Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2107

Нет искры на 2 и 3 цилиндре говорят что МЗ меняли и проверяли вроде как исправен. Может ли из за пропусков зажиганеия ЭБУ отключить эти цилиндры и если отключает то что подачу топлива или топливо и искру.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Фан Галиев
как вариант,ключ в ЭБУ. отключается топливо именно в том цилиндре,где пропуски.проверь сигнал с ЭБУ на катушки светодиодным индикатором,прям на фишке...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
как вариант,ключ в ЭБУ. отключается топливо именно в том цилиндре,где пропуски.проверь сигнал с ЭБУ на катушки светодиодным индикатором,прям на фишке...
СсылкаПожаловаться
А искра в цилиндре в котором пропуски не отключается значит. И светодиод на прокрутке смотреть .Или на заведенном видно будет мигание. А вроде как в МЗ стоит микросхема управления искрой
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А искра в цилиндре в котором пропуски не отключается значит. И светодиод на прокрутке смотреть .Или на заведенном видно будет мигание. А вроде как в МЗ стоит микросхема управления искрой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоят два ключа,если две катушки,если 4 то 4... Серёг включи логику,допустим пропуск во втором,катушка общая и на второй и на третий,ЭБУ не может отключить искру только во втором,по этому искра есть в 2 цилиндрах
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
стоят два ключа,если две катушки,если 4 то 4... Серёг включи логику,допустим пропуск во втором,катушка общая и на второй и на третий,ЭБУ не может отключить искру только во втором,по этому искра есть в 2 цилиндрах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Фаныч. сейчас буду ругаться. ЭБУ не отключает искру. ЭБУ не отключает одну из катушек при пропусках. ЭБУ отключает топливоподачу в том цилиндре, в котором обнаружил пропуски, а искра скачет всегда.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,подключаешь индикатор и проверяешь при прокрутке стартером.должна мигать. центральный в фишке общий.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да,подключаешь индикатор и проверяешь при прокрутке стартером.должна мигать. центральный в фишке общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да распиновку то я найду завтра приедет бдем поглядеть. А в ЭБУ тоже стоят микросхемы на управление модулем. А они меняются или целиком ЭБУ под замену.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да распиновку то я найду завтра приедет бдем поглядеть. А в ЭБУ тоже стоят микросхемы на управление модулем. А они меняются или целиком ЭБУ под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Что бы микросхема вылетела в ЭБУ это почти не бывает. Вылетают обычно ключи (транзисторы). Меняются элементарно. Бывает выгорает половина платы. Тогда только замена. Иногда выгорает площадки под ключём, в таком случае можно ключ запаять на другую плащадку и проводати подключить к нужным выводам. Часто сгорает сопротивление на 0.02 ома.(возле ключей зелёный прямоугольник) Если блок стоит январь 7.2, то можно просто поставить перемычку. Но а если стоит БОШ, то сопротивление нужно обязательно, но можно поставить кусок монтажного провода сантиметров 30. Будут вопросы, отвечу. Если проблема всё таки в ключах, то катушку зажигания тоже на замену. Даже если они пробовали ставить новую катушку и ты не можешь его 100% проверить, то лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
muxametshina.1960@list.ru

Что бы микросхема вылетела в ЭБУ это почти не бывает. Вылетают обычно ключи (транзисторы). Меняются элементарно. Бывает выгорает половина платы. Тогда только замена. Иногда выгорает площадки под ключём, в таком случае можно ключ запаять на другую плащадку и проводати подключить к нужным выводам. Часто сгорает сопротивление на 0.02 ома.(возле ключей зелёный прямоугольник) Если блок стоит январь 7.2, то можно просто поставить перемычку. Но а если стоит БОШ, то сопротивление нужно обязательно, но можно поставить кусок монтажного провода сантиметров 30. Будут вопросы, отвечу. Если проблема всё таки в ключах, то катушку зажигания тоже на замену. Даже если они пробовали ставить новую катушку и ты не можешь его 100% проверить, то лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, я забыл переключится на свою почту.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Сергей, я забыл переключится на свою почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А всетаки было приятно, читав коммент, что на форуме появился ещё один грамотный специалист,тем более -женского пола.(на фамилию не сразу обратил внимание).Добрый вам Вам вечер,Рашит!
И приветствую ВСЕХ!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
А всетаки было приятно, читав коммент, что на форуме появился ещё один грамотный специалист,тем более -женского пола.(на фамилию не сразу обратил внимание).Добрый вам Вам вечер,Рашит!
И приветствую ВСЕХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А всетаки было приятно, читав коммент, что на форуме появился ещё один грамотный специалист,тем более -женского пола.(на фамилию не сразу обратил внимание).Добрый вам Вам вечер,Рашит!И приветствую ВСЕХ!
Очень приятно такие слова слышать. Всем привет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А всетаки было приятно, читав коммент, что на форуме появился ещё один грамотный специалист,тем более -женского пола.(на фамилию не сразу обратил внимание).Добрый вам Вам вечер,Рашит!И приветствую ВСЕХ!
Очень приятно такие слова слышать. Всем привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не скромничай знаний то у тебя как в энциклпедии .
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понял ключ стоит в самом ЭБУ А транзисторы там наши стоят или только импортные. Завтра позвонят скажу пусть снимают ЭБУ буду смотреть еси что фото выложу подскажете. А то я в этом вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я так понял ключ стоит в самом ЭБУ А транзисторы там наши стоят или только импортные. Завтра позвонят скажу пусть снимают ЭБУ буду смотреть еси что фото выложу подскажете. А то я в этом вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот примерный список транзисторов которые можно ставить.
BTS2140-1B
IRGS14C40L
ISL9V3040S3S
STGB10NB37LZ
NGB8202NT4
HGT1S14N36G3VLS
Но кто их выпускает, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Вот примерный список транзисторов которые можно ставить.
BTS2140-1B
IRGS14C40L
ISL9V3040S3S
STGB10NB37LZ
NGB8202NT4
HGT1S14N36G3VLS
Но кто их выпускает, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понял спавсибо
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот... а я только паразился умной женщине!!! Привет Рашит Абый:)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Привет Фан. Оказывается не надо было раскрывать тайны.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Привет Фан. Оказывается не надо было раскрывать тайны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет,я фамилию сразу просёк,но сразу не понял,всё равно я тебя бы раскусил:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ну вот. И не затихаришся тут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Есть класическая надёжная классика...можно еще наворотить на машине поболе для заморочек.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Серёг,в его замене тоже есть прикол,ключ задней стороной припаян к плате,я обычно отвожу в радиомастерскую,у них паяльные станции с феном,пока сигарету курю,всё запаянно... или нужен хороший паяльник,если сам будешь паять
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Серёг,в его замене тоже есть прикол,ключ задней стороной припаян к плате,я обычно отвожу в радиомастерскую,у них паяльные станции с феном,пока сигарету курю,всё запаянно... или нужен хороший паяльник,если сам будешь паять
СсылкаПожаловаться
Я уже посмотрел фотки как его разбирают Мне сам алгоритм интересен А кто будет перепаивать мне все равно пусть телемастеров просят. Но если горит МЗ то я думаю ЭБУ тут ни при чем или может и ЭБУ модули зажигания жечь. И как мне сказал хозяин авто что МЗ на приборе проверяли рабочий а искры нет . Или банально проводка. А при прокрутке на разьеме МЗ диод должен показать что импульс на него идет Будет мигать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я уже посмотрел фотки как его разбирают Мне сам алгоритм интересен А кто будет перепаивать мне все равно пусть телемастеров просят. Но если горит МЗ то я думаю ЭБУ тут ни при чем или может и ЭБУ модули зажигания жечь. И как мне сказал хозяин авто что МЗ на приборе проверяли рабочий а искры нет . Или банально проводка. А при прокрутке на разьеме МЗ диод должен показать что импульс на него идет Будет мигать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг,я конечно не уверен на 100%,но чего то я 2107 с модулями не встречал,там вроде просто катушка зажигания сдвоенная стоит?Поэтому и ключи в ЭБУ помощьнее стоят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Серёг,я конечно не уверен на 100%,но чего то я 2107 с модулями не встречал,там вроде просто катушка зажигания сдвоенная стоит?Поэтому и ключи в ЭБУ помощьнее стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Есть и с модулем зажигания. Но я тоже их уже давненько не видел. На них обычно стоят Январь-5.1.3. Но я тоже думаю что Сергей говорит про катушки зажигания а не про модуль. А если вдруг модуль (знать бы год выпуска машины) то ЭБУ тут наверное не причём. Ну очень редко такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Есть и с модулем зажигания. Но я тоже их уже давненько не видел. На них обычно стоят Январь-5.1.3. Но я тоже думаю что Сергей говорит про катушки зажигания а не про модуль. А если вдруг модуль (знать бы год выпуска машины) то ЭБУ тут наверное не причём. Ну очень редко такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за информацию .Буду иметь ввиду.Ещё одно доказательство полезности Форума.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, были модули, были, и тоже их давно не вижу.
------------
по теме: если катушки меняли, и всё равно 2-3 цилиндры не работают - сгорел транзисторный ключ в ЭБУ, и это - далеко не редкость.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг модуль и катушки разные веши...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я сам авто не видел говорил только по телефону сегодня если позвонит посмотрю на машинку .Тогда точно скажу что там стоит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Беркут
а провода на катушку прозванивал? иногда обламываются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru