24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2107

Нет искры на 2 и 3 цилиндре говорят что МЗ меняли и проверяли вроде как исправен. Может ли из за пропусков зажиганеия ЭБУ отключить эти цилиндры и если отключает то что подачу топлива или топливо и искру.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Фан Галиев
как вариант,ключ в ЭБУ. отключается топливо именно в том цилиндре,где пропуски.проверь сигнал с ЭБУ на катушки светодиодным индикатором,прям на фишке...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
как вариант,ключ в ЭБУ. отключается топливо именно в том цилиндре,где пропуски.проверь сигнал с ЭБУ на катушки светодиодным индикатором,прям на фишке...
СсылкаПожаловаться
А искра в цилиндре в котором пропуски не отключается значит. И светодиод на прокрутке смотреть .Или на заведенном видно будет мигание. А вроде как в МЗ стоит микросхема управления искрой
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А искра в цилиндре в котором пропуски не отключается значит. И светодиод на прокрутке смотреть .Или на заведенном видно будет мигание. А вроде как в МЗ стоит микросхема управления искрой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоят два ключа,если две катушки,если 4 то 4... Серёг включи логику,допустим пропуск во втором,катушка общая и на второй и на третий,ЭБУ не может отключить искру только во втором,по этому искра есть в 2 цилиндрах
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
стоят два ключа,если две катушки,если 4 то 4... Серёг включи логику,допустим пропуск во втором,катушка общая и на второй и на третий,ЭБУ не может отключить искру только во втором,по этому искра есть в 2 цилиндрах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Фаныч. сейчас буду ругаться. ЭБУ не отключает искру. ЭБУ не отключает одну из катушек при пропусках. ЭБУ отключает топливоподачу в том цилиндре, в котором обнаружил пропуски, а искра скачет всегда.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А искра в цилиндре в котором пропуски не отключается значит. И светодиод на прокрутке смотреть .Или на заведенном видно будет мигание. А вроде как в МЗ стоит микросхема управления искрой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,подключаешь индикатор и проверяешь при прокрутке стартером.должна мигать. центральный в фишке общий.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да,подключаешь индикатор и проверяешь при прокрутке стартером.должна мигать. центральный в фишке общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да распиновку то я найду завтра приедет бдем поглядеть. А в ЭБУ тоже стоят микросхемы на управление модулем. А они меняются или целиком ЭБУ под замену.
СсылкаПожаловаться
muxametshina.1960@list.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да распиновку то я найду завтра приедет бдем поглядеть. А в ЭБУ тоже стоят микросхемы на управление модулем. А они меняются или целиком ЭБУ под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да распиновку то я найду завтра приедет бдем поглядеть. А в ЭБУ тоже стоят микросхемы на управление модулем. А они меняются или целиком ЭБУ под замену.

Что бы микросхема вылетела в ЭБУ это почти не бывает. Вылетают обычно ключи (транзисторы). Меняются элементарно. Бывает выгорает половина платы. Тогда только замена. Иногда выгорает площадки под ключём, в таком случае можно ключ запаять на другую плащадку и проводати подключить к нужным выводам. Часто сгорает сопротивление на 0.02 ома.(возле ключей зелёный прямоугольник) Если блок стоит январь 7.2, то можно просто поставить перемычку. Но а если стоит БОШ, то сопротивление нужно обязательно, но можно поставить кусок монтажного провода сантиметров 30. Будут вопросы, отвечу. Если проблема всё таки в ключах, то катушку зажигания тоже на замену. Даже если они пробовали ставить новую катушку и ты не можешь его 100% проверить, то лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на muxametshina.1960@list.ru
muxametshina.1960@list.ru
Да распиновку то я найду завтра приедет бдем поглядеть. А в ЭБУ тоже стоят микросхемы на управление модулем. А они меняются или целиком ЭБУ под замену.

Что бы микросхема вылетела в ЭБУ это почти не бывает. Вылетают обычно ключи (транзисторы). Меняются элементарно. Бывает выгорает половина платы. Тогда только замена. Иногда выгорает площадки под ключём, в таком случае можно ключ запаять на другую плащадку и проводати подключить к нужным выводам. Часто сгорает сопротивление на 0.02 ома.(возле ключей зелёный прямоугольник) Если блок стоит январь 7.2, то можно просто поставить перемычку. Но а если стоит БОШ, то сопротивление нужно обязательно, но можно поставить кусок монтажного провода сантиметров 30. Будут вопросы, отвечу. Если проблема всё таки в ключах, то катушку зажигания тоже на замену. Даже если они пробовали ставить новую катушку и ты не можешь его 100% проверить, то лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, я забыл переключится на свою почту.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сергей, я забыл переключится на свою почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А всетаки было приятно, читав коммент, что на форуме появился ещё один грамотный специалист,тем более -женского пола.(на фамилию не сразу обратил внимание).Добрый вам Вам вечер,Рашит!
И приветствую ВСЕХ!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А всетаки было приятно, читав коммент, что на форуме появился ещё один грамотный специалист,тем более -женского пола.(на фамилию не сразу обратил внимание).Добрый вам Вам вечер,Рашит!
И приветствую ВСЕХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А всетаки было приятно, читав коммент, что на форуме появился ещё один грамотный специалист,тем более -женского пола.(на фамилию не сразу обратил внимание).Добрый вам Вам вечер,Рашит!И приветствую ВСЕХ!
Очень приятно такие слова слышать. Всем привет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А всетаки было приятно, читав коммент, что на форуме появился ещё один грамотный специалист,тем более -женского пола.(на фамилию не сразу обратил внимание).Добрый вам Вам вечер,Рашит!И приветствую ВСЕХ!
Очень приятно такие слова слышать. Всем привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не скромничай знаний то у тебя как в энциклпедии .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на muxametshina.1960@list.ru
muxametshina.1960@list.ru
Да распиновку то я найду завтра приедет бдем поглядеть. А в ЭБУ тоже стоят микросхемы на управление модулем. А они меняются или целиком ЭБУ под замену.

Что бы микросхема вылетела в ЭБУ это почти не бывает. Вылетают обычно ключи (транзисторы). Меняются элементарно. Бывает выгорает половина платы. Тогда только замена. Иногда выгорает площадки под ключём, в таком случае можно ключ запаять на другую плащадку и проводати подключить к нужным выводам. Часто сгорает сопротивление на 0.02 ома.(возле ключей зелёный прямоугольник) Если блок стоит январь 7.2, то можно просто поставить перемычку. Но а если стоит БОШ, то сопротивление нужно обязательно, но можно поставить кусок монтажного провода сантиметров 30. Будут вопросы, отвечу. Если проблема всё таки в ключах, то катушку зажигания тоже на замену. Даже если они пробовали ставить новую катушку и ты не можешь его 100% проверить, то лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понял ключ стоит в самом ЭБУ А транзисторы там наши стоят или только импортные. Завтра позвонят скажу пусть снимают ЭБУ буду смотреть еси что фото выложу подскажете. А то я в этом вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я так понял ключ стоит в самом ЭБУ А транзисторы там наши стоят или только импортные. Завтра позвонят скажу пусть снимают ЭБУ буду смотреть еси что фото выложу подскажете. А то я в этом вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понял ключ стоит в самом ЭБУ А транзисторы там наши стоят или только импортные. Завтра позвонят скажу пусть снимают ЭБУ буду смотреть еси что фото выложу подскажете. А то я в этом вообще не понимаю.

Вот примерный список транзисторов которые можно ставить.
BTS2140-1B
IRGS14C40L
ISL9V3040S3S
STGB10NB37LZ
NGB8202NT4
HGT1S14N36G3VLS
Но кто их выпускает, не знаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я так понял ключ стоит в самом ЭБУ А транзисторы там наши стоят или только импортные. Завтра позвонят скажу пусть снимают ЭБУ буду смотреть еси что фото выложу подскажете. А то я в этом вообще не понимаю.

Вот примерный список транзисторов которые можно ставить.
BTS2140-1B
IRGS14C40L
ISL9V3040S3S
STGB10NB37LZ
NGB8202NT4
HGT1S14N36G3VLS
Но кто их выпускает, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понял спавсибо
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на muxametshina.1960@list.ru
muxametshina.1960@list.ru
Да распиновку то я найду завтра приедет бдем поглядеть. А в ЭБУ тоже стоят микросхемы на управление модулем. А они меняются или целиком ЭБУ под замену.

Что бы микросхема вылетела в ЭБУ это почти не бывает. Вылетают обычно ключи (транзисторы). Меняются элементарно. Бывает выгорает половина платы. Тогда только замена. Иногда выгорает площадки под ключём, в таком случае можно ключ запаять на другую плащадку и проводати подключить к нужным выводам. Часто сгорает сопротивление на 0.02 ома.(возле ключей зелёный прямоугольник) Если блок стоит январь 7.2, то можно просто поставить перемычку. Но а если стоит БОШ, то сопротивление нужно обязательно, но можно поставить кусок монтажного провода сантиметров 30. Будут вопросы, отвечу. Если проблема всё таки в ключах, то катушку зажигания тоже на замену. Даже если они пробовали ставить новую катушку и ты не можешь его 100% проверить, то лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот... а я только паразился умной женщине!!! Привет Рашит Абый:)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну вот... а я только паразился умной женщине!!! Привет Рашит Абый:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот... а я только паразился умной женщине!!! Привет Рашит Абый:)

Привет Фан. Оказывается не надо было раскрывать тайны.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ну вот... а я только паразился умной женщине!!! Привет Рашит Абый:)

Привет Фан. Оказывается не надо было раскрывать тайны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет,я фамилию сразу просёк,но сразу не понял,всё равно я тебя бы раскусил:)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет,я фамилию сразу просёк,но сразу не понял,всё равно я тебя бы раскусил:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет,я фамилию сразу просёк,но сразу не понял,всё равно я тебя бы раскусил:)))

Ну вот. И не затихаришся тут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Есть класическая надёжная классика...можно еще наворотить на машине поболе для заморочек.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Серёг,в его замене тоже есть прикол,ключ задней стороной припаян к плате,я обычно отвожу в радиомастерскую,у них паяльные станции с феном,пока сигарету курю,всё запаянно... или нужен хороший паяльник,если сам будешь паять
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария