24 февраля
Ford Escape 2.3 i 16V 4WD AT
Взял американца в 2014году, в России с 2011. Я второй хозяин. Передний привод.
4.3
24 февраля
Ford Maverick 3.0 V6
Брал с пробегом 210000, почти сразу попал на коробку, хотя до этого признаков не было.Но кап ремонт обошелся не дорого 60тыс. полная замена всех внутренностей, от контрактной откозался сразу машину...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 21093 совсем не едит... ПОМОГИТЕ!!!

В общем, всё
началось с того, как недавно купил "Девятку"

ВАЗ 21093 (карбюраторная).

Изначально на
авто был дохлый стартер, поменял его полностью и неделю катался просто
замечательно (так же поменял все расходники).

Потом по утрам
(три дня) стала плохо заводиться... то есть завожу двигатель, он работает, а в
глушителе слышны постоянные хлопки и если не держать газ, то начинает
постепенно глохнуть.

(с подсосом всё
нормально, вытягивал примерно на середину, как и всегда)

Заглохла и не
заводится, кручу стартер - не заводится, и только с пятого раза заводится и
либо опять стреляет в глушитель, а потом выравнивается, либо сразу работает
ровно.

На третий день с такими же
манипуляциями по утрам, вообще перестала заводиться и даже стартер не крутит.

То есть когда пытаюсь завести – в
стартере происходит один щелчок и всё больше ничего.

Подумал что
сел аккумулятор, вечером подсоединился проводами к другой машине, всё тоже
самое (один щелчок стартера и всё).

На следующий вечер, пытаюсь
завести «с толкача» вообще ничего, даже позывов к тому чтобы завестись – нет.

Проверял замок зажигания – работает.

Явно что-то с электрикой, но вот что??

Прошу помочь советом и мыслями на это счёт, заранее благодарен…
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Александр Смирнов
Бронепровода ! Бронепровода!...А кто-нибудь видел их вживую?
СсылкаПожаловаться
В смысле экранированные? Если экранированные, то видел. На 131-ом. Ругался долго, громко и нецензурно. До тех пор пока всё зажигание на обычное не сменил.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
СсылкаПожаловаться
Что только не кличут под названием "бронепровод". В общем смысле - экранированный. Несколько кабелей связи (П-296 и пр.), ВЧ-кабели (РК-75 и пр.), экранированный\усиленный высоковольтный на некоторых видах техники, в том числе военной. Чаще всего обзывают бронепроводом обычный автомототранспортный высоковольтный провод. По укоренившейся привычке. Что-то в этом роде...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
СсылкаПожаловаться
И ещё был у нас кабелёчек П-274 (хрен порвёшь, в просторечье) со стальными жилами рядом с медными.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
И ещё был у нас кабелёчек П-274 (хрен порвёшь, в просторечье) со стальными жилами рядом с медными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полевой телефонный?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Полевой телефонный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
П-274? Он, зараза! Полевой! Винтом 4 медных+3 стальных (если не забыл). Прочный до омерзения...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Граждане ПРОФЕССИОНАЛЫ ! ---Вадим и Николай ! Вопрос касался не вас !)))))) Вот "черти" нетерпеливые !)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Граждане ПРОФЕССИОНАЛЫ ! ---Вадим и Николай ! Вопрос касался не вас !)))))) Вот "черти" нетерпеливые !)))))))
СсылкаПожаловаться
Дык... Мы это... Не хотели... Так получилось... Исправимся )))
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
СсылкаПожаловаться
Та ё! Кабы знать...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
СсылкаПожаловаться
Кстати - я любитель!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кстати - я любитель!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ж здорово , Коля ! Иногда любитель превосходит профессионала ...
СсылкаПожаловаться
Николай Груша
Мужики,игла не причём,если она залипла то топлива в карбюраторе не будет,она же для этого и предназначена.Стрельба в глушителе это неустойчивая работа системы зажигания.Щелчки стартера проблема в (пятоках) соединение аккумулятора и стартера -они находятся в тяговом реле. И конечно для начала промой у хорошего спеца карбюратор,кстати при запуске при полной вытяжке подсоса заслонка должна закрываться полностью а при первых вспышках в цилиндрах она должна приоткрытся .
СсылкаПожаловаться
HADOK
Всем спасибо, всё решилось...

Стартер был абсолютно дохлый, поменял его у продавца, привожу уже другой, новый стартер электрику на станции, он его разобрал и говорит, что одна щётка не правильно стоит, и весь сухой (без смазки)... я думаю что пред идущий был не лучше этого вот и заклинил... ((

Поставил новый, отремонтированный стартер, поменял свечи, почистил карбюратор, поменял пару шлангов и всё в порядке - завелась.
Думаю для верности на выходных поменять крышку трамблёра и провода....

Всем ещё раз спасибо, удачи на дорогах!!
СсылкаПожаловаться
HADOK
Всем спасибо, всё решилось...

Стартер был абсолютно дохлый, поменял его у продавца, привожу уже другой, новый стартер электрику на станции, он его разобрал и говорит, что одна щётка не правильно стоит, и весь сухой (без смазки)... я думаю что пред идущий был не лучше этого вот и заклинил... ((

Поставил новый, отремонтированный стартер, поменял свечи, почистил карбюратор, поменял пару шлангов и всё в порядке - завелась.
Думаю для верности на выходных поменять крышку трамблёра и провода....

Всем ещё раз спасибо, удачи на дорогах!!
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо, всё решилось...Стартер был абсолютно дохлый, поменял его у продавца, привожу уже другой, новый стартер электрику на станции, он его разобрал и говорит, что одна щётка не правильно стоит, и весь сухой (без смазки)... я думаю что пред идущий был не лучше этого вот и заклинил... ((Поставил новый, отремонтированный стартер, поменял свечи, почистил карбюратор, поменял пару шлангов и всё в порядке - завелась.Думаю для верности на выходных поменять крышку трамблёра и провода....Всем ещё раз спасибо, удачи на дорогах!!

Вся не кондиция с завода идёт на запчасти. Всегда нужно проверять после покупки как работает.
СсылкаПожаловаться
Николай Груша
Я на своей проехал 250 тысяч,в сервис не разу не обращался всё сам.За весь пробег ни разу не подвела.Тебе и твоей девушке пожелаю ни мантажки ни фуражки !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Липатов
срочно продавай это машина не твоя!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения Рамодина
Помогите пожалуйста как утром в 0 градусов заводить двигатель у меня не получается?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овчаров
народ можно поставить на 9 ку свечи от двигателя крайслер
СсылкаПожаловаться
Анастасия Инякина
поменяй щеточный узел на стартере, и выставь зажигание.
СсылкаПожаловаться
Ефим Вакунов
ПОПРОБУЙ ЗАПРАВИТЬ МАШИНУ НА ТОП ЛЭЙНЕ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ ДЕЛО БЫЛО В БЕНЗИНЕ
СсылкаПожаловаться
Ivan Zhadan
подскажите что может быть если пропала исра в 9-тке?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru