29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше первое авто

Приветствую! А давайте повспоминаем, поделимся, у кого какое было (а может быть и сейчас есть) самое первое авто? Ведь говорят же "первая лубофф, она на всю жисть запоминается". Вот я помню, мою первую 08. Давно было, сколько после поменял, но вот та, первая….Эх!!!
Вениамин С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Владимир Сивов
Москвич 412ИЭ, белого цвета, прямо с базы Военторга, 29 сентября 1984 года, туда пешком, под дождем со снегом, обратно в теплой СВОЕЙ !!! машине. Больше 12 лет, только хорошие воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Москвич 412ИЭ, белого цвета, прямо с базы Военторга, 29 сентября 1984 года, туда пешком, под дождем со снегом, обратно в теплой СВОЕЙ !!! машине. Больше 12 лет, только хорошие воспоминания.
СсылкаПожаловаться
412-ый это вообще песня. Я на нем учился. Только почему 12 лет?
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Вениамин С
Вениамин С
412-ый это вообще песня. Я на нем учился. Только почему 12 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проездил, пока н попробовал Ниву
СсылкаПожаловаться
SerFil
А я вспоминаю первое авто семьи купленный в 1979 году - Москвич 2140 в сельском варианте с дополнительной защитой. Вот интересно в 70-е годы все авто были с радио т.е. с музыкальным оборудованием, а сейчас в век прогресса и продвинутости авто продают и без музыки. Это авто нам купили дедушка и бабушка как заслуженные колхозники в Псковской области и пока отец получал права и покупал гараж, а без гаража в те времена и москвич на улице долго бы не устоял, то это авто стояло год во дворе у бабушки, а я пацаном брал ключи сидел в салоне, пахнущем новой кожей сиденьев или из чего их там тогда делали, а иногда даже ночью спал на заднем сиденье. А сейчас я покупаю новое авто каждые 5 лет, а такого счастья почему то нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на SerFil
SerFil
А я вспоминаю первое авто семьи купленный в 1979 году - Москвич 2140 в сельском варианте с дополнительной защитой. Вот интересно в 70-е годы все авто были с радио т.е. с музыкальным оборудованием, а сейчас в век прогресса и продвинутости авто продают и без музыки. Это авто нам купили дедушка и бабушка как заслуженные колхозники в Псковской области и пока отец получал права и покупал гараж, а без гаража в те времена и москвич на улице долго бы не устоял, то это авто стояло год во дворе у бабушки, а я пацаном брал ключи сидел в салоне, пахнущем новой кожей сиденьев или из чего их там тогда делали, а иногда даже ночью спал на заднем сиденье. А сейчас я покупаю новое авто каждые 5 лет, а такого счастья почему то нет.
СсылкаПожаловаться
Музыка ставилась не во все автомобили, тогда это радиоприемник. В Москвичи ставили Урал, можно вытащить пристегнуть отсек с батарейками и пользоваться вне машины. Там где не было музыки была заглушка. На жигулях тоже не во все машины ставили, но там вместо приемника ставли пепельницу, в Волгах начиная с21 стоял радиоприемник, только в такси 24 был таксометр
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на SerFil
SerFil
А я вспоминаю первое авто семьи купленный в 1979 году - Москвич 2140 в сельском варианте с дополнительной защитой. Вот интересно в 70-е годы все авто были с радио т.е. с музыкальным оборудованием, а сейчас в век прогресса и продвинутости авто продают и без музыки. Это авто нам купили дедушка и бабушка как заслуженные колхозники в Псковской области и пока отец получал права и покупал гараж, а без гаража в те времена и москвич на улице долго бы не устоял, то это авто стояло год во дворе у бабушки, а я пацаном брал ключи сидел в салоне, пахнущем новой кожей сиденьев или из чего их там тогда делали, а иногда даже ночью спал на заднем сиденье. А сейчас я покупаю новое авто каждые 5 лет, а такого счастья почему то нет.
СсылкаПожаловаться
Вот интересно в 70-е годы все авто были с радио т.е. с музыкальным оборудованием,


Раньше и трава была зеленее и пиво вкуснее...)
СсылкаПожаловаться
госпожа Метелица
У меня гетц был голубенький, нежно его любила)
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на госпожа Метелица
госпожа Метелица
У меня гетц был голубенький, нежно его любила)
СсылкаПожаловаться
Гетцы в принципе авто из разряда "легенда". А как не полюбить легенду?
СсылкаПожаловаться
Hxgcy Hcgx
Семерка)))
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на Hxgcy Hcgx
Hxgcy Hcgx
Семерка)))
СсылкаПожаловаться
Ты победил! )
СсылкаПожаловаться
JAANA
Mazda 323
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на JAANA
JAANA
Mazda 323
СсылкаПожаловаться
И всё? А где история? Где эмоции?
СсылкаПожаловаться
JAANAВ ответ на Вениамин С
Вениамин С
И всё? А где история? Где эмоции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой я соврала ...
Я ж учиться начала на Opel 70 года выпуска
Если не ошибаюсь
С круглыми фарами красный
Железный весь ..там ещё передача очень тяжело переключалась и зеркала были маленькие круглые ...
Двери как в танке очень тяжёлые
Главное выучилась ...
СсылкаПожаловаться
JAANAВ ответ на Вениамин С
Вениамин С
И всё? А где история? Где эмоции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмоций было море когда я спустилась в подземную парковку и по дороге наверх у меня аккумулятор сел и я покатилась назад ...махая руками задним машинам
Поберигись!!!! Ручник спас ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
"ТАВРИЯ"-это вещь!!!!Предназначена для полного изучения маттех.части.На этом авто всегда что то требовало ремонта-ВСЕГДА!!!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
КаВз ( индекс уже не помню)....штаб не отрываться от народа,ездил как все...на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Вениамин СВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
КаВз ( индекс уже не помню)....штаб не отрываться от народа,ездил как все...на автобусе.
СсылкаПожаловаться
- "Ладна, сын. Штобы ты нэ отрывался от народа и ездэл как всэ, подарю тэбэ автобус!"
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Вениамин С
Вениамин С
- "Ладна, сын. Штобы ты нэ отрывался от народа и ездэл как всэ, подарю тэбэ автобус!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы подарили...два года ежедневной кропотливой работы над восстановлением потратил.
СсылкаПожаловаться
Виктор
ВАЗ 2101, 1980 год, в пустыне.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Первой была 17-ти летняя ржавая "копейка" с неизвестным пробегом. Перебирал ее полтора месяца, делал капиталку двигателя... По весне варил и красил. Потом 2,5 года проездил без проблем, и продал в 4 раза дороже, чем покупал. Инфляцию середины 90-х помнят многие, наверно...(((((((( Положительных эмоций от не было немного. А вот вторая машина - красная реэкспортная 093-я, только радовала. Проехал на ней без малого 200 тык за 6 лет, потом пошли уже новые машины...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария