14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2106 проблемы с запуском на газу

Добрый вечер. У меня такая проблема: машина моя ВАЗ 2106 работает на газу бывает такое что начинаю трогатся с места она глохнет, пытаюсь завести - не получается , второй третий раз - снова не заводится. Ладно думаю перевожу на бензин такая же история. Пока не толкнешь не заводится. Хотя искра есть, в карбюраторе бензин есть и он брызгает в камеру, но сколько на педаль нажимал откручиваю свечи они сухие. Пока не толкнеш не заводится. И крутит стартер отменно . Помогите найти причину. Заранее спасибо!
(((Андрей))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
(((Андрей))))В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
как вариант,проверь замок зажигания,бывает в положении стартер,отключается зажигание.
СсылкаПожаловаться
Проверял искру в момент "стартер" - искра есть
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Следует ВСЕГДА заводить авто на бензине,потому что у Вас карбюратор.Перед тем,как заглушить,нужно опять переключить на бензин.После заводки НА БЕНЗИНЕ,нужно ждать,пока двигатель не прогреется до 50 градусов,иначе угробится мембрана в редукторе.Если есть вопросы,пишите в личку,с удовольствием помогу.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Просто Кот
Просто Кот
Следует ВСЕГДА заводить авто на бензине,потому что у Вас карбюратор.Перед тем,как заглушить,нужно опять переключить на бензин.После заводки НА БЕНЗИНЕ,нужно ждать,пока двигатель не прогреется до 50 градусов,иначе угробится мембрана в редукторе.Если есть вопросы,пишите в личку,с удовольствием помогу.
СсылкаПожаловаться
Я так и делаю, машину завожу только на бензине, прогреваю градусов до 60 потом на газ потому что по другому она не хочет работать
СсылкаПожаловаться
ДШ
так всегда было?
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на ДШ
ДШ
так всегда было?
СсылкаПожаловаться
Нет не было начилось не давно
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на (((Андрей))))
(((Андрей))))
Нет не было начилось не давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при положительных температурах завести на газе на карбюраторе можно легко,но сейчас морозы и поэтому такая проблема.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Просто Кот
Просто Кот
при положительных температурах завести на газе на карбюраторе можно легко,но сейчас морозы и поэтому такая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да летом завожу на газу не скрываю это. Но зимой можно даже не пытатся
СсылкаПожаловаться
ДШ
поменяй фильтра(вздушный,газовый)с РЕДУКТОРА слей конденсат внизу пробка
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на ДШ
ДШ
поменяй фильтра(вздушный,газовый)с РЕДУКТОРА слей конденсат внизу пробка
СсылкаПожаловаться
Воздушный я вот поменяю а газовый фильтр где находится?
СсылкаПожаловаться
ДШ
зимой если двигатель холодный не зоведешь
СсылкаПожаловаться
ДШ
трубка с баллона под капот приходит ,вот на ней ввиде отстойника(перекрываешь кран на баллоне откручиваешьи чистишь пыль должна быть типа серебрянки)
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на ДШ
ДШ
трубка с баллона под капот приходит ,вот на ней ввиде отстойника(перекрываешь кран на баллоне откручиваешьи чистишь пыль должна быть типа серебрянки)
СсылкаПожаловаться
Даже не знал . Спасибо большое. Обязательно почищу 100 % там просто много чего
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
была 2106,теперь 2107.газ.зимой заводи на бензе.дальше если двиг тёплый-газ.зима кончится-я про бенз забываю.найди человечка толкового по газу-пусть сделает нормально один раз и вперёд
СсылкаПожаловаться
12