24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2107

КТО Вкурсе или сталкивался ,когда на трассе во во время езды заканчивается на инжекторах бензин...какие последствия могут быть?хотелось бы быть подготовленным на такую тему)
Алексей Gazprom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Алексей Gazprom
нет с деньгами нормально все....просто ездили на рыбалку и забылись по поводу километража....вот собственно вся проблема
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
я не экспериментирую я просто интересовался что в таких ситуациях бывает если такое произойдет....поспешные выводы ни к чему ...я по русски самый первый вопрос задал КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ....а не что я хочу эксперимент
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
я не экспериментирую я просто интересовался что в таких ситуациях бывает если такое произойдет....поспешные выводы ни к чему ...я по русски самый первый вопрос задал КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ....а не что я хочу эксперимент
СсылкаПожаловаться
обычно, нормальному бензонасосу с одного раза - ничего! но бензонасос бензонасосу - рознь, и последствия могут быть самые разные. Стоит проверить давление топлива манометром, а потом делать выводы о последствиях.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
обычно, нормальному бензонасосу с одного раза - ничего! но бензонасос бензонасосу - рознь, и последствия могут быть самые разные. Стоит проверить давление топлива манометром, а потом делать выводы о последствиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня! не переживай за человека! он 10-кот насосов махнет... -"Газпром" как-никак...)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
я не экспериментирую я просто интересовался что в таких ситуациях бывает если такое произойдет....поспешные выводы ни к чему ...я по русски самый первый вопрос задал КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ....а не что я хочу эксперимент
СсылкаПожаловаться
ну а эта фраза тогда к чему: "...хотелось бы быть подготовленным на такую тему)" ? То есть, можно предположить, что эта ситуация явно не останется единственной в судьбе автомобиля?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну а эта фраза тогда к чему: "...хотелось бы быть подготовленным на такую тему)" ? То есть, можно предположить, что эта ситуация явно не останется единственной в судьбе автомобиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверен, Саня, что у человека это уже произошло... как минимум насос воздуха хлебнул... вот и начало его лихорадить... типа "а что?, а вдруг?..")))
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
горящая лампочка не много забитая сетка насос и так УМРЁТ не надо ждать когда бензин кончиться
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
все нормально с насосом..ничего никакого воздуха не глотал....просто вечно слухи пугающие вечно ходят...очередной раз убедился что это бред...просто ездили на рыбалку стрелка на машине ушла уже за желтую..заправка попалась а там карточками расплатиться нельзя было ,ну мы и заправились на остатки наличных..вышло 7 литров а до города ещё 140 оставалось ...вот и ехали ночью по трассе как бы не встать
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В автомобиле много мест, в которых по веским причинам обозначены уровни (в ДВС, коробке передач, системе охлаждения, гидроусилителе руля, заднем мосту, тормозах, сцеплении и так далее). Да ещё часто с поправками на температуру. Рекомендации по уровню топлива в баке тоже неспроста появились. Убеждать кого бы то ни было в риске тех или иных возможных осложнений из-за минимальных уровней я не собираюсь. Дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
ЗР 10-й номер 2001г стр.108-109 описан эксперимент.Кратко: электронасос 50,1139.При напряжениипитания 13,2 В ток потребления составил 5,2А.Спустя 5 мин. после начала эксперимента насос перестал качать смесь.Ещё ч/з 7 мин. эл-двигатель встал,при этом ток в цепи возрос до 11,9А. Т-ра корпуса превысила 230 С,что приведёт к воспламенению паров бензина. Эл-дв.18,3780:Напр. 13,2В; ток 4,53А. Через 16 мин.появился шум,ток-до10,5А. Через 6 мин. насос сдох(дословно).Разрушилась соед-я муфта, и потребляемый ток снизился до 1,24А (двиг.начал крутиться в холостую).Затем эл-дв. проработалво взрывоопасной среде ещё 460 мин и внутри оболочкибензонасоса произошёл взрыв с последующим выходом открытого пламени.Горение было остановлено только после снятия электропитания.
СсылкаПожаловаться
леонидыч
Короче не заморачивайся на тему "а что если?" Советую возить 10л канистру с топливом, места много не займет, если места мало, а маршрут не известен,лей полный бак. На Семере это примерно 500-520 км пути. Также через 250-300 км советую пополнить бак(на АЗС которой доверяешь). Поверь проблема исчезнет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария