24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2105

купил машину в августе 2010 - инжектор. Так расход топлива у меня 13 литров, хотя по паспорту 8-9 литров по городу. У кого ни спрашивал говорят на всех новых такая хренотень. Знакомый пробовал перепрошить, один фиг такой же расход. У меня пробег 8800км, вроде бы уже двигун должен обкататься. Плизз Скажите че делать???
P.S. Заранее всем бальшое спасибо.
Анатолий Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Евгений Старосельцев
Сделайте диагностику за счет дилера по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Сделайте диагностику за счет дилера по гарантии.
СсылкаПожаловаться
гарантии нет так как ТО у нас в России очень дорого проходить как положенно.
А вчем могет быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
гарантии нет так как ТО у нас в России очень дорого проходить как положенно.
А вчем могет быть проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А говорят, что ТО на Жигу дешевое...
Тогда сделайте диагностику за свой счет.
Проблема может быть в чем угодно, начиная от неработающего датчика и заканчивая заводским браком.
СсылкаПожаловаться
Владислав Я
А где вы расход замеряли? У вас бортовой комп стоит? Откуда такие точные данные 13 литров?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Владислав Я
Владислав Я
А где вы расход замеряли? У вас бортовой комп стоит? Откуда такие точные данные 13 литров?
СсылкаПожаловаться
залил 10 литров заметил где была стрелка, поездил 80 км, стрелка ушла дальше чем была до заправки, замерял на том же месте.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
залил 10 литров заметил где была стрелка, поездил 80 км, стрелка ушла дальше чем была до заправки, замерял на том же месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при этом я не лехачил а старался наоборот меньше расходовать топливо
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
залил 10 литров заметил где была стрелка, поездил 80 км, стрелка ушла дальше чем была до заправки, замерял на том же месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это +- ведро. Бак под горло. на трассу проехать 100км и опять бак под горло- это и есть расход
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это +- ведро. Бак под горло. на трассу проехать 100км и опять бак под горло- это и есть расход
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо попробывать спасибо
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дмитриев
то есть как я понял проблема в инжекторе в основном, да?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
то есть как я понял проблема в инжекторе в основном, да?
СсылкаПожаловаться
В нем, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
то есть как я понял проблема в инжекторе в основном, да?
СсылкаПожаловаться
В прошиве под евро 3.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Алекс
Алекс
В прошиве под евро 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на что надо перепрошить?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
а на что надо перепрошить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у ваших чиптюнеров надо спрашивать.Я же не знаю их способностей....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Алекс
Алекс
Это у ваших чиптюнеров надо спрашивать.Я же не знаю их способностей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо спрошу
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
то есть как я понял проблема в инжекторе в основном, да?
СсылкаПожаловаться
то есть как я понял проблема в инжекторе в основном, да?

Не обязательно.Какой ЭБУ у вас стоит? Какое ПО было в ЭБУ и на какое поменяли? Как машина катится накатом? Может быть двигателю тяжело таскать машину. Какие масла залиты в коробку и мост? Попробуйте более точно замерить расход, и желательно на трассе. Самый правильный замер, это залить полный бак, проехать и посмотреть сколько в бак влезет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
то есть как я понял проблема в инжекторе в основном, да?

Не обязательно.Какой ЭБУ у вас стоит? Какое ПО было в ЭБУ и на какое поменяли? Как машина катится накатом? Может быть двигателю тяжело таскать машину. Какие масла залиты в коробку и мост? Попробуйте более точно замерить расход, и желательно на трассе. Самый правильный замер, это залить полный бак, проехать и посмотреть сколько в бак влезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое ЭБУ? Масло лью лукойл, так другие масло хорошего качества трудно найти. Зливаю 13,5 литров проезжаю 100 км погороду стрелка на нуле, но конечно попробую как вы говорите. Нактом по сравнению с калиной тяжело идет, скорость теряет больше.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
Что такое ЭБУ? Масло лью лукойл, так другие масло хорошего качества трудно найти. Зливаю 13,5 литров проезжаю 100 км погороду стрелка на нуле, но конечно попробую как вы говорите. Нактом по сравнению с калиной тяжело идет, скорость теряет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое ЭБУ? Масло лью лукойл, так другие масло хорошего качества трудно найти. Зливаю 13,5 литров проезжаю 100 км погороду стрелка на нуле, но конечно попробую как вы говорите. Нактом по сравнению с калиной тяжело идет, скорость теряет больше.

ЭБУ это Электронный Блок Управления двигателем, в народе мозги. А замер по городу, ну очень неправильный, и не показательный. Лукойловское масло не плохое, а в цифрах масло какое? Может пожище нужно залить. Да и для Классики, это не удивительно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что такое ЭБУ? Масло лью лукойл, так другие масло хорошего качества трудно найти. Зливаю 13,5 литров проезжаю 100 км погороду стрелка на нуле, но конечно попробую как вы говорите. Нактом по сравнению с калиной тяжело идет, скорость теряет больше.

ЭБУ это Электронный Блок Управления двигателем, в народе мозги. А замер по городу, ну очень неправильный, и не показательный. Лукойловское масло не плохое, а в цифрах масло какое? Может пожище нужно залить. Да и для Классики, это не удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лукойл полусентетик 10w40
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
Лукойл полусентетик 10w40
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лукойл полусентетик 10w40

Я спрашиваю что в коробку и задний мост залито.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Лукойл полусентетик 10w40

Я спрашиваю что в коробку и задний мост залито.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лукойл цифр не помню но скорее всего что-то наровне с тад17
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария