24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2108

Авто 2108,карб
Уже всё голову сломал..и половину авто
Проблема появилась внезапно.На холостых работает нормально,но стоит только нажать на газ( особенно при разгоне,начинает троить,тупить,через раз вспышки и как следствие не разгон, а чих пых.Но самое мнтересное,что если потихоньку разгоняться,ну очень потихоньку,то на больших оборотах работает норм и тянет как надо не чихая
Карб промыл,хотя чистый был,уровень в норме,провода и свечи новые( менял 3-4тыс.назад),компрессия тож норм.
Дмитрий Дьяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Отпускник
А начните с ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Отпускник
Отпускник
А начните с ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
А начните с ремня ГРМ.

А что с ним может быть такое?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Отпускник
Отпускник
А начните с ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Смотрел,по меткам правильно стоит
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Чих-пых это очень на свечи похоже.
Была такая фигня, новые свечи сдохли за три дня из-за плохого топлива, а я неделю карбюратор мучил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дрюня
Дрюня
Чих-пых это очень на свечи похоже.
Была такая фигня, новые свечи сдохли за три дня из-за плохого топлива, а я неделю карбюратор мучил.
СсылкаПожаловаться
Почему тогда на ХХ и высоких оборотах работают нормально?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Почему тогда на ХХ и высоких оборотах работают нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему тогда на ХХ и высоких оборотах работают нормально?
Именно так!!! На холостых работала как часы, а при разгоне отстреливалась как партизан.
На разных режимах работы среда в цилиндрах сильно отличается (температура, давление, качество смеси), при определённых условиях свечи отказываются нормально работать.
Тогда в городе была "эпидемия" перелива присадок в топливо, свечи становились красными.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дрюня
Дрюня
Почему тогда на ХХ и высоких оборотах работают нормально?
Именно так!!! На холостых работала как часы, а при разгоне отстреливалась как партизан.
На разных режимах работы среда в цилиндрах сильно отличается (температура, давление, качество смеси), при определённых условиях свечи отказываются нормально работать.
Тогда в городе была "эпидемия" перелива присадок в топливо, свечи становились красными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налет на свечах светло- коричневый,местами чуть чёрный.Расход после появления неисправности не мерил,т.к просто невозможно так ездить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Налет на свечах светло- коричневый,местами чуть чёрный.Расход после появления неисправности не мерил,т.к просто невозможно так ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет специального прибора для проверки свечей, я-бы тупо поменял на новые.
И ещё, по моему опыту, карбюратор ломается гораздо реже, чем его пытаются чинить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дрюня
Дрюня
Если нет специального прибора для проверки свечей, я-бы тупо поменял на новые.
И ещё, по моему опыту, карбюратор ломается гораздо реже, чем его пытаются чинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да свечи всегда в запасе новые,не помогает....да и старые норм
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Дима послушай Рашита поменяй КАТУШКУ почему, нет времени объяснять. убегаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Дима послушай Рашита поменяй КАТУШКУ почему, нет времени объяснять. убегаю
СсылкаПожаловаться
Я в принципе пол машины перебрал,а катушку поменяь...как два пальца ,щас у соседа сниму на пробу..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Может все-таки первичная камера карбюратора не работает. У меня было такое, холостые в норме, но машина едет только при полностью нажатом газе, когда открывается дроссель вторичной камеры. Так до дома и ехал то газ в пол, то накатом. Промыл карбюратор ацетоном и все заработало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может все-таки первичная камера карбюратора не работает. У меня было такое, холостые в норме, но машина едет только при полностью нажатом газе, когда открывается дроссель вторичной камеры. Так до дома и ехал то газ в пол, то накатом. Промыл карбюратор ацетоном и все заработало.
СсылкаПожаловаться
Карб я первым делом промыл и продул,не раз засорялся.На этот раз газ в пол не помогает...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может все-таки первичная камера карбюратора не работает. У меня было такое, холостые в норме, но машина едет только при полностью нажатом газе, когда открывается дроссель вторичной камеры. Так до дома и ехал то газ в пол, то накатом. Промыл карбюратор ацетоном и все заработало.
СсылкаПожаловаться
Может все-таки первичная камера карбюратора не работает. У меня было такое, холостые в норме, но машина едет только при полностью нажатом газе, когда открывается дроссель вторичной камеры. Так до дома и ехал то газ в пол, то накатом. Промыл карбюратор ацетоном и все заработало.

Это у вас была соринка в топливном жиклёре первой камеры. Дмитрий об этом явно знает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Может все-таки первичная камера карбюратора не работает. У меня было такое, холостые в норме, но машина едет только при полностью нажатом газе, когда открывается дроссель вторичной камеры. Так до дома и ехал то газ в пол, то накатом. Промыл карбюратор ацетоном и все заработало.

Это у вас была соринка в топливном жиклёре первой камеры. Дмитрий об этом явно знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Рашит. Да я уж понял. Симптомы не те. У меня не дергалась, просто провал был, пока не дожмешь до открытия второй заслонки. Интересно, что промывка и продувка мне сначала не помогла, пришлось снова снимать и замачивать ацетоном. Видимо типа смолы что-то получилось. Тут действительно что-то с трамблером.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Дим, сними на подмену у соседа еще и комутатор! Подлейший прибор. Недавно была 2108 на продажу, заводилась туго очень и на разгон мудрила. Снял комутатор, поставил подобраный с помойки - как часики заработала. Ставлю старый - опять гемор. Так и не смог объяснить для себя, что за... )))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ВСЁ, я её победил!!!!
Заедал механизм опережения зажигания,а именно клипса в форме буквы омега,которая фиксирует тягу с лягушки на шпильке, почему то прослабла ,крутилась и своей высокой стороной заклинивала м/у корпусом трамблёра,подобрал обычную С- образную,которая вращаясь ничего не задевает.И все стало как прежде!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ВСЁ, я её победил!!!!
Заедал механизм опережения зажигания,а именно клипса в форме буквы омега,которая фиксирует тягу с лягушки на шпильке, почему то прослабла ,крутилась и своей высокой стороной заклинивала м/у корпусом трамблёра,подобрал обычную С- образную,которая вращаясь ничего не задевает.И все стало как прежде!!!
СсылкаПожаловаться
ВСЁ, я её победил!!!!Заедал механизм опережения зажигания,а именно клипса в форме буквы омега,которая фиксирует тягу с лягушки на шпильке, почему то прослабла ,крутилась и своей высокой стороной заклинивала м/у корпусом трамблёра,подобрал обычную С- образную,которая вращаясь ничего не задевает.И все стало как прежде!!!

Ну вот. Ну и хорошо. Значит мысль у нас сразу же была в нужном направлении.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Что то интересно, адрес не могу открыть. Что то с форумом сделали. rash-58@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что то интересно, адрес не могу открыть. Что то с форумом сделали. rash-58@mail.ru
СсылкаПожаловаться
дааа,форум уже не тот....ранше была строчка личное сообщение...
ВАЗ 2112,2004 год,ЭБУ бош 1.5.4 е2
глохнет на ходу,или вообще не заводится
сигналку вырвали,завелась,поработала пару минут и заглохла.
каким то чудом завели,заглушили и так раз 20 было норм.
потом никак.искры нет,насос при повороте ключа включается и через пару сек выкл.
ошибок нет. 12В везде есть,кроме как на на катушке
после того как заглохнет иногда ошибка есть : обрыв цепи питания 3-й форсунки или замыкание на +.
куда копать?где и что искать? подскажи....
СсылкаПожаловаться