29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз-2107-катушка зажигания

Ваз2107-инжектор ,нужна эл.схема с КЗ 2111-3705010-04.
Подскажите,где копать или скиньте?.Буду признательна.
С уважением к ВАМ.
V KHOROSHEYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Василий
не совсем понятно что за схема. схема подключения или что? что случилось? может нам проще так рассказать.
СсылкаПожаловаться
Василий
средний контакт плюс от выключателя зажигания. крайние идут на контроллер к контактам- 2 ( управление 2 и 3 цилиндрами) и 5 ( управление 1 и 4 цилиндрами).
СсылкаПожаловаться
Евгений Еристов
Схема то зачем? Год выпуска "семечки" какой? Если катушка "расплавилась/задымилась/вздулась/лопнула пополам", меняйте ВВ-провода, катушку, свечи и ЭБУ - если год выпуска с 2007.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Схема то зачем? Год выпуска "семечки" какой? Если катушка "расплавилась/задымилась/вздулась/лопнула пополам", меняйте ВВ-провода, катушку, свечи и ЭБУ - если год выпуска с 2007.
СсылкаПожаловаться
Схема то зачем? Для памяти. Ну не скупись,если есть.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Спасмбо "пархающии"над форумом.2-3 на катушке звонится 11 ком,а на1-4 не звонится.
А как проверить низковольтную (первичные) обмотки?
Выходит.что с контроллера податся на низковольтные обмотки отрицательные импульсы?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Спасмбо "пархающии"над форумом.2-3 на катушке звонится 11 ком,а на1-4 не звонится.
А как проверить низковольтную (первичные) обмотки?
Выходит.что с контроллера податся на низковольтные обмотки отрицательные импульсы?
СсылкаПожаловаться
Валя,пархающий,это матылёк, а Беркут,это одна из самых больших птиц,семейсива ястрибиных,самый крупный орёл!!!длинна тела до93см.размах крыльев до 240см. вес тела до 6,7кг... и он гордо реет над форумом:))))
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Валя,пархающий,это матылёк, а Беркут,это одна из самых больших птиц,семейсива ястрибиных,самый крупный орёл!!!длинна тела до93см.размах крыльев до 240см. вес тела до 6,7кг... и он гордо реет над форумом:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валя,пархающий,это матылёк, Извиняюсь ,"ПАРЯЩИЙ".
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Валя,пархающий,это матылёк, Извиняюсь ,"ПАРЯЩИЙ".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воот:) уже лучше...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Спасмбо "пархающии"над форумом.2-3 на катушке звонится 11 ком,а на1-4 не звонится.
А как проверить низковольтную (первичные) обмотки?
Выходит.что с контроллера податся на низковольтные обмотки отрицательные импульсы?
СсылкаПожаловаться
Дэвушка!Чито Ви тама "звонытэ"? Тама осцилом(мотортестером) смотрится - ежли Вы не в курсе! Проблему озвучьте! А так же год выпуска, и тип ЭБУ, установленного в вашем авто.
В контроллерах семейства Я7 (аналог Bosch 7.9.7) установлены силовые элементы ключи(транзисторы), управляющие катушкой зажигания, путём замыкания первичной обмотки на массу, импульсом, невидимым для мульта. Я ясно про осцил объяснил? По вторичным обмоткам катушки - не более 20кОм. Более, или в обрыве - катушку в мусорку.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Дэвушка!Чито Ви тама "звонытэ"? Тама осцилом(мотортестером) смотрится - ежли Вы не в курсе! Проблему озвучьте! А так же год выпуска, и тип ЭБУ, установленного в вашем авто.
В контроллерах семейства Я7 (аналог Bosch 7.9.7) установлены силовые элементы ключи(транзисторы), управляющие катушкой зажигания, путём замыкания первичной обмотки на массу, импульсом, невидимым для мульта. Я ясно про осцил объяснил? По вторичным обмоткам катушки - не более 20кОм. Более, или в обрыве - катушку в мусорку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
импульсы от эбу можно проверить простым светодиодным индикатором,при прокрутке стартером,если нет мотортестера или осцилографа
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
импульсы от эбу можно проверить простым светодиодным индикатором,при прокрутке стартером,если нет мотортестера или осцилографа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
импульсы от эбу можно проверить простым светодиодным индикатором,при прокрутке стартером,если нет мотортестера или осцилографа Правильно ГОЛИФАН .
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
импульсы от эбу можно проверить простым светодиодным индикатором,при прокрутке стартером,если нет мотортестера или осцилографа Правильно ГОЛИФАН .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот по всякому меня обзывали на этом форуме,а так впервые...:)))
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот по всякому меня обзывали на этом форуме,а так впервые...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому .что остраумнаая Я .Это от любваи.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYAВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Дэвушка!Чито Ви тама "звонытэ"? Тама осцилом(мотортестером) смотрится - ежли Вы не в курсе! Проблему озвучьте! А так же год выпуска, и тип ЭБУ, установленного в вашем авто.
В контроллерах семейства Я7 (аналог Bosch 7.9.7) установлены силовые элементы ключи(транзисторы), управляющие катушкой зажигания, путём замыкания первичной обмотки на массу, импульсом, невидимым для мульта. Я ясно про осцил объяснил? По вторичным обмоткам катушки - не более 20кОм. Более, или в обрыве - катушку в мусорку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тама осцилом(мотортестером) смотрится -куда нам, мы мы эти импульсы светодиодиками ловим и не ошибаемся.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Тама осцилом(мотортестером) смотрится -куда нам, мы мы эти импульсы светодиодиками ловим и не ошибаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Сапёры ошибаются один раз"(С) При этом думая, что они правы. Извените - но я ржунимагу.
Впринципе, светодиодом, сойдёт. Но вот насчёт "не ошибаемся", прошу не перегибать. Короткозамкнутый виток в первичке, ни светодиод, ни мульт не покажут. Осцил другое дело.
Что касается "куда нам". Видимо и правда ДАЛЕКО, от понимания процессов, происходящих в цепи "катушка-ЭБУ".
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
"Сапёры ошибаются один раз,потому что он копает не там,где нужно.Ау нас ВСЕ БЛИННО И ЧИННО,
СсылкаПожаловаться
Евгений Еристов
Вобщем в теме одни остроумия. Вместо дела. "Просто хотю глянуть схему". Зачем? Ни слова о проблеме. Ни слова о машине. Так, базар - вокзал. А воз и ныне там.
Как "троила" (как я понимаю) авта - так и троит.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Вобщем в теме одни остроумия. Вместо дела. "Просто хотю глянуть схему". Зачем? Ни слова о проблеме. Ни слова о машине. Так, базар - вокзал. А воз и ныне там.
Как "троила" (как я понимаю) авта - так и троит.
СсылкаПожаловаться
Евгений,просто люди работают,им для работы нужно,Вы же не единственный ремонтник на форуме...я тоже много чего спрашиваю,без зазрения совести:)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Евгений,просто люди работают,им для работы нужно,Вы же не единственный ремонтник на форуме...я тоже много чего спрашиваю,без зазрения совести:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет зеленый
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
привет зеленый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ghbe'n gthyfnsq? оппаньки:) приуэт:)))
СсылкаПожаловаться