3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ2106

У меня 2 вопроса:1-компрессия 12-13,маслосъемные колпачки поменял но все равно ест масло где то 1 литр на 1000 км,+ из сапуна очень много конденсата и пенообразные маслянистые выделения.Можно ли здесь обойтись без кыпиталки или уже вряд ли?И 2-ой:обороты холостого хода после переключения на нейтралку 2500-3000 падают либо очень медленно,либо зависают на 1300-1500.Опускаются лишь после переключения на нейтралку с1500-2000. Карбюратор полностью чистили(в сто),то же самое.Особенно это на прогретом двигателе до 90. Жду ваших мнений,заранее благодарен!
вадим сабиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Citozar
Если нет люфтов, запросто можно починить. Разобрать, почистить , смазать, собрать
СсылкаПожаловаться
Citozar
Да, а в цилиндры можно попробовать залить раскоксовывающую жидкость, вполне возможно кольца залегли. Жидкость можешь сам изготовить. 50\50 керосин или соляра с растворителем или ацетоном. Выворачиваешь свечи, и в каждый цилиндр грамм по 50 на ночь. После прокрутить двиг без свечей, установить свечи и завести. Бывает помогает.
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
А хуже не станет?
СсылкаПожаловаться
Citozar
Хуже по любому не станет. А вот если залегли кольца из-за хренового бензина и масла, реально может помочь.
СсылкаПожаловаться
Citozar
Я занимаюсь ремонтом ТАЗИКОВ уже 30 лет. Опыт огромный.
СсылкаПожаловаться
Citozar
А раскоксовывающая жидкость в магазинах продается. Если к чё, можешь купить. Там и инструкция по применению имеется.
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
Попробую,может и моя "ВРЕДИНА" поедет))
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
Кстати,есть еще пара признаков:1-Когда снимали головку ,на 4-ом цилиндре оба клапана в нагаре ,притом не ровный,а какой то маслянистый.и2-ой-недавно менял колпачки,так они как будто в мазуте купались,насквозь черные,некоторые аж деформированные
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Не старик. Капиталку тут пока не надо. У меня шестёрке 19 лет и ничего,бегает.
Всякое было. Ты вот товарища,который давно ремонтом тазиков занимается-послушай.Очень правильные советы!!!
Полностью с ним согласен. А повторять это всё смысла нет.
Я тебе так скажу-я свою шестёрку своими руками всю перебрал,кроме коробки и ездит,горя не знаю. Только если по мелочи.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Citozar
Масляный нагар на клапанах и свечах признак попадания масла в цилиндр, вероятнее всего из за негерметичных маслосъемных колпачков.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария