24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ2106

У меня 2 вопроса:1-компрессия 12-13,маслосъемные колпачки поменял но все равно ест масло где то 1 литр на 1000 км,+ из сапуна очень много конденсата и пенообразные маслянистые выделения.Можно ли здесь обойтись без кыпиталки или уже вряд ли?И 2-ой:обороты холостого хода после переключения на нейтралку 2500-3000 падают либо очень медленно,либо зависают на 1300-1500.Опускаются лишь после переключения на нейтралку с1500-2000. Карбюратор полностью чистили(в сто),то же самое.Особенно это на прогретом двигателе до 90. Жду ваших мнений,заранее благодарен!
вадим сабиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Алекс
Капиталь.
СсылкаПожаловаться
Женя Тарасов
по расходу масла скорей всего залегли кольца или мотор перегрели! а карбюр... выкени
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
смысл то есть кольца менять?мотор не грел,по датчику во всяком случае,если не врет.Хотя машина у меня недавно,может до меня,кто знает
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Смотри головку блока,если клапана болтаются в направляющих маслосъемные колпачки проходят дня 2-3, если мотор перегрел кольца могли залечь.Скинь головку если на целиндрах выработка большая или эллипс набило лучше расточить сразу,если выработка в пределах нормы накинь колечки новые и в путь.В воздухан масло кидает?
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
Кидает,еще как,шланг скинул уже.а началось это как мне кажется после замены сгоревшего клапана.хотя могу ошибаться
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Сапун чистил?
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
Вытащил,вроде грязный,но отверстия не забиты,продувается.А могут только масл.кольца сесть-компрессия то большая.
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Могут, компрессия хорошая думаю капиталку делать рановато начни с головки а дальше вскрытие покажет.Сапун почистить обязательно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Дымит машина постоянно или в основном при переключении?
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
Сейчас то не поймешь, а летом после замены клапана задымила постоянно
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Я думаю проблема в головке.
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
Достал меня этот движок((Будем ковырять,спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесов Автоэлектрика
А свечи все одинаковые по цвету?А то если маслосъемные кольца залегли то не во всех цилиндрах.А если компрессия действительно хорошая(надо мерить провереным прибором),то капиталка подождёт.
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
4 временами с черным нагаром,но не всегда.
СсылкаПожаловаться
Citozar
Обороты может не сбрасывать из за трамблера. Подклинивает центробежный регулятор опережения. Проверяется легко, поворотом за бегунок. Должен легко проворачиваться и так же легко возвращаться на место под действием пружинок.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на Citozar
Citozar
Обороты может не сбрасывать из за трамблера. Подклинивает центробежный регулятор опережения. Проверяется легко, поворотом за бегунок. Должен легко проворачиваться и так же легко возвращаться на место под действием пружинок.
СсылкаПожаловаться
Причём здесь регулятор? Обороты двигателя зависят от колич.топлива, а не от угла опережения зажигания. Скорее всего проблема в ЭПХХ и его приводе.
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
если можно,то попроще.
это крутишь сам бегунок до упора и он должен вернуться на место?
СсылкаПожаловаться
Citozar
Сам бегунок по часовой кажись . Проворачиваться легко должен примерно градусов на 20 и упор. Также легко сам должен возвращаться на место под действием пружинок.
СсылкаПожаловаться
Citozar
А... проворачивать рукой конечно будешь чувствовать возрастающее усилие пружин. но без заеданий.
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
спасибо.попробую завтра.Если что-то не так тромблёр на свалку?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария