24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2104 неадекватна система охлаждения.Кто может помочь?

Машина греется,вентилятор на радиаторе не включается...заменил датчик включения вентилятора заменил термостат...машина продолжает очень быстро греться,"до красна" на датчике на панели...что с ней происходит?
Ярис М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Ярис МВ ответ на Сергей Ларин
Сергей Ларин
у тебя может прокладка под головкой пробита , и газы не дают воде пойти в радиатор я тоже мучился с токой проблемой
СсылкаПожаловаться
у тебя может прокладка под головкой пробита , и газы не дают воде пойти в радиатор я тоже мучился с токой проблемой
под головкой чего?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну если кипит снимай помпу и еще раз посмотри термостат кинь его в кастрюлю и вскипяти и посмотри как он открывается
СсылкаПожаловаться
Ярис МВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну если кипит снимай помпу и еще раз посмотри термостат кинь его в кастрюлю и вскипяти и посмотри как он открывается
СсылкаПожаловаться
Ну если кипит снимай помпу и еще раз посмотри термостат кинь его в кастрюлю и вскипяти и посмотри как он открывается

при какой температуре он открываться должен?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ярис М
Ярис М
Ну если кипит снимай помпу и еще раз посмотри термостат кинь его в кастрюлю и вскипяти и посмотри как он открывается

при какой температуре он открываться должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там диапазон я точно не помню на ваш авто примерно в районе 90 но при кипении воды должен быть открыт полностью
СсылкаПожаловаться
MёKCВ ответ на Ярис М
Ярис М
Ну если кипит снимай помпу и еще раз посмотри термостат кинь его в кастрюлю и вскипяти и посмотри как он открывается

при какой температуре он открываться должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй настроить момент зажигания!При не правельном настроенном зажигании двигон твой будет греться.либо у тебя где то стоит воздушная пробка?
СсылкаПожаловаться
Алексей Романченко
я пока термостат подобрал 4 выкинул, проверял в кастрюле-они открываются уже выше ста. Нашел старого образца-латунный. А датчик и не будет работать-тосол в радиатор через термостат не поступает и температура низкая для включения датчика. Датчики тоже сейчас через один дерьмо, все проверять нужно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
А не стоит ли газовое оборудование,если да,то меняй диафрагму на редукторе!!!
СсылкаПожаловаться
Ярис МВ ответ на Михаил Шагалов
Михаил Шагалов
А не стоит ли газовое оборудование,если да,то меняй диафрагму на редукторе!!!
СсылкаПожаловаться
А не стоит ли газовое оборудование,если да,то меняй диафрагму на редукторе!!!

не не не
СсылкаПожаловаться
Михаил ШагаловВ ответ на Ярис М
Ярис М
А не стоит ли газовое оборудование,если да,то меняй диафрагму на редукторе!!!

не не не
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорилось выше-снимай помпу,скорее всего там не будет лопостей
СсылкаПожаловаться
Михаил ШагаловВ ответ на Ярис М
Ярис М
А не стоит ли газовое оборудование,если да,то меняй диафрагму на редукторе!!!

не не не
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорилось выше-снимай помпу,скорее всего там не будет лопостей
СсылкаПожаловаться
пётр белан
ТЫ ПРОВЕРЬ У МЕНЯ НА 9КЕ БЫЛО ПРОВОД ОТ ДАТЧИКА ПРОТЕРСЯ И ОБ КОРОБКУ ЗАКОНТАЧИЛ
СсылкаПожаловаться
Ярис МВ ответ на пётр белан
пётр белан
ТЫ ПРОВЕРЬ У МЕНЯ НА 9КЕ БЫЛО ПРОВОД ОТ ДАТЧИКА ПРОТЕРСЯ И ОБ КОРОБКУ ЗАКОНТАЧИЛ
СсылкаПожаловаться
ТЫ ПРОВЕРЬ У МЕНЯ НА 9КЕ БЫЛО ПРОВОД ОТ ДАТЧИКА ПРОТЕРСЯ И ОБ КОРОБКУ ЗАКОНТАЧИЛ

провода в порядке,я их на прямую замыкал,вентилятор работает
СсылкаПожаловаться
пётр беланВ ответ на Ярис М
Ярис М
ТЫ ПРОВЕРЬ У МЕНЯ НА 9КЕ БЫЛО ПРОВОД ОТ ДАТЧИКА ПРОТЕРСЯ И ОБ КОРОБКУ ЗАКОНТАЧИЛ

провода в порядке,я их на прямую замыкал,вентилятор работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРОВОД ОТ ДАТЧИКА КОТОРЫЙ НА МОТОРЕ Ю И ЕСЛИ БЫ ПРОКЛАДКУ ПОД ГОЛОВОЙ ПРОБИЛО ТО БУЛЬБЫ ШЛИ В РАСШИРИТЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
кстати датчик тож может быть если новый это не означает что рабочий . Кинь его в воду и нагрей до кипения и тестером посмотри если контакты сопротивления не имеют то работает . Или контролькой ток через него должен проходить начнет остывать контакты должны разомкнуться
СсылкаПожаловаться
Николай Кондратьев
Нард ставит тумблер принудительного включения вентилятора. Тумблер в салон, два провода на сам датчик температуры, когда надо включаеш.
СсылкаПожаловаться
Николай Кондратьев
Нард ставит тумблер принудительного включения вентилятора. Тумблер в салон, два провода на сам датчик температуры, когда надо включаеш.
СсылкаПожаловаться
Нард ставит тумблер принудительного включения вентилятора. Тумблер в салон, два провода на сам датчик температуры, когда надо включаеш.

да да,тоже вот подумал над этим,только что толку,когда я включил вентилятор на прямую(замыкнул),то машина всё равно нагревается...
СсылкаПожаловаться
Николай КондратьевВ ответ на Ярис М
Ярис М
Нард ставит тумблер принудительного включения вентилятора. Тумблер в салон, два провода на сам датчик температуры, когда надо включаеш.

да да,тоже вот подумал над этим,только что толку,когда я включил вентилятор на прямую(замыкнул),то машина всё равно нагревается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причин несколько: может, неисправен термостат, и жидкость ходит по малому кругу; может забитый радиатор. Во втором, да и первом случае, могу порекомендовать следующее: берешь старый термостат, выбрасываешь все потроха, верхнею дырку у термостата закрываешь (малый круг) и ставишь на машину. Летом это выручает, но на зиму надо снимать.
СсылкаПожаловаться
Michael
Проверить вентилятор замыканием контактов в фишке разъема. Нет ли пробки...Т.к. если есть, то вот она так и греется- быстро...Нижний патрубок холодны?
СсылкаПожаловаться
Ярис МВ ответ на Michael
Michael
Проверить вентилятор замыканием контактов в фишке разъема. Нет ли пробки...Т.к. если есть, то вот она так и греется- быстро...Нижний патрубок холодны?
СсылкаПожаловаться
Проверить вентилятор замыканием контактов в фишке разъема. Нет ли пробки...Т.к. если есть, то вот она так и греется- быстро...Нижний патрубок холодны?

горячий...мы вчера всё сливали и заново заливали...верхний холоднее нижнего
СсылкаПожаловаться
мурыгин дмитрий
у меня десятка грелас как самовар поменял все что можно было, доже термостат переделал и поставил от приоры, но проблема не решалась. в один прекрасный день решил заменить крышку расшерительного бачка и проблема сразу разрешилась. но ставте польскую другие тоже не помогают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария