это дорогое удовольствие,да и как объяснить человеку зачем после капремонта двигателя еще раз менять кольца.Идея была хорошая,убираются дефекты расточки первым комплектом,затем спокойно ездишь на втором.Пару фанатов это проделало и все умерло.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Мы когда-то практиковали замену после обкатки,но это дорогое удовольствие,да и как объяснить человеку зачем после капремонта двигателя еще раз менять кольца.Идея была хорошая,убираются дефекты расточки первым комплектом,затем спокойно ездишь на втором.Пару фанатов это проделало и все умерло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю - читал в "За Рулем" что лучше даже лишний раз отхонинговать между капиталками - сбить притертость и набить новые риски для сохранения смазки на стенках. Да и официалы такую операцию не практикуют - а они были бы не против заработать!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не знаю - читал в "За Рулем" что лучше даже лишний раз отхонинговать между капиталками - сбить притертость и набить новые риски для сохранения смазки на стенках. Да и официалы такую операцию не практикуют - а они были бы не против заработать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное-как уговорить клиента снимать и разбирать двигатель,если он и так доволен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Мы когда-то практиковали замену после обкатки,но это дорогое удовольствие,да и как объяснить человеку зачем после капремонта двигателя еще раз менять кольца.Идея была хорошая,убираются дефекты расточки первым комплектом,затем спокойно ездишь на втором.Пару фанатов это проделало и все умерло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У хорошо расточенного и отхонингованого блока ,деффектов не бывает.Растачиваю с 94 года у одного специалиста,Сменил он 4 места работы,а я за ним по пятам(и не только я)За расточенные в другом месте,не берусь...Ни за какие деньги.Репутация дороже...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
У хорошо расточенного и отхонингованого блока ,деффектов не бывает.Растачиваю с 94 года у одного специалиста,Сменил он 4 места работы,а я за ним по пятам(и не только я)За расточенные в другом месте,не берусь...Ни за какие деньги.Репутация дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы делали также-единственный в городе расточник и хоненговщик на единственном в городе станке чпу.
СсылкаПожаловаться
Cвета Гачугова
СКОРЕЙ ВСЕГО ПЕРЕГОРОДКАМ ХОНА НА ПОРШНЯХ У МНОГИХ ТАКОЕ БЫЛО И У МЕНЯ ЭТИ ДВИГАТЕЛЯ ВООБЩЕ ПОГАНЫЕ
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Cвета Гачугова
Cвета Гачугова
СКОРЕЙ ВСЕГО ПЕРЕГОРОДКАМ ХОНА НА ПОРШНЯХ У МНОГИХ ТАКОЕ БЫЛО И У МЕНЯ ЭТИ ДВИГАТЕЛЯ ВООБЩЕ ПОГАНЫЕ
СсылкаПожаловаться
Что такое перегородки хона на поршнях?Эти моторы,одни из лучших!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Что такое перегородки хона на поршнях?Эти моторы,одни из лучших!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хАна,Коль,В смысле ХАНА!!!!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
хАна,Коль,В смысле ХАНА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу ты,о я торможу то сённи)))так и писАли,что песец))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Тьфу ты,о я торможу то сённи)))так и писАли,что песец))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я думаю, хон, и на поршнях...
СсылкаПожаловаться
Cвета ГачуговаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Что такое перегородки хона на поршнях?Эти моторы,одни из лучших!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПЕРЕГОРОДКА МАЖДУ КОЛЬЦАМИ ОНИ НЕ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ ПОДРЫВАЮТСЯ ХОРОШО НО КАПРИЗНЫЕ КАК НЕ ЗНАЮ ЧТО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария