21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2107

Нет искры на 2 и 3 цилиндре говорят что МЗ меняли и проверяли вроде как исправен. Может ли из за пропусков зажиганеия ЭБУ отключить эти цилиндры и если отключает то что подачу топлива или топливо и искру.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
сергей ивановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Серёг,в его замене тоже есть прикол,ключ задней стороной припаян к плате,я обычно отвожу в радиомастерскую,у них паяльные станции с феном,пока сигарету курю,всё запаянно... или нужен хороший паяльник,если сам будешь паять
СсылкаПожаловаться
Я уже посмотрел фотки как его разбирают Мне сам алгоритм интересен А кто будет перепаивать мне все равно пусть телемастеров просят. Но если горит МЗ то я думаю ЭБУ тут ни при чем или может и ЭБУ модули зажигания жечь. И как мне сказал хозяин авто что МЗ на приборе проверяли рабочий а искры нет . Или банально проводка. А при прокрутке на разьеме МЗ диод должен показать что импульс на него идет Будет мигать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я уже посмотрел фотки как его разбирают Мне сам алгоритм интересен А кто будет перепаивать мне все равно пусть телемастеров просят. Но если горит МЗ то я думаю ЭБУ тут ни при чем или может и ЭБУ модули зажигания жечь. И как мне сказал хозяин авто что МЗ на приборе проверяли рабочий а искры нет . Или банально проводка. А при прокрутке на разьеме МЗ диод должен показать что импульс на него идет Будет мигать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг,я конечно не уверен на 100%,но чего то я 2107 с модулями не встречал,там вроде просто катушка зажигания сдвоенная стоит?Поэтому и ключи в ЭБУ помощьнее стоят.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Серёг,я конечно не уверен на 100%,но чего то я 2107 с модулями не встречал,там вроде просто катушка зажигания сдвоенная стоит?Поэтому и ключи в ЭБУ помощьнее стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Серёг,я конечно не уверен на 100%,но чего то я 2107 с модулями не встречал,там вроде просто катушка зажигания сдвоенная стоит?Поэтому и ключи в ЭБУ помощьнее стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёг,я конечно не уверен на 100%,но чего то я 2107 с модулями не встречал,там вроде просто катушка зажигания сдвоенная стоит?Поэтому и ключи в ЭБУ помощьнее стоят.

Есть и с модулем зажигания. Но я тоже их уже давненько не видел. На них обычно стоят Январь-5.1.3. Но я тоже думаю что Сергей говорит про катушки зажигания а не про модуль. А если вдруг модуль (знать бы год выпуска машины) то ЭБУ тут наверное не причём. Ну очень редко такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Серёг,я конечно не уверен на 100%,но чего то я 2107 с модулями не встречал,там вроде просто катушка зажигания сдвоенная стоит?Поэтому и ключи в ЭБУ помощьнее стоят.

Есть и с модулем зажигания. Но я тоже их уже давненько не видел. На них обычно стоят Январь-5.1.3. Но я тоже думаю что Сергей говорит про катушки зажигания а не про модуль. А если вдруг модуль (знать бы год выпуска машины) то ЭБУ тут наверное не причём. Ну очень редко такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за информацию .Буду иметь ввиду.Ещё одно доказательство полезности Форума.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Серёг,я конечно не уверен на 100%,но чего то я 2107 с модулями не встречал,там вроде просто катушка зажигания сдвоенная стоит?Поэтому и ключи в ЭБУ помощьнее стоят.

Есть и с модулем зажигания. Но я тоже их уже давненько не видел. На них обычно стоят Январь-5.1.3. Но я тоже думаю что Сергей говорит про катушки зажигания а не про модуль. А если вдруг модуль (знать бы год выпуска машины) то ЭБУ тут наверное не причём. Ну очень редко такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, были модули, были, и тоже их давно не вижу.
------------
по теме: если катушки меняли, и всё равно 2-3 цилиндры не работают - сгорел транзисторный ключ в ЭБУ, и это - далеко не редкость.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я уже посмотрел фотки как его разбирают Мне сам алгоритм интересен А кто будет перепаивать мне все равно пусть телемастеров просят. Но если горит МЗ то я думаю ЭБУ тут ни при чем или может и ЭБУ модули зажигания жечь. И как мне сказал хозяин авто что МЗ на приборе проверяли рабочий а искры нет . Или банально проводка. А при прокрутке на разьеме МЗ диод должен показать что импульс на него идет Будет мигать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг модуль и катушки разные веши...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я сам авто не видел говорил только по телефону сегодня если позвонит посмотрю на машинку .Тогда точно скажу что там стоит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Василий
а провода на катушку прозванивал? иногда обламываются.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария