Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21093 совсем не едит... ПОМОГИТЕ!!!

В общем, всё
началось с того, как недавно купил "Девятку"

ВАЗ 21093 (карбюраторная).

Изначально на
авто был дохлый стартер, поменял его полностью и неделю катался просто
замечательно (так же поменял все расходники).

Потом по утрам
(три дня) стала плохо заводиться... то есть завожу двигатель, он работает, а в
глушителе слышны постоянные хлопки и если не держать газ, то начинает
постепенно глохнуть.

(с подсосом всё
нормально, вытягивал примерно на середину, как и всегда)

Заглохла и не
заводится, кручу стартер - не заводится, и только с пятого раза заводится и
либо опять стреляет в глушитель, а потом выравнивается, либо сразу работает
ровно.

На третий день с такими же
манипуляциями по утрам, вообще перестала заводиться и даже стартер не крутит.

То есть когда пытаюсь завести – в
стартере происходит один щелчок и всё больше ничего.

Подумал что
сел аккумулятор, вечером подсоединился проводами к другой машине, всё тоже
самое (один щелчок стартера и всё).

На следующий вечер, пытаюсь
завести «с толкача» вообще ничего, даже позывов к тому чтобы завестись – нет.

Проверял замок зажигания – работает.

Явно что-то с электрикой, но вот что??

Прошу помочь советом и мыслями на это счёт, заранее благодарен…
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Дима Павлов
Во-первых, свечи посмотри, что с ними, поменяй ВВ провода, проверь компрессию, мож уже движок на капиталку
СсылкаПожаловаться
глянь трамблер причина можед быть и в нем.
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
От частого исползования сгорел стартер.Осторожно перемкни +стартера на массу. проверь искру с катушки. в карбюраторе залипла игла.сними крышку вытащи иглу,выверни свечи и прямо с проводами положи на массу,а то сгорит коммутатор,покрути стартером и все ставь обратно.должно помочь
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
От частого исползования сгорел стартер.Осторожно перемкни +стартера на массу. проверь искру с катушки. в карбюраторе залипла игла.сними крышку вытащи иглу,выверни свечи и прямо с проводами положи на массу,а то сгорит коммутатор,покрути стартером и все ставь обратно.должно помочь
СсылкаПожаловаться
...Осторожно перемкни +стартера на массу.

И нахрена ? Полюбоваться феерверком? Или ушатать аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
Алекс
...Осторожно перемкни +стартера на массу.

И нахрена ? Полюбоваться феерверком? Или ушатать аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
СсылкаПожаловаться
Чего?! Плюс стартера на массу коротнуть?!
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
крышку трамблер поменяй и смтри дальше
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Добавлю поможет завести раз,если второй раз нез аводиться,то дело в игле,тоесть переливает отсюда и выстрелы
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Добавлю поможет завести раз,если второй раз нез аводиться,то дело в игле,тоесть переливает отсюда и выстрелы
СсылкаПожаловаться
выстрелы не из-за того, что переливает, а из-за того что горшок не работает какой-то, троит
СсылкаПожаловаться
Проверь провода,идущие на стартер,один прикручиваеся,один одивается на клемму.Тот что прикручивается может коротить на штаны.Попробуй поменять реле стартера.Если заведешь,почисть карбюратор,хотя это лучше делать у хорошего специалиста
СсылкаПожаловаться
Миша Савин
во первых открой крышку фильтра на карбюраторе и проверь открытием дроссельной заслонки бензин поступает из распылителя в диффузоры возможно заедание поплавковой системы или поменять мембраны пусковой системы или ускорительной системы думаю в карбюраторе все дело
СсылкаПожаловаться
Миша Савин
во первых открой крышку фильтра на карбюраторе и проверь открытием дроссельной заслонки бензин поступает из распылителя в диффузоры возможно заедание поплавковой системы или поменять мембраны пусковой системы или ускорительной системы думаю в карбюраторе все дело
СсылкаПожаловаться
Да нет, все дело в вв проводах и трамблере, коротит где-то
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Перемыкать надо толстой монтировкой с силой,Что-бы не снимать стартер,НАтрех горшках обчно пукает но заводится.хотя про выстрелы я согласен
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Перемыкать надо толстой монтировкой с силой,Что-бы не снимать стартер,НАтрех горшках обчно пукает но заводится.хотя про выстрелы я согласен
СсылкаПожаловаться
Перемыкать надо толстой монтировкой с силой

Точно..Что бы уж с гарантией выкинуть аккумулятор...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Перемыкать надо толстой монтировкой с силой

Точно..Что бы уж с гарантией выкинуть аккумулятор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нах монтировку! Ломом!
СсылкаПожаловаться
Нах монтировку! Ломом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вариант...)))
СсылкаПожаловаться
Неужели кто-то ещё покупает девятки??? Ребята! Ну зачем вам это нужно? Пусть их закупают ПТУ, чтобы нагляднее учить будущих автослесарей. На машине нужно ездить, а не возить её на себе..
СсылкаПожаловаться
Неужели кто-то ещё покупает девятки??? Ребята! Ну зачем вам это нужно? Пусть их закупают ПТУ, чтобы нагляднее учить будущих автослесарей. На машине нужно ездить, а не возить её на себе..
СсылкаПожаловаться
А чем тебе девятки не угодили, если нормально ухаживать всех мерсов переживет
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Запорожцы тоже раньше так говорили...
СсылкаПожаловаться
Про Запорожцы тоже раньше так говорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был у меня запор где-то лет в 14 срезал крышу, сделал кабриоле (усилев каркас), покрасил в ярко-желтый цвет (не помню, как назывался), потом с движком химичил. до сих пор у одного загнанного мужичка (на автораритетах) стоит и заводится и ездит
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, не всем сразу удается сесть за руль иномарки...Я сам лично отъездил на 9-ке 5 лет. Даже если учесть то,что она досталась мне 3-х леткой, ни разу не подводила. Аппарат очень простой в обслуживании и в плане стоимости запчастей.Продавал,даже жалко стало....Прикипел. А кому то повезло.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Не вижу ничего не нормального в покупке "Девятки" - хорошая машина!! Брал девушке - чтобы водить училась, но машина и мне нравится... это же огромное поле для тюнинга!!!
И всё это не смотря на то, что основная моя машина Nissan.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Там в соседней теме Устюжанин БМВ капиталит. Напиши ему тоже самое чем здесь отметился. Только вместо слова "девятки" "БМВ" пропечатай...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Да вообще классная машина из всех русских,едет не плохо, да и если что то ломается все легко и очень просто сделать!!! Если бережно относиться то в принципе нормально ходит!!!
СсылкаПожаловаться
HADOK
Не, движок когда работал - не троил (вроде)... а выстрелы в глушак всё равно были... Я понимаю, что это из за избытка топлива...
На счёт того, что игла залипла - это мысль, нужно будет проверить.

Броне провода и крышка трамблёра на внешний вид - в порядке... свечи правда ещё не смотрел - ключа не было... сегодня буду лазить, но не могли же они все 4 выйти из строя одновременно.

На счёт стартера - я тоже думаю что скорее всего накрылся, но машина ведь даже с толкоча не заводится...
СсылкаПожаловаться
HADOK
Не, движок когда работал - не троил (вроде)... а выстрелы в глушак всё равно были... Я понимаю, что это из за избытка топлива...

Броне провода и крышка трамблёра на внешний вид - в порядке... свечи правда ещё не смотрел - ключа не было... сегодня буду лазить, но не могли же они все 4 выйти из строя одновременно.

На счёт стартера - я тоже думаю что скорее всего накрылся, но машина ведь даже с толкоча не заводится...
СсылкаПожаловаться
Свечи просто наглухо залил
СсылкаПожаловаться
HADOK

СсылкаПожаловаться
Слушай посмолтри еще датчик хола перед тем как ему приходит пи..ец машина начинает себя не понятно вести, и если будешь его брать пусть в магазине его обязатель проверят
СсылкаПожаловаться
ООО ЕрмакГаз
найди толкового механика или автосервис. Смотри карбюратор (все прокладки) и трамблер и прочие элементы зажигания. Лучше подкопи денег и поменяй ее, иначе больше делать ее будешь чем ездить.
СсылкаПожаловаться
ООО ЕрмакГаз
найди толкового механика или автосервис. Смотри карбюратор (все прокладки) и трамблер и прочие элементы зажигания. Лучше подкопи денег и поменяй ее, иначе больше делать ее будешь чем ездить.
СсылкаПожаловаться

Брал девушке - чтобы водить училась, но машина и мне нравится... это же огромное поле для тюнинга!!!
СсылкаПожаловаться
HADOK

Брал девушке - чтобы водить училась, но машина и мне нравится... это же огромное поле для тюнинга!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди толкового механика или автосервис. Смотри карбюратор (все прокладки) и трамблер и прочие элементы зажигания. Лучше подкопи денег и поменяй ее, иначе больше делать ее будешь чем ездить. Брал девушке - чтобы водить училась, но машина и мне нравится... это же огромное поле для тюнинга!!! И всё это не смотря на то, что основная моя машина Nissan.
любовь зла, однако
СсылкаПожаловаться
Посмотри состояние ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
По електрики был у меня случай Честно. искра везде есть,поменял кондюк незаводится.Взял усоседа коммутатор-работает.мне обьяснили,что он должен выдавать определенный ссигнал,с катушкой тоже такое бывает
СсылкаПожаловаться
Оксана
проверь провода массы, проверь топливную систему на наличее льда.
СсылкаПожаловаться
димка
у меня тоже было так иногда даже на скорости глохла зараза отходили провода от комутатора я их сначала наизлом к стакану стойки примотал потом просто жгут поменял и все нормально стало.даже если что то со свечами или проводами(их обычно пробивает) или их залил то с пинка полюбому заведешь по чхает и норм тут дело в комутаторе пробуй
СсылкаПожаловаться
Бронепровода ! Бронепровода!...А кто-нибудь видел их вживую?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru