14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2114 8кл. 2007г Проблема такая,при прогреве двигателя обороты 1500 об/мин потом по мере прогрева они падают как положено,но достигая прогрева двигателя 38-40градусов обороты падают до 760-860об/мин и бывает,что и заглохнет.При повторном запуске оборот

неисправность эта возникает не всегда,но частенько.
Дмитрий Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Рашит МухаметшинВ ответ на vano
vano
Так вот у меня помойму есть только верхний пластмассовый кожух на грм, и какая то железочка на корпусе двигателя,в районе метки B, что на схеме. Но она болтается по сантиметру в стороны, врядли это метка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот у меня помойму есть только верхний пластмассовый кожух на грм, и какая то железочка на корпусе двигателя,в районе метки B, что на схеме. Но она болтается по сантиметру в стороны, врядли это метка.

Вот жестянка под буквой "А" и есть та самая метка.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на vano
vano
При замене ремня нужно особое внимание обратить на правильную установку задающего шкива. От него зависит правильная работа двигателя. И болт крепления шкива надо затягивать хорошо, что бы не открутился со временем.
Рашит обьясните, пожалуйста, что за болт, что за задающий шкив.
И непонятно выражение:"до совмещения метки на зубчатом шкиве распределительного вала с установочным усиком на задней крышке привода ГРМ (B)". У меня помойму есть только верхний



1 – зубчатый шкив коленчатого вала
2 – зубчатый шкив насоса охлаждающей жидкости
3 – натяжной ролик
4 – задняя защитная крышка
5 – зубчатый шкив распределительного вала
6 – зубчатый ремень
А – установочный выступ на задней защитной крышке
В – метка на шкиве распределительного вала
С – метка на крышке масляного насоса
D – метка на шкиве коленчатого вала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На вашем ресунке его нету, он снят. Выглядит он вот так

Он должен быть установрен правильно и надёжно закреплён.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На вашем ресунке его нету, он снят. Выглядит он вот так

Он должен быть установрен правильно и надёжно закреплён.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он должен быть установрен правильно и надёжно закреплён. Рашит Вы меня извините, не хочу надоедать глупыми вопросами. Но я не понял. Если можно, обьясните, пожалуйста. На указанной вашей фотке я вижу генератор, вижу зубчатый шкив коленчатого вала. Вероятно о нем вы говорите. Но непонятно при чем тут болт, и же шкив коленвала снимать не буду. Или вы имели ввиду, просто проверить существующую затяжку болта крепления шкива коленвала?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на vano
vano
Он должен быть установрен правильно и надёжно закреплён. Рашит Вы меня извините, не хочу надоедать глупыми вопросами. Но я не понял. Если можно, обьясните, пожалуйста. На указанной вашей фотке я вижу генератор, вижу зубчатый шкив коленчатого вала. Вероятно о нем вы говорите. Но непонятно при чем тут болт, и же шкив коленвала снимать не буду. Или вы имели ввиду, просто проверить существующую затяжку болта крепления шкива коленвала?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но непонятно при чем тут болт, и же шкив коленвала снимать не буду.

Но вы вроде бы собрались менять ремень ГРМ. А как его заменить если не снять задающий шкив? А говорю я о шкиве который в руках у мастера. Или вы его не видите?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Но непонятно при чем тут болт, и же шкив коленвала снимать не буду.

Но вы вроде бы собрались менять ремень ГРМ. А как его заменить если не снять задающий шкив? А говорю я о шкиве который в руках у мастера. Или вы его не видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аааа , теперь картинка сложилась, все понятно. Еще раз большое спасибо за обьяснения Рашит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на vano
vano
а если сбоев нет, нужно ли заняться промывкой РХХТут можно ответить только вопросом на вопрос. Если у вас машина хорошо работает, сбоев нету, то надо ли менять масло в дивигателе? Может лучше дождаться когда появятся проблемы?
Рашит я вас понял. Буду изучать этот вопрос. Спасибо.
п.с. Можно еще вопросик не по этой теме.
Рашит замена ремня ГРМ. У нас есть метки на ремне, на маховике под заглушкой и на я так понял кожухе ремня грм, которая указывает на шкив идущий от распредвала. Эти мети должны быть совмещены после удачной установки ремня.
Вопрос. Рашит если я снял ремень, при этом машину не катаю, ничего не сдвигаю из механизмов, сразу же устанавливаю новый ремень ГРМ, и натягиваю натяжной ролик, останутся ли ПРАВИЛЬНО совмещенные эти самые метки, и если нет, то по какой причине происходит смещение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За Рашита скажу, можно? )) Нет, не останутся. По распреду спрыгнут, пружины клапанов "довернут" вал в оптимальное для них положение.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
За Рашита скажу, можно? )) Нет, не останутся. По распреду спрыгнут, пружины клапанов "довернут" вал в оптимальное для них положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За Рашита скажу, можно? )) Нет, не останутся. По распреду спрыгнут, пружины клапанов "довернут" вал в оптимальное для них положение.

Когда практика и опыт есть, то это не проблема. И всё равно надо перепроверить что ремень установлен правильно. Иногда просто забываю это сделать, а потом на душе не спокойно. Вроде всё правильно, но не уверен на все 100.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А как определил что ДК в норме и работает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А как определил что ДК в норме и работает.
СсылкаПожаловаться
на диагностику ездил сказали что в норме.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
на диагностику ездил сказали что в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда машина прогревается все хорошо работает и диагностика показывает что все в норме
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
на диагностику ездил сказали что в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оригинально Все в норме но авто работать не хочет. И что никаких рекомендаций даже не дали. Ты ведь не просто так приехал а с конкретной проблемой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
У меня тоже такая же проблема только она беспокоит при прогреве т.к. сейчас зима автозапуск не всегда срабатывает т.к. через 5 мин. начинает глохнуть.правда у меня 327000 т.км. пробега и на газу я.я недавно сеточку в баке менял достал 1 кг.льда думаю надо проверить работу самого бинзонасоса т.е. давление на топливной рампе и я думаю что производительность насоса упала.у меня машина прогреется но проблема не решается,когда еду на бензине даже провалы бывает и мощность не та.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Юрий Несененко
Юрий Несененко
У меня тоже такая же проблема только она беспокоит при прогреве т.к. сейчас зима автозапуск не всегда срабатывает т.к. через 5 мин. начинает глохнуть.правда у меня 327000 т.км. пробега и на газу я.я недавно сеточку в баке менял достал 1 кг.льда думаю надо проверить работу самого бинзонасоса т.е. давление на топливной рампе и я думаю что производительность насоса упала.у меня машина прогреется но проблема не решается,когда еду на бензине даже провалы бывает и мощность не та.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего тебе надо промыть форсунки.При таком пробеге форсунки 100% грязные,но конечно и насос стоит проверить.У меня только при прогреве сбой с оборотами и на определенной температуре 38-40,а потом когда прогреется все хорошо обороты 860-880 и едет не дергается.
СсылкаПожаловаться
Юрий НесененкоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Скорей всего тебе надо промыть форсунки.При таком пробеге форсунки 100% грязные,но конечно и насос стоит проверить.У меня только при прогреве сбой с оборотами и на определенной температуре 38-40,а потом когда прогреется все хорошо обороты 860-880 и едет не дергается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форсунки менял прошлым летом,насос прошлой осенью я думаю проверка давления насоса скажет он это или форсунки,в принципе на бензине она работает очень мало летом где-то 10 л в месяц. расходую зимой 20-30 л. зависит от температуры на улице.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
Думаю РХХ подвисает, промой его и шток капелькой масла смаж. а когда педаль опускаешь сразу на холостые встает или с запозданием?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Сергей Ерёменко
Сергей Ерёменко
Думаю РХХ подвисает, промой его и шток капелькой масла смаж. а когда педаль опускаешь сразу на холостые встает или с запозданием?
СсылкаПожаловаться
КОГДА КАК, РЕДКО КОНЕЧНО ,НО БЫВАЕТ ПОДВИСАЕТ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария