14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Правительство поручило изучить возможность биржевой торговли экспортными контрактами за рубли.Если кратко, то Антимонопольный комитет России внес предложение осуществлять биржевую торговлю экспортными товарами, в основном нефть и нефтепродукты за рубли. По мнению Артемьева это будет способствовать, в частности, повышению конкурентоспособности российской валюты и созданию дополнительного спроса на рубль.

Продажа всего 10% сырья за рубли потребовала бы от покупателей приобретать российскую валюту эквивалентом порядка $15 млрд, что сопоставимо с интервенциями ЦБ
http://www.interfax.ru/business/441188
http://ruposters.ru/news/12-05-2015/prav...
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Антонина Котельникова
У меня с 27 января пай в фонде "Райфайзен-акции США" подешевел на 26,7% - мне безумно обидно, но я не продаю, верю что вырастет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на kovalenkin jevgenij
Комментарий удален.Почему?
Жень, комментарий удалять не буду, как доказательство твоей некомпетентности и непрофессионализма. Причем тут Роттердамская биржа, если есть «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа»??? Вот нахрена в Роттердаме торговать если у нас великолепно торгуется, причем специализация там в основном на нефти и нефтепродуктах? Что не знал о её существовании? Ну так знай!) Просто я уже даже не знаю на какую тему с тобой можно поговорить, потому что у тебя как у индейца всегда и во всем виноват бледнолицый и кроме улю-люканья твой мозг не в состоянии переварить даже элементарную информацию! Правильно говорил ваш главный нарколог, высокий курс евро по отношению к рублю погубит вас как нацию, ибо вы начинаете лопать нашу дешевую водяру как карась воду! Одумайся и не бухай столько! Тебе ещё детишек растить и учить уму разуму! Пожалей хоть их, раз себя не жалеешь! Ну не выживут они с теми знаниями что ты им передашь....
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жень, комментарий удалять не буду, как доказательство твоей некомпетентности и непрофессионализма. Причем тут Роттердамская биржа, если есть «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа»??? Вот нахрена в Роттердаме торговать если у нас великолепно торгуется, причем специализация там в основном на нефти и нефтепродуктах? Что не знал о её существовании? Ну так знай!) Просто я уже даже не знаю на какую тему с тобой можно поговорить, потому что у тебя как у индейца всегда и во всем виноват бледнолицый и кроме улю-люканья твой мозг не в состоянии переварить даже элементарную информацию! Правильно говорил ваш главный нарколог, высокий курс евро по отношению к рублю погубит вас как нацию, ибо вы начинаете лопать нашу дешевую водяру как карась воду! Одумайся и не бухай столько! Тебе ещё детишек растить и учить уму разуму! Пожалей хоть их, раз себя не жалеешь! Ну не выживут они с теми знаниями что ты им передашь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смалодушничал ,удалил ,сам себе петь песни будешь ,на что то смахивает
СсылкаПожаловаться
юстас алексович
Мысль хорошая, осталось заставить запад продавать оборудование и технологии тоже за рубли)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
юстас алексовичВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Будут загнивать дальше)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
Мысль хорошая, осталось заставить запад продавать оборудование и технологии тоже за рубли)
СсылкаПожаловаться
Жор, если ты статьи читал то там цифры были озвучены. 10% объёмов=15 млрд баксов. Вопрос где их взять с такой курсовой разницей. Думаешь банки по полтиннику кинуться рубли сдавать? Да щаз!))))))) Табличку повесят-"рублей нет" и будет в нужном обменнике килограмм фунтов за рубль!)))) Шучу конечно, но почему бремя валютных вливаний не переложить на плечи цивилизованных стран ?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жор, если ты статьи читал то там цифры были озвучены. 10% объёмов=15 млрд баксов. Вопрос где их взять с такой курсовой разницей. Думаешь банки по полтиннику кинуться рубли сдавать? Да щаз!))))))) Табличку повесят-"рублей нет" и будет в нужном обменнике килограмм фунтов за рубль!)))) Шучу конечно, но почему бремя валютных вливаний не переложить на плечи цивилизованных стран ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ,диагноз точно
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну да ,диагноз точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второе предупреждение. Третьего не будет!
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жор, если ты статьи читал то там цифры были озвучены. 10% объёмов=15 млрд баксов. Вопрос где их взять с такой курсовой разницей. Думаешь банки по полтиннику кинуться рубли сдавать? Да щаз!))))))) Табличку повесят-"рублей нет" и будет в нужном обменнике килограмм фунтов за рубль!)))) Шучу конечно, но почему бремя валютных вливаний не переложить на плечи цивилизованных стран ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань, с миром нефти я не связан, а вот про "рублей нет" можно поподробней?))) А то из написанного сумбура я мало что понял...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
Сань, с миром нефти я не связан, а вот про "рублей нет" можно поподробней?))) А то из написанного сумбура я мало что понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот просто ситуацию моделируем. Ключевую ставку снизили, но она ещё довольно высока. Рублей у банков и так мало,сам знаешь. Ты банкир, который осведомлен о том что, допустим нефтепродукты по контракту, я покупаю именно за рубли. Ты мне деревянные с дисконтом продашь или же постараешься на мне заработать зная что мне баксами за товар не рассчитаться?)
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну вот просто ситуацию моделируем. Ключевую ставку снизили, но она ещё довольно высока. Рублей у банков и так мало,сам знаешь. Ты банкир, который осведомлен о том что, допустим нефтепродукты по контракту, я покупаю именно за рубли. Ты мне деревянные с дисконтом продашь или же постараешься на мне заработать зная что мне баксами за товар не рассчитаться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я чей банкир, наш или западный? Тот же вопрос про покупателя) продавец нефти (насколько я понимаю) наш... И кто имеет право торговать на бирже рублями?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
А я чей банкир, наш или западный? Тот же вопрос про покупателя) продавец нефти (насколько я понимаю) наш... И кто имеет право торговать на бирже рублями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Банкир наш и продавец наш на бирже рублями торгуют уполномоченные банки, насколько я в курсе.
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Банкир наш и продавец наш на бирже рублями торгуют уполномоченные банки, насколько я в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А покупатель чей?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
А покупатель чей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А покупатель ихний, забугорный.
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А покупатель ихний, забугорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну смотри (схематично и очень утрированно)
Я покупаю фьючерсы по низкому курсу. Дальше начинаю скупать рубли в больших объемах, чтобы задрать курс (а цена то всё равно привязана к доллару). Потом (когда контракты выполнены) выкидываю эти рубли обратно. При несколько несравнимых объемах экономик каков будет результат, как ты думаешь?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
Ну смотри (схематично и очень утрированно)
Я покупаю фьючерсы по низкому курсу. Дальше начинаю скупать рубли в больших объемах, чтобы задрать курс (а цена то всё равно привязана к доллару). Потом (когда контракты выполнены) выкидываю эти рубли обратно. При несколько несравнимых объемах экономик каков будет результат, как ты думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До утра подумать можно?)))) Доки на оформление приперли, реально сейчас некогда а писать много!)
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
До утра подумать можно?)))) Доки на оформление приперли, реально сейчас некогда а писать много!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сань, всегда рад с тобой пообщаться!)
СсылкаПожаловаться
юстас алексович
И еще вопрос: как быть с курсовой разницей?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария