24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2106 проблемы с запуском на газу

Добрый вечер. У меня такая проблема: машина моя ВАЗ 2106 работает на газу бывает такое что начинаю трогатся с места она глохнет, пытаюсь завести - не получается , второй третий раз - снова не заводится. Ладно думаю перевожу на бензин такая же история. Пока не толкнешь не заводится. Хотя искра есть, в карбюраторе бензин есть и он брызгает в камеру, но сколько на педаль нажимал откручиваю свечи они сухие. Пока не толкнеш не заводится. И крутит стартер отменно . Помогите найти причину. Заранее спасибо!
(((Андрей))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Андрей Потапенко
А чё с компрессией?
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Компрессия хорошая. На бензине отлично заводится только чиркнул и молотит стоит. И на холодную хорошо заводится
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на (((Андрей))))
(((Андрей))))
Компрессия хорошая. На бензине отлично заводится только чиркнул и молотит стоит. И на холодную хорошо заводится
СсылкаПожаловаться
Я чёт не пойму, то заводится, то не заводится, то с толкоча? Определись уже точно.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Только вот понять не могу, почему на газу заглохнет и все.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
На бензине заводится, когда на нем ездишь. На газ перевел по ездил там предположил км 10 20 ну как бывает, стоишь на перекрестке тронулся не так ну дал мало оборотов, заглохла. Заводить - не заводится. Крутит стартером но ни одной схватки. На бензин такая же херня. Толкнул завелась поехал . Остановился спец заглушил . Снова ключиком повернул (на бензине) завелась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А на педальку пробовал не нажимать, когда на газу заводишь.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
я ее вообще не трогаю
СсылкаПожаловаться
Иван Максимкин
у меня 07 на газу .проверь датчик холостого хода.и газ лучше использовать на трассе
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Иван Максимкин
Иван Максимкин
у меня 07 на газу .проверь датчик холостого хода.и газ лучше использовать на трассе
СсылкаПожаловаться
я оборотов прибавил до 1000. Ну думаю проблема в воздушном фильтре. Завтра проверю
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
Вобще не понимаю людей которые на ЛЕГКОВОЙ АВТО ставят газ.обьясните мне что можно на этом сэкономить???литр газа сейчас стоит примерно как литр бенза,расход такой же.но двиг убивается быстрее.и как только минус на улице,никто завестись не может.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
Вобще не понимаю людей которые на ЛЕГКОВОЙ АВТО ставят газ.обьясните мне что можно на этом сэкономить???литр газа сейчас стоит примерно как литр бенза,расход такой же.но двиг убивается быстрее.и как только минус на улице,никто завестись не может.
СсылкаПожаловаться
Газ стоит 15 рублей,а 95 28 рублей.Экономия составляет от 40 до 80 рублей со 100км.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Просто Кот
Просто Кот
Газ стоит 15 рублей,а 95 28 рублей.Экономия составляет от 40 до 80 рублей со 100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во а для студента это не мало денег))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
Вобще не понимаю людей которые на ЛЕГКОВОЙ АВТО ставят газ.обьясните мне что можно на этом сэкономить???литр газа сейчас стоит примерно как литр бенза,расход такой же.но двиг убивается быстрее.и как только минус на улице,никто завестись не может.
СсылкаПожаловаться
по любому дешевле.с чего вдруг двиг быстрее убивается
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
по любому дешевле.с чего вдруг двиг быстрее убивается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что время сгорания разное
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
потому что время сгорания разное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,газ горит дольше в силу своих физических свойств.что в этом катастрофичного для двига
СсылкаПожаловаться
Macentosh
НА газе ни кто ни заводит на холодную --заводят на бензе потом переключают на газ ---попробуй подождать минуты 3-4 и завести --только не на перекрестке--резкий брос сцепления --большой вдох воздуха в двиг--увидишь заведется---удачи
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Macentosh
Macentosh
НА газе ни кто ни заводит на холодную --заводят на бензе потом переключают на газ ---попробуй подождать минуты 3-4 и завести --только не на перекрестке--резкий брос сцепления --большой вдох воздуха в двиг--увидишь заведется---удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо сделаю так заглохнет пойду колеса по пинаю, фары протиру))) короче минут 5 проидет и попробую запустить.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Macentosh
Macentosh
НА газе ни кто ни заводит на холодную --заводят на бензе потом переключают на газ ---попробуй подождать минуты 3-4 и завести --только не на перекрестке--резкий брос сцепления --большой вдох воздуха в двиг--увидишь заведется---удачи
СсылкаПожаловаться
-резкий брос сцепления --большой вдох воздуха в двиг--увидишь заведется не понял вообще))
СсылкаПожаловаться
владимир
действительно -сразу не заводить,подождатьминут несколько.сразу никогда не заведёшь.такая тема была раньше.а надо или не надо ставить ГБО-другая интересная тема.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
как вариант,проверь замок зажигания,бывает в положении стартер,отключается зажигание.
СсылкаПожаловаться
12