Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Машина норм. за эти деньги. Выбирал осознано, так как не хотелось примерять шляпу нынешнего автопрома, в виде DSG, TSI, TURBO 1.2, и прочего попадалова. Кто говорит, что лучше добавить пару, тройку...
4.5
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
Машинка показала себя за 3 года хорошо, но один раз просто взяла и не завелась. На веревке утащил в сервис, исправили за пять минут, в чем дело, отказались говорить на прочь (очень странно). Как...
3.5
Все отзывы
Правила форума

ваз 2107 ужасный скрип

Мужики помогите,ужасный скрип передней подвески,иногда бывает пропадёт,а иногда ну просто ужас аж ездить противно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей Морозов
смотри сален блоки ( резинки) обычно на класике это болезнь походу когда намокает скрип уменьшается
СсылкаПожаловаться
J k
да я тоже грешу на сален блоки,но они должны поскрипывать как-то,повизгивать,но тут какой-то ужасный скрип,и принажатии нет колебаний
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если невозможно прожать, то причин две - либо глухо-тугие шаровые опоры [а они могут скрипеть, визжать, ухать, пищать... и т.д.], либо накрылись амортизаторы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
как вариант енздий пока не отвалится а там поменяешь :-)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Шаровые опоры ,самопал однако попался ,проверено помажь маслом помогает но не надолго !
СсылкаПожаловаться
J k
грешил на амортизатор,поменял,два дня вроде терпимо было и опять,а вот насчёт шаровых,менял 15000км назад,вот это даже может быть
СсылкаПожаловаться
макар макар
шаровые и больше всего нижние , "сухарь" подклинивает на пальце не вращается, смотри пока не вырвало
СсылкаПожаловаться
макар макар
шаровые и больше всего нижние , "сухарь" подклинивает на пальце не вращается, смотри пока не вырвало
СсылкаПожаловаться
Спасибо точно шаровый скрипел.С наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
J k
Спасибо точно шаровый скрипел.С наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо и тебя с наступающим
СсылкаПожаловаться
J k
Спасибо обязательно посмотрю,завтра помажу если скрип пройдёт значит шаровые.Может у кого есть другие идее?
СсылкаПожаловаться
J k
Спасибо обязательно посмотрю,завтра помажу если скрип пройдёт значит шаровые.Может у кого есть другие идее?
СсылкаПожаловаться
это из личного горького опыта , скрипело пытался прошприцевать, смазка ни в какую не хотела идти , а когда разобрал понял что вовремя, верхнюю половину раздолбало мама не горюй
СсылкаПожаловаться
Павел Стыров
У тебя заклинили шаровые, если не хочешь улететь с дороги то меняй их.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Скрип искать автостетоскопом( можно медицинским),но медицинским неудобно, не везде залезешь . Необходимо определить причину скрипа. Глупо менять всё подряд. Можно изготовить самодельный стетоскоп: проволока и к ней припаяна консервная банка (работает) ! Скрип -явление трудноопределимое без прибора. Бывает, ищешь на слух здесь, а оказывается совсем не там .
СсылкаПожаловаться
Владимир Казников
У меня была точно такая же неисправность, сразу после покупки в магазине. Сними колесо и подтяни гайки на осях верхнего и нижнего рычага. Десять тысяч проехал, никакого скрипа.В магазине предпродажную подготовку вообще видимо не сделали.
СсылкаПожаловаться
Владимир Казников
У меня была точно такая же неисправность, сразу после покупки в магазине. Сними колесо и подтяни гайки на осях верхнего и нижнего рычага. Десять тысяч проехал, никакого скрипа.В магазине предпродажную подготовку вообще видимо не сделали.
СсылкаПожаловаться
Опускал и затягивал гайки на осях,не помогает
СсылкаПожаловаться
J k
кто-нибудь может подскажет какие купить шаровые?
СсылкаПожаловаться
J k
СсылкаПожаловаться
Поспрашай обслуживаемые...шоб шприцануть можно было.Правда эт редкость.А если будешь сам набивать необслуживаемые,то чуток струбциной или в тисках сожми и в щель смазки.Удачи.
СсылкаПожаловаться
MacentoshВ ответ на J k
J k
СсылкаПожаловаться
Попробуй так --возьми шприц и заправь 1\5 куб. масла протыкай пыльник и потихоньку вганяй масло ,не бойся пыльнику ни чего не будет---проверено--потом проехайся---а щаровые лучшие --лемфордер--они дороже--но они супер--всегда беру только их--на классике и на зубилах---только забей немного смазки под пыльник---удачи.
СсылкаПожаловаться
J kВ ответ на Macentosh
Macentosh
Попробуй так --возьми шприц и заправь 1\5 куб. масла протыкай пыльник и потихоньку вганяй масло ,не бойся пыльнику ни чего не будет---проверено--потом проехайся---а щаровые лучшие --лемфордер--они дороже--но они супер--всегда беру только их--на классике и на зубилах---только забей немного смазки под пыльник---удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет,загнал пару кубиков масла через пыльник,тишина,как новая.С наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
J k
СсылкаПожаловаться
Белмаг.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Белмаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид, с наступающим! Поддерживаю, Белмаг!
СсылкаПожаловаться
Иван
Леонид, с наступающим! Поддерживаю, Белмаг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Иван,и тебя с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
я белебеевские ставлю, кедр вроде ничего,главное чтобы не паленные,С Наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Напреев
Щас все запчасти Ваза-говно.Брал и усиленные,и разрекламированные-трудно что-то подсказать,ходят одинаково.Большая стоимость-не гарантия лучшего качества.Обязательно заложи смазки-все сухие...Удачи.
СсылкаПожаловаться
J k
Спасибо мужики,завтра буду пробовать.Всех с Наступающим!!!!
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на J k
J k
СсылкаПожаловаться
Не факт, что скрипят шаровые, но помазать не повредит!
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на J k
J k
СсылкаПожаловаться
У меня скрипели с новья Белмаг.Я ставил Трековские.
СсылкаПожаловаться
синус
У меня скрипели с новья Белмаг.Я ставил Трековские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Консервант то нужно было удалить с пальчиков,смазать и чехлы набить литолом,вот и не скрипели бы.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Консервант то нужно было удалить с пальчиков,смазать и чехлы набить литолом,вот и не скрипели бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леонид,пальцы протирал,литол пихал.Моё мнение-ерунда Белмаг.С наступающим.
СсылкаПожаловаться
синус
Леонид,пальцы протирал,литол пихал.Моё мнение-ерунда Белмаг.С наступающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебя тоже с праздником.По видимому попал на подделку или брак.Вообще-то Белмаг,это завод,со всеми вытекающими.У меня работали лучше всех Треков и Белебеев.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Тебя тоже с праздником.По видимому попал на подделку или брак.Вообще-то Белмаг,это завод,со всеми вытекающими.У меня работали лучше всех Треков и Белебеев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!Может и подделка,а может брак.Просто больше не доверяю этой фирме.
СсылкаПожаловаться
J k
да уж помоему шаровые,потому-что скрип такой как железо об резину в натяг
СсылкаПожаловаться
Сергей Доронин
Бывает редко но бывает лопаются чашкиверхнего упора пружин
СсылкаПожаловаться
можно прошприцевать литолом через тавотницу с задней стороны до выхода смазки возле пальца-но смотря какой износ капронового вкладыша.а новые шприцевать обязательно-все сухие
СсылкаПожаловаться
Александр Першин
проехал 55 тыс. стоят заводские шаровые стоит ли менять не знаю?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.