29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21053

Добрый вечер! Ваз 21053 карбюратор. При пуске двигателя на холодную с последующим прогревом обороты сначала ровные потом начинают просаживаться, приходится вытягивать дроссельную заслонку(подсос), если её убрать, утопить, то машина глохнет, на холостых не работает. Если проехать и прогреть двигатель до температуры близкой к рабочей, то все хорошо становиться. В чем может быть причина?
Александр Рахманин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
В Прежнем положении это когда после вытягивания до упора и пуска двигателя выставляешь преемлемые обороты утопляю рукоятку подсоса, а обороты падают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так немного падать они и должны. Но ручка подсоса сама утапливаться не должна. Снимите крышку "кастрюли" и понаблюдайте за заслонками...
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так немного падать они и должны. Но ручка подсоса сама утапливаться не должна. Снимите крышку "кастрюли" и понаблюдайте за заслонками...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они должны расти, а у меня они падают при прогреве. Ручка стоит на прежнем месте посередине..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Они должны расти, а у меня они падают при прогреве. Ручка стоит на прежнем месте посередине..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А, хрен его знает, забыл уже с 2003 года... Правда, на карбе вроде расти должны. Это на инжекторе падают. Но алгоритма действий это не меняет: снимать карб, разбирать, промывать, продувать, регулировать...
СсылкаПожаловаться
Александр Рахманин
Подсос в прежнем положении, только обороты садятся и приходится его ещё вытягивать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
только обороты садятся и приходится его ещё вытягивать

Бедная смесь, по мере прогрева движка обороты повышаются, и смеси перестает хватать. Для того, чтобы идти дальше - нужна марка карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Ильдус КазаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Автор не пишет, в каком положении при этом у него подсос. Может чуточку вытянут? Но на подогрев карба при t около нуля я бы не грешил. Минус 10 и ниже - да. А при нуле вряд ли там лед образуется. Однажды только на практике столкнулся с обмерзанием диффузоров при температуре под -30. "Копейка" заглохла на трассе и не завелась...(((((((((((( При полном отсутствии опыта тогда тихонько офигел... Пока открывал капот и думал, что к чему - лед растаял и машина завелась. Километров через 30 все повторилось. Вот тогда я и успел лед увидеть, сняв крышку "кастрюли"... Правда, после этого ни разу такого не было ни на копейке, ни на девятке... Кстати, на обеих моих карбовых машинах подогрев воздуха отсутствовал. Не помню вообще, как это реализовывалось на копейке, а на девятке просто не было гофры от коллектора...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На "01"-ом крышку фильтра на другое положение переводили и отбор воздуха уже подогретый зимой подавался в карб.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Клапан ЭПХХ, цилиндрик 12-15 мм диаметром, 5-6 см длиной, блестящий, горизонтально вкручен в карбюратор, на конце пластиковая бобышка с подключенным проводником. На прогретом до рабочей температуры двигателе, с полностью утопленной ручкой подсоса, работающем не холостых, снимаем проводник. Двигатель должен ЗАГЛОХНУТЬ!!! Если этого не произошло, клапан не перекрывает подкачу топлива в нужный момент. Причина: недостаточно закручен клапан, иногда теряется резинка, куда прилегает игла клапана, сам клапан неисправен, иногда "умельцы" подтачивают иглу клапана.
СсылкаПожаловаться
Александр Рахманин
А может это быть как-то связано с уровнем в поплавковой камере?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
А может это быть как-то связано с уровнем в поплавковой камере?
СсылкаПожаловаться
Теоретически может. Но мы же не видим весь процесс запуска и прогрева вашей машины... Как и когда все происходит? Какая последовательность ваших действий и реакции машины на них?
И еще, куда Приору дели? Неужели на пятерку поменяли? В моем представлении, пересесть с переднеприводного ВАЗа на классику можно только от полной безысходности...
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Теоретически может. Но мы же не видим весь процесс запуска и прогрева вашей машины... Как и когда все происходит? Какая последовательность ваших действий и реакции машины на них?
И еще, куда Приору дели? Неужели на пятерку поменяли? В моем представлении, пересесть с переднеприводного ВАЗа на классику можно только от полной безысходности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, завожу машину, вытягиваю подсос. Выставляю обороты, какое то время работает. Потом начинает сбовлять обороты сама. Я вытаскиваю подсос ещё больше и опять происходит тоже самое. Могу вытащить подсос до конца. Но когда прогревается машину как-будто прорывает, начинает резко газовать, но это уже при полном прогреве двигателя. На ходу машина тупит не развивает скорость больше 90 км. Газ в пол, а толку 90 км или 100 редко. Приора цела. Спрашиваю про свой второй автомобиль. Обманка кстати работает. Чек не горит. Николай, ну и память у вас. Я больше месяца не писал...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай, завожу машину, вытягиваю подсос. Выставляю обороты, какое то время работает. Потом начинает сбовлять обороты сама. Я вытаскиваю подсос ещё больше и опять происходит тоже самое. Могу вытащить подсос до конца. Но когда прогревается машину как-будто прорывает, начинает резко газовать, но это уже при полном прогреве двигателя. На ходу машина тупит не развивает скорость больше 90 км. Газ в пол, а толку 90 км или 100 редко. Приора цела. Спрашиваю про свой второй автомобиль. Обманка кстати работает. Чек не горит. Николай, ну и память у вас. Я больше месяца не писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно разобрать, промыть карб и прочистить все каналы и жиклеры. После этого выставить "по мурзилке" уровень топлива в камере и отрегулировать холостой ход. Можно проверить еще и на подсос воздуха, отключив ВУТ и заткнув его штуцер и пробрызгав все сопряжения водой или WD-40. Если брызгать водой, то если есть подсос воздуха мотор должен или заглохнуть или заработать с перебоями. Если брызгать вэдэшкой или карбклинером - то наоборот, увеличить обороты.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Все системы в карбюраторе связаны и друг с другом и с уровнем топлива и с чистотой карбюратора. Но Вы выдаете информацию по чайной ложке, неправильный (низкий или высокий) уровень будут влиять на работу двигателя и в других режимах. Вы спрашиваете момент запуска, а на ходу что происходит?? При торможении двигателем например? Максимальную скорость как быстро набирает, пустой, с нагрузкой? После поворота ключа что происходит? Он сразу встал или делает попытку еще поработать?
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Все системы в карбюраторе связаны и друг с другом и с уровнем топлива и с чистотой карбюратора. Но Вы выдаете информацию по чайной ложке, неправильный (низкий или высокий) уровень будут влиять на работу двигателя и в других режимах. Вы спрашиваете момент запуска, а на ходу что происходит?? При торможении двигателем например? Максимальную скорость как быстро набирает, пустой, с нагрузкой? После поворота ключа что происходит? Он сразу встал или делает попытку еще поработать?
СсылкаПожаловаться
Владимир, завожу машину, вытягиваю подсос. Выставляю обороты, какое то время работает. Потом начинает сбовлять обороты сама. Я вытаскиваю подсос ещё больше и опять происходит тоже самое. Могу вытащить подсос до конца. Но когда прогревается машину как-будто прорывает, начинает резко газовать, но это уже при полном прогреве двигателя. На ходу машина тупит не развивает скорость больше 90 км. Газ в пол, а толку 90
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Владимир, завожу машину, вытягиваю подсос. Выставляю обороты, какое то время работает. Потом начинает сбовлять обороты сама. Я вытаскиваю подсос ещё больше и опять происходит тоже самое. Могу вытащить подсос до конца. Но когда прогревается машину как-будто прорывает, начинает резко газовать, но это уже при полном прогреве двигателя. На ходу машина тупит не развивает скорость больше 90 км. Газ в пол, а толку 90
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитайте первое сообщение, видите какая разница? Выше уже сказали, разбираем карбюратор, обращаем внимание на содержимое поплавковой камеры, смотрим наличие воды, на дне плавают пузыри, если отсутствует вода, моем, чистим, проверяем уровень, собираем, проверяем работу клапана ЭПХХ , заводим с подсосом, дальше все описано. Не путаем жиклеры, винты качества и количества устанавливаем по мануалу. В интернете и картинки и фото и видео. Сложного ничего нет, главное аккуратность и внимательность, не потерять мелкие детали
СсылкаПожаловаться
Александр Рахманин
Владимир, завожу машину, вытягиваю подсос. Выставляю обороты, какое то время работает. Потом начинает сбовлять обороты сама. Я вытаскиваю подсос ещё больше и опять происходит тоже самое. Могу вытащить подсос до конца. Но когда прогревается машину как-будто прорывает, начинает резко газовать, но это уже при полном прогреве двигателя. На ходу машина тупит не развивает скорость больше 90 км. Газ в пол, а толку 90
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"... На ходу машина тупит не развивает скорость больше 90 км. Газ в пол, а толку 90 ..." Судя по этому:
только обороты садятся и приходится его ещё вытягивать

- бедная смесь. Ищи в архиве ЗР статьи "Бедная, богатая", "Этот маленький шарик" и "Чтобы двигатель не молотил", внимательно читай их и выполняй то, что там написано.
СсылкаПожаловаться
Григорьевич
Проверь вакуум.
СсылкаПожаловаться
BOBAH
Сто пудов насос ускоритель барахлит. Мембрана разгерметезирована
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария