24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2108 Пропало сцепление, хотя оно в порядке

Добрый день! Такая беда - было сцепление и пропало, до этого ездил межгород где-то 500 км туда 500 обратно. На обратном пути только собрасля ехать, появился шум в районе коробки - (треск или скрежет), который сопровождался лёгким подёргиванием левого привода (правый не видно), при 3-х минутном осмотре и почёсывании репы, сошлись на том, что умирает сцепление. Ну ладно, по трассе пятую и поехал, приехал в Томск, ещё 3 дня поездил, шум в коробке заглушал шум  двигателя и в один момент, просто как на выжатом, хотя натяжение есть, а ни на одну скорость не реагирует, точно думаю! - сцепление умерло, и думал до вскрытия, вчера давай менять - а на диске выработки и 3-х миллиметров нет, почти как новый, и корзина в порядке, и выжимной только внутренняя втулка слегка стёрлась, Диск с выжимным меняю и обратно ставили всё, а поздно уже, не успели посадить на болты, привода подвязали и выкатили из гаража. В общем думаю дело не в сцеплении, к сожалению понял только сейчас, что привод не может дёргаться при выключенной скорости из за счепления. и вот ещё. Когда собрасля в Томск обратно ехать, заднюю сдавал и как дёрнет сильно что-то внутри что аж двигатель заглох. В общем, весь я в думах и думаю коробку менять надо или самому туда залезть как думаете???
Сергей Князюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Михаил Сазонов
Обычно решение принимают после вскрытия и дефектовки.
СсылкаПожаловаться
Анзор Барагунов
Добрый!Думаю проблема в коробке,а не в сцеплении!Может быть саталит,может быть вторичный вал оборвал,встречал и то и то!
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Анзор Барагунов
Анзор Барагунов
Добрый!Думаю проблема в коробке,а не в сцеплении!Может быть саталит,может быть вторичный вал оборвал,встречал и то и то!
СсылкаПожаловаться
Когда коробку скинули, вращая вал можно было наблюдать лёгкую не соосность, я каробками раньше не занимался и поэтому не знаю, допустимо ли в данном случае такая погрешность
СсылкаПожаловаться
Анзор БарагуновВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Когда коробку скинули, вращая вал можно было наблюдать лёгкую не соосность, я каробками раньше не занимался и поэтому не знаю, допустимо ли в данном случае такая погрешность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если прям лекгая,то не страшно,но и ее не должно быть!Это как минимум будет вибрацией при работе!
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Анзор Барагунов
Анзор Барагунов
Если прям лекгая,то не страшно,но и ее не должно быть!Это как минимум будет вибрацией при работе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своими силами, имея на руках не полный набор рожковых и пару головок с воротком реально выполнить ремонт/замену блок шестерём и во сколько это может встать по деньгам? если сам.
СсылкаПожаловаться
Анзор БарагуновВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Своими силами, имея на руках не полный набор рожковых и пару головок с воротком реально выполнить ремонт/замену блок шестерём и во сколько это может встать по деньгам? если сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хитрых ключей там не надо!Если раньше не разбирал,то сними видео процесса разбора,легче будет собрать,не запутаешься где что снял!В принципе,если руки растут,то не сложно и самому! Главное не бойся и не спеши! Вдруг что спросишь или Ютуб глянешь!Цена ремонта в каждом регионе своя,у нас 07,снять поставить 1500,ремонт примерно 2000-2500,+запчасти!Какие цены у вас не знаю!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анзор Барагунов
Анзор Барагунов
Хитрых ключей там не надо!Если раньше не разбирал,то сними видео процесса разбора,легче будет собрать,не запутаешься где что снял!В принципе,если руки растут,то не сложно и самому! Главное не бойся и не спеши! Вдруг что спросишь или Ютуб глянешь!Цена ремонта в каждом регионе своя,у нас 07,снять поставить 1500,ремонт примерно 2000-2500,+запчасти!Какие цены у вас не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда гайки на валах откручивать начнет тогда и узнает какие ключи нужны.
СсылкаПожаловаться
Анзор БарагуновВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Когда коробку скинули, вращая вал можно было наблюдать лёгкую не соосность, я каробками раньше не занимался и поэтому не знаю, допустимо ли в данном случае такая погрешность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё,Я не до конца понял момент!Передачи включались,но машина не трогалась с места или они не включались,объясни подробнее!
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Анзор Барагунов
Анзор Барагунов
И ещё,Я не до конца понял момент!Передачи включались,но машина не трогалась с места или они не включались,объясни подробнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно!! Как будто коробка нипричём, кулиса включает все скорости без заеданий, но передачи на привода нет.
СсылкаПожаловаться
Анзор БарагуновВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Вот именно!! Как будто коробка нипричём, кулиса включает все скорости без заеданий, но передачи на привода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сто процентов коробка!Если после включения передач скрежета нет,то скорее всего вторичный вал!Если скрежет есть Грешу на сателлиты!По любому вскрывать!
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Анзор Барагунов
Анзор Барагунов
И ещё,Я не до конца понял момент!Передачи включались,но машина не трогалась с места или они не включались,объясни подробнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вал скрутило? но почему скрежет усиливался когда она работала ещё и подёргивался привод
СсылкаПожаловаться
Анзор БарагуновВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Может вал скрутило? но почему скрежет усиливался когда она работала ещё и подёргивался привод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гадать можем сколько хотим!Вскрытие даст ответы на все вопросы!Разбирай!Удачи!Спрашивай не стесняйся,помогу чем могу!
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Анзор Барагунов
Анзор Барагунов
Гадать можем сколько хотим!Вскрытие даст ответы на все вопросы!Разбирай!Удачи!Спрашивай не стесняйся,помогу чем могу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, друг)) скину и на саночки до дома) по вскрытию отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Анзор БарагуновВ ответ на Сергей Князюк
Сергей Князюк
Спасибо, друг)) скину и на саночки до дома) по вскрытию отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
89287009091 мой номер,ватсап!Если что!
СсылкаПожаловаться
Анзор Барагунов
Добрый!Думаю проблема в коробке,а не в сцеплении!Может быть саталит,может быть вторичный вал оборвал,встречал и то и то!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Достаточно пробку слива масла открутить чтоб уже представить объём будущих работ.
СсылкаПожаловаться
Сергей КнязюкВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Достаточно пробку слива масла открутить чтоб уже представить объём будущих работ.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется нужно было пока каробка на полу повключать скорости и вращать вал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Князюк
Скажите пожалуйста, может ли пропасть сцепление из за выжимного?
СсылкаПожаловаться
Сергей Князюк
до этого ездил, бывало недовключалась 2-я скорость (скрежет)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сцепление пропало-это когда оно либо буксует,либо ведёт,либо оборвано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария