23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 совсем не едит... ПОМОГИТЕ!!!

В общем, всё
началось с того, как недавно купил "Девятку"

ВАЗ 21093 (карбюраторная).

Изначально на
авто был дохлый стартер, поменял его полностью и неделю катался просто
замечательно (так же поменял все расходники).

Потом по утрам
(три дня) стала плохо заводиться... то есть завожу двигатель, он работает, а в
глушителе слышны постоянные хлопки и если не держать газ, то начинает
постепенно глохнуть.

(с подсосом всё
нормально, вытягивал примерно на середину, как и всегда)

Заглохла и не
заводится, кручу стартер - не заводится, и только с пятого раза заводится и
либо опять стреляет в глушитель, а потом выравнивается, либо сразу работает
ровно.

На третий день с такими же
манипуляциями по утрам, вообще перестала заводиться и даже стартер не крутит.

То есть когда пытаюсь завести – в
стартере происходит один щелчок и всё больше ничего.

Подумал что
сел аккумулятор, вечером подсоединился проводами к другой машине, всё тоже
самое (один щелчок стартера и всё).

На следующий вечер, пытаюсь
завести «с толкача» вообще ничего, даже позывов к тому чтобы завестись – нет.

Проверял замок зажигания – работает.

Явно что-то с электрикой, но вот что??

Прошу помочь советом и мыслями на это счёт, заранее благодарен…
HADOK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
V@dimВ ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
А чем тебе девятки не угодили, если нормально ухаживать всех мерсов переживет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, не всем сразу удается сесть за руль иномарки...Я сам лично отъездил на 9-ке 5 лет. Даже если учесть то,что она досталась мне 3-х леткой, ни разу не подводила. Аппарат очень простой в обслуживании и в плане стоимости запчастей.Продавал,даже жалко стало....Прикипел. А кому то повезло.
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
Неужели кто-то ещё покупает девятки??? Ребята! Ну зачем вам это нужно? Пусть их закупают ПТУ, чтобы нагляднее учить будущих автослесарей. На машине нужно ездить, а не возить её на себе..
СсылкаПожаловаться
Неужели кто-то ещё покупает девятки??? Ребята! Ну зачем вам это нужно? Пусть их закупают ПТУ, чтобы нагляднее учить будущих автослесарей. На машине нужно ездить, а не возить её на себе..

Не вижу ничего не нормального в покупке "Девятки" - хорошая машина!! Брал девушке - чтобы водить училась, но машина и мне нравится... это же огромное поле для тюнинга!!!
И всё это не смотря на то, что основная моя машина Nissan.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Кириллов Николай
Кириллов Николай
Неужели кто-то ещё покупает девятки??? Ребята! Ну зачем вам это нужно? Пусть их закупают ПТУ, чтобы нагляднее учить будущих автослесарей. На машине нужно ездить, а не возить её на себе..
СсылкаПожаловаться
Там в соседней теме Устюжанин БМВ капиталит. Напиши ему тоже самое чем здесь отметился. Только вместо слова "девятки" "БМВ" пропечатай...
СсылкаПожаловаться
Кириллов Николай
Неужели кто-то ещё покупает девятки??? Ребята! Ну зачем вам это нужно? Пусть их закупают ПТУ, чтобы нагляднее учить будущих автослесарей. На машине нужно ездить, а не возить её на себе..
СсылкаПожаловаться
Неужели кто-то ещё покупает девятки??? Ребята! Ну зачем вам это нужно? Пусть их закупают ПТУ, чтобы нагляднее учить будущих автослесарей. На машине нужно ездить, а не возить её на себе..

Да вообще классная машина из всех русских,едет не плохо, да и если что то ломается все легко и очень просто сделать!!! Если бережно относиться то в принципе нормально ходит!!!
СсылкаПожаловаться
HADOK
Не, движок когда работал - не троил (вроде)... а выстрелы в глушак всё равно были... Я понимаю, что это из за избытка топлива...
На счёт того, что игла залипла - это мысль, нужно будет проверить.

Броне провода и крышка трамблёра на внешний вид - в порядке... свечи правда ещё не смотрел - ключа не было... сегодня буду лазить, но не могли же они все 4 выйти из строя одновременно.

На счёт стартера - я тоже думаю что скорее всего накрылся, но машина ведь даже с толкоча не заводится...
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на HADOK
HADOK
Не, движок когда работал - не троил (вроде)... а выстрелы в глушак всё равно были... Я понимаю, что это из за избытка топлива...
На счёт того, что игла залипла - это мысль, нужно будет проверить.

Броне провода и крышка трамблёра на внешний вид - в порядке... свечи правда ещё не смотрел - ключа не было... сегодня буду лазить, но не могли же они все 4 выйти из строя одновременно.

На счёт стартера - я тоже думаю что скорее всего накрылся, но машина ведь даже с толкоча не заводится...
СсылкаПожаловаться
Свечи просто наглухо залил
СсылкаПожаловаться
МишаВ ответ на HADOK
HADOK
Не, движок когда работал - не троил (вроде)... а выстрелы в глушак всё равно были... Я понимаю, что это из за избытка топлива...
На счёт того, что игла залипла - это мысль, нужно будет проверить.

Броне провода и крышка трамблёра на внешний вид - в порядке... свечи правда ещё не смотрел - ключа не было... сегодня буду лазить, но не могли же они все 4 выйти из строя одновременно.

На счёт стартера - я тоже думаю что скорее всего накрылся, но машина ведь даже с толкоча не заводится...
СсылкаПожаловаться
Слушай посмолтри еще датчик хола перед тем как ему приходит пи..ец машина начинает себя не понятно вести, и если будешь его брать пусть в магазине его обязатель проверят
СсылкаПожаловаться
ЕрмакГаз
найди толкового механика или автосервис. Смотри карбюратор (все прокладки) и трамблер и прочие элементы зажигания. Лучше подкопи денег и поменяй ее, иначе больше делать ее будешь чем ездить.
СсылкаПожаловаться
HADOKВ ответ на ЕрмакГаз
ЕрмакГаз
найди толкового механика или автосервис. Смотри карбюратор (все прокладки) и трамблер и прочие элементы зажигания. Лучше подкопи денег и поменяй ее, иначе больше делать ее будешь чем ездить.
СсылкаПожаловаться
найди толкового механика или автосервис. Смотри карбюратор (все прокладки) и трамблер и прочие элементы зажигания. Лучше подкопи денег и поменяй ее, иначе больше делать ее будешь чем ездить.

Брал девушке - чтобы водить училась, но машина и мне нравится... это же огромное поле для тюнинга!!!
И всё это не смотря на то, что основная моя машина Nissan.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на HADOK
HADOK
найди толкового механика или автосервис. Смотри карбюратор (все прокладки) и трамблер и прочие элементы зажигания. Лучше подкопи денег и поменяй ее, иначе больше делать ее будешь чем ездить.

Брал девушке - чтобы водить училась, но машина и мне нравится... это же огромное поле для тюнинга!!!
И всё это не смотря на то, что основная моя машина Nissan.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди толкового механика или автосервис. Смотри карбюратор (все прокладки) и трамблер и прочие элементы зажигания. Лучше подкопи денег и поменяй ее, иначе больше делать ее будешь чем ездить. Брал девушке - чтобы водить училась, но машина и мне нравится... это же огромное поле для тюнинга!!! И всё это не смотря на то, что основная моя машина Nissan.
любовь зла, однако
СсылкаПожаловаться
Владимир Медведев
Посмотри состояние ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
По електрики был у меня случай Честно. искра везде есть,поменял кондюк незаводится.Взял усоседа коммутатор-работает.мне обьяснили,что он должен выдавать определенный ссигнал,с катушкой тоже такое бывает
СсылкаПожаловаться
Оксана
проверь провода массы, проверь топливную систему на наличее льда.
СсылкаПожаловаться
димка
у меня тоже было так иногда даже на скорости глохла зараза отходили провода от комутатора я их сначала наизлом к стакану стойки примотал потом просто жгут поменял и все нормально стало.даже если что то со свечами или проводами(их обычно пробивает) или их залил то с пинка полюбому заведешь по чхает и норм тут дело в комутаторе пробуй
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Бронепровода ! Бронепровода!...А кто-нибудь видел их вживую?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Бронепровода ! Бронепровода!...А кто-нибудь видел их вживую?
СсылкаПожаловаться
В смысле экранированные? Если экранированные, то видел. На 131-ом. Ругался долго, громко и нецензурно. До тех пор пока всё зажигание на обычное не сменил.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Бронепровода ! Бронепровода!...А кто-нибудь видел их вживую?
СсылкаПожаловаться
Что только не кличут под названием "бронепровод". В общем смысле - экранированный. Несколько кабелей связи (П-296 и пр.), ВЧ-кабели (РК-75 и пр.), экранированный\усиленный высоковольтный на некоторых видах техники, в том числе военной. Чаще всего обзывают бронепроводом обычный автомототранспортный высоковольтный провод. По укоренившейся привычке. Что-то в этом роде...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Бронепровода ! Бронепровода!...А кто-нибудь видел их вживую?
СсылкаПожаловаться
И ещё был у нас кабелёчек П-274 (хрен порвёшь, в просторечье) со стальными жилами рядом с медными.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И ещё был у нас кабелёчек П-274 (хрен порвёшь, в просторечье) со стальными жилами рядом с медными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полевой телефонный?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Полевой телефонный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
П-274? Он, зараза! Полевой! Винтом 4 медных+3 стальных (если не забыл). Прочный до омерзения...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария