24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2108 Пропало сцепление, хотя оно в порядке

Добрый день! Такая беда - было сцепление и пропало, до этого ездил межгород где-то 500 км туда 500 обратно. На обратном пути только собрасля ехать, появился шум в районе коробки - (треск или скрежет), который сопровождался лёгким подёргиванием левого привода (правый не видно), при 3-х минутном осмотре и почёсывании репы, сошлись на том, что умирает сцепление. Ну ладно, по трассе пятую и поехал, приехал в Томск, ещё 3 дня поездил, шум в коробке заглушал шум  двигателя и в один момент, просто как на выжатом, хотя натяжение есть, а ни на одну скорость не реагирует, точно думаю! - сцепление умерло, и думал до вскрытия, вчера давай менять - а на диске выработки и 3-х миллиметров нет, почти как новый, и корзина в порядке, и выжимной только внутренняя втулка слегка стёрлась, Диск с выжимным меняю и обратно ставили всё, а поздно уже, не успели посадить на болты, привода подвязали и выкатили из гаража. В общем думаю дело не в сцеплении, к сожалению понял только сейчас, что привод не может дёргаться при выключенной скорости из за счепления. и вот ещё. Когда собрасля в Томск обратно ехать, заднюю сдавал и как дёрнет сильно что-то внутри что аж двигатель заглох. В общем, весь я в думах и думаю коробку менять надо или самому туда залезть как думаете???
Сергей Князюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Розарио Агро
Так не бывает - сцепление пропало, но оно в порядке. Это надо же было так написать. Это примерно как "у меня зад голый, хотя брюки одеты".
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Так не бывает - сцепление пропало, но оно в порядке. Это надо же было так написать. Это примерно как "у меня зад голый, хотя брюки одеты".
СсылкаПожаловаться
Если в буквальном смысле ставить вопрос, то конечно абсур, но мы же русские люди и понимаем друг друга)) спец для Вас (Пропал крутящий момент передаваемый от двигателя к ведущим колёсам автомобиля, хотя ведомый диск сцепления, корзина, и выжимной подшипник не имеют ярко выраженного технологического износа либо иных повреждений)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Если в буквальном смысле ставить вопрос, то конечно абсур, но мы же русские люди и понимаем друг друга)) спец для Вас (Пропал крутящий момент передаваемый от двигателя к ведущим колёсам автомобиля, хотя ведомый диск сцепления, корзина, и выжимной подшипник не имеют ярко выраженного технологического износа либо иных повреждений)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так это другое дело. Надо было так и писать - нет трансмиссии от двигателя на колеса. А там много чего - коробка, сцепление, карданные валы, редуктор заднего моста, полуоси. В любом из этих мест может быть поломка с одинаковым результатом (нет передачи крутящего момента двигателя на колеса). А то все тут на сцеплении и немного на коробке сосредоточились. Когда Вы приходите к врачу, то просто говорите: "у меня болит голова", а не "у меня спазм сосудов головного мозга". Голова может болеть не только от спазма - причин тысяча и еще одна.
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ну, так это другое дело. Надо было так и писать - нет трансмиссии от двигателя на колеса. А там много чего - коробка, сцепление, карданные валы, редуктор заднего моста, полуоси. В любом из этих мест может быть поломка с одинаковым результатом (нет передачи крутящего момента двигателя на колеса). А то все тут на сцеплении и немного на коробке сосредоточились. Когда Вы приходите к врачу, то просто говорите: "у меня болит голова", а не "у меня спазм сосудов головного мозга". Голова может болеть не только от спазма - причин тысяча и еще одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Карданные валы? Редуктор заднего моста???)) Батенька, у меня щас точно спазм сосудов головного мозга начнётся)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Карданные валы? Редуктор заднего моста???)) Батенька, у меня щас точно спазм сосудов головного мозга начнётся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, хорошо, если у Вас восмерка, то ШРУСы. Спазм сосудов прошел?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Приводы внутренние глянь перед разборкой....на месте?
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
Скорей всего проблема в приводе,,,,в коробку лазить не советую,,бес съемников не обойтись
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Крупа
Андрей Крупа
Скорей всего проблема в приводе,,,,в коробку лазить не советую,,бес съемников не обойтись
СсылкаПожаловаться
Опаньки. И какие съёмники нужны при ремонте восьмой кпп?
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Опаньки. И какие съёмники нужны при ремонте восьмой кпп?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подшипник главной передачи когда снимают, используют съемник 2-х или 3-х лапый на 75 - 150 мм.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Подшипник главной передачи когда снимают, используют съемник 2-х или 3-х лапый на 75 - 150 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это все понятно. Это в вумной книжке написано, а на деле хрен каким съемником туда подлезешь, кроме универсального болгарского. Да и для замены как раз вот этих подшипников нужен навык и чутье металла.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть еще одна маленькая беда вроде все исправно но скоростя не включаются вилку ломает по сварке. Внешне пока вилку не снимеш не видно.
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть еще одна маленькая беда вроде все исправно но скоростя не включаются вилку ломает по сварке. Внешне пока вилку не снимеш не видно.
СсылкаПожаловаться
Скоростя включались, по крайней мере рычаг двигался так же как и при рабочей коробке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Купи другую коробку и не парься
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Купи другую коробку и не парься
СсылкаПожаловаться
Ну точно!!!))) бегу копеечки теряю!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
чтоб сломало восьмой вал не видел ни разу, скорее ось сателитов, либо оборвало привод, либо граната рассыпалась
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
чтоб сломало восьмой вал не видел ни разу, скорее ось сателитов, либо оборвало привод, либо граната рассыпалась
СсылкаПожаловаться
Если на левом приводе вн. граната рассыпалась, то правую крутить не будет?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Если на левом приводе вн. граната рассыпалась, то правую крутить не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
чтоб сломало восьмой вал не видел ни разу, скорее ось сателитов, либо оборвало привод, либо граната рассыпалась
СсылкаПожаловаться
С приводом я и так знаю что ему п***да, а вот сильный скрежет в коробке и подёргивание привода на холостом ходу это чем оправдать???
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
С приводом я и так знаю что ему п***да, а вот сильный скрежет в коробке и подёргивание привода на холостом ходу это чем оправдать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если граната рассыпалась, в работу вступают сателиты, если скрежет из коробки а не от развалившейся гранаты, то нужно вскрывать коробку и смотреть диф.
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
чтоб сломало восьмой вал не видел ни разу, скорее ось сателитов, либо оборвало привод, либо граната рассыпалась
СсылкаПожаловаться
Смотрел вн. гранату, все иголки потерялись, кольца подшипников валяютя внутри короче ппц, но это никак не может препятствовать проворачиванию привода через гранату.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария