20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2105

купил машину в августе 2010 - инжектор. Так расход топлива у меня 13 литров, хотя по паспорту 8-9 литров по городу. У кого ни спрашивал говорят на всех новых такая хренотень. Знакомый пробовал перепрошить, один фиг такой же расход. У меня пробег 8800км, вроде бы уже двигун должен обкататься. Плизз Скажите че делать???
P.S. Заранее всем бальшое спасибо.
Анатолий Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
вадим бальцановВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
Лукойл полусентетик 10w40
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лукойл полусентетик 10w40

это не масло! полное Г.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Пробег 8800 Почему вы решили что нет гарантии. Изучите условия гарантии.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Пробег 8800 Почему вы решили что нет гарантии. Изучите условия гарантии.
СсылкаПожаловаться
я первое ТО проходил сам
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
я первое ТО проходил сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз говорю изучите условия гарантии. В вашем случае могут снять с гарантии только ДВС так как вы сами заменили масло и фильтр. А причем здесь др узлы и агрегаты?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Еще раз говорю изучите условия гарантии. В вашем случае могут снять с гарантии только ДВС так как вы сами заменили масло и фильтр. А причем здесь др узлы и агрегаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в случаи не прохождения ТО вовремя или не на станции тех обслуж (станция кстати должна иметь разрешения на проведения ТО от ВАЗа) то гарантия на узлы и агрегаты аннулируется в общем так написано в книжке по эксплуатации. А на кузов кстати гарантия остается, хотя у меня тоже ее нет я столбик задел))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
в случаи не прохождения ТО вовремя или не на станции тех обслуж (станция кстати должна иметь разрешения на проведения ТО от ВАЗа) то гарантия на узлы и агрегаты аннулируется в общем так написано в книжке по эксплуатации. А на кузов кстати гарантия остается, хотя у меня тоже ее нет я столбик задел))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на кузов кстати гарантия остается, хотя у меня тоже ее нет я столбик задел))))

Столбик не снимает гарантии на кузов.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А на кузов кстати гарантия остается, хотя у меня тоже ее нет я столбик задел))))

Столбик не снимает гарантии на кузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть если кузов начнет гнить в другом месте то можно будет притензии предъявить
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
то есть если кузов начнет гнить в другом месте то можно будет притензии предъявить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если экспертиза установит брак завода-изготовителя, то ДА. (Может Вам там производили некачественный ремонт).
СсылкаПожаловаться
Владислав Я
У меня была аналогичная проблема, когда у меня в 2007 г. была 21053, поехал замерил на сервисе токсичность выхлопа, , ничего не показало, сказали норма. Оказалось проблема во мне)))), в моей мнительности. Ты на датчик панели приборов на пятерке особо не верь. Как машина себя ведет - не дымит? Можешь поехать на диагностику инжектора, но там скорее всего тебе скажут все О.К. После 10 т. км. у меня расход нормализовался.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Владислав Я
Владислав Я
У меня была аналогичная проблема, когда у меня в 2007 г. была 21053, поехал замерил на сервисе токсичность выхлопа, , ничего не показало, сказали норма. Оказалось проблема во мне)))), в моей мнительности. Ты на датчик панели приборов на пятерке особо не верь. Как машина себя ведет - не дымит? Можешь поехать на диагностику инжектора, но там скорее всего тебе скажут все О.К. После 10 т. км. у меня расход нормализовался.
СсылкаПожаловаться
машина не дымит, но блин резвая как мой сын, сравниваю с карбюраторной пятеркой и калиной 8 клапанной.
СсылкаПожаловаться
Владислав Я
...И еще - масло заливай более-менее нормальное, я лил shell(п/с), но не нарвись на поддделку!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Владислав Я
Владислав Я
...И еще - масло заливай более-менее нормальное, я лил shell(п/с), но не нарвись на поддделку!!!
СсылкаПожаловаться
да у нас в России легко нарваться на подделку. попробую на 2 ТО залить шел полусинтетику
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дмитриев
лукойл цифр не помню но скорее всего что-то наровне с тад17
СсылкаПожаловаться
Michael
Да не читайте вы этих умных книжек. Не получается в городе с пробками уместиться в расход 8-9 л на 1.5 л движке с тем оборудованием, которое стоит на наших авто. Это надо думать...полировать выпускной тракт, менять программу, но зачем это делать на движках 20 века?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дмитриев
да у нас в городе пробок нет.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Прошей нормальной прошивкой, клиенту прошил,машина на газу была для экономии,теперь забыл что такое газ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДмитриевВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
Прошей нормальной прошивкой, клиенту прошил,машина на газу была для экономии,теперь забыл что такое газ.
СсылкаПожаловаться
не подскажите где в Тольтти можно хорошо прошить инжектор
СсылкаПожаловаться
Максим МальцевВ ответ на Анатолий Дмитриев
Анатолий Дмитриев
не подскажите где в Тольтти можно хорошо прошить инжектор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фирма Полад помоему так называется.
СсылкаПожаловаться
2
Анатолий, разоритесь на бортовой компьютер - для инжектора вещь полезная и нужная. А так вобще лучше прошить на экономный режим - и динамика возростет, и динамичность повысится.
СсылкаПожаловаться
2В ответ на 2
2
Анатолий, разоритесь на бортовой компьютер - для инжектора вещь полезная и нужная. А так вобще лучше прошить на экономный режим - и динамика возростет, и динамичность повысится.
СсылкаПожаловаться
я хотел сказать экономичность
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария