20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение.

Решил
внести свою лепту в спор автомат/механика и задам такой вопрос: по вашему
мнению,
на каком автомобиле новичку безопаснее передвигаться по городу, с
автоматом,
или с механикой? Я считаю, что с АКПП чайнику легче
сконцентрироваться на дорожной
обстановке, он меньше нервничает, машина не
дергается, не прыгает из-под него.
А на механике люди уже получив права, иногда
три раза заглохнут, пока тронутся со светофора.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
14567
ГуСАр 534В ответ на Vikont
Vikont
Интересно будет когда зимой в колею попадете! До весны ждать придеться чтобы выехать.
СсылкаПожаловаться
Интересно будет когда зимой в колею попадете! До весны ждать придеться чтобы выехать.
Полнейшее заблуждение. Как говорят: неможешь пукать, не мучай попу.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Интересно будет когда зимой в колею попадете! До весны ждать придеться чтобы выехать.
Полнейшее заблуждение. Как говорят: неможешь пукать, не мучай попу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашей попе конечно виднее
СсылкаПожаловаться
Альберт
Вопрос был "на чем легче?",а Вы уже в дебри ушли. Для чего вообще, создан автомат? Лень переключать ручку,а уж "новичку",не до конца привыкшему и подавно автомат подспорье.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
ИМХО, механика - она более предсказуема, нажал на газ и знаешь что будет, в отличии от автомата, у которого бог знает чего там в мозгах творится.
Утрировано, конечно, но сам очень долго ездил на механике, теперь автомат, и не оставляет мысль, что хоть и удобно, но свои минусы точно есть. Бросаться в авантюры на нем как то совершенно не хочется, а вот в ручке я был уверен от и до.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Crocodylus PontifexВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Шалить после 120" - это как то не очень относится к теме разговора: "на каком автомобиле лучше передвигаться новичку", да еще и "по городу".
СсылкаПожаловаться
_
ИМХО автомат опаснее, прогнозировать его работу сложно , а есть пугливые личности которые газ нажимают и неуправляемый танк на автомате отправляется в полёт
http://www.youtube.com/watch?v=3SjlObGDv...
таких примеров куча, на механике я о таком не слышал
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на _
_
ИМХО автомат опаснее, прогнозировать его работу сложно , а есть пугливые личности которые газ нажимают и неуправляемый танк на автомате отправляется в полёт
http://www.youtube.com/watch?v=3SjlObGDv...
таких примеров куча, на механике я о таком не слышал
СсылкаПожаловаться
ИМХО автомат опаснее, прогнозировать его работу сложно , а есть пугливые личности которые газ нажимают и неуправляемый танк на автомате отправляется в полёттаких примеров куча, на механике я о таком не слышал

А она и на механике не поедет, что либо натворит.
Ты на разу не видел, как на ручке не могут с места трогаться, или трогаются с рывками. Вот такого тоже уж точно на автомате не будет.
Не видел, как на механике назад скатываются? А в меня так одна брюнетка съехала. 3 раза пыталась на небольшом уклоне выехать со двора на основную, 3 раза скатывалась, 3 раза подавал назад. Под конец вышла из машины, не поставив на ручник, и машина скатилась в мою. И такого на автомате не будет.
2:1 в мою пользу ))))
Автомат опасен для тех, кто им не пользовался никогда: вдруг выстрелит, а пуля, сделав круг вокруг земли, прилетит в тебя.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
ИМХО автомат опаснее, прогнозировать его работу сложно , а есть пугливые личности которые газ нажимают и неуправляемый танк на автомате отправляется в полёттаких примеров куча, на механике я о таком не слышал

А она и на механике не поедет, что либо натворит.
Ты на разу не видел, как на ручке не могут с места трогаться, или трогаются с рывками. Вот такого тоже уж точно на автомате не будет.
Не видел, как на механике назад скатываются? А в меня так одна брюнетка съехала. 3 раза пыталась на небольшом уклоне выехать со двора на основную, 3 раза скатывалась, 3 раза подавал назад. Под конец вышла из машины, не поставив на ручник, и машина скатилась в мою. И такого на автомате не будет.
2:1 в мою пользу ))))
Автомат опасен для тех, кто им не пользовался никогда: вдруг выстрелит, а пуля, сделав круг вокруг земли, прилетит в тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современные не отказываются на механике. У жены чуть сильнее нажимаешь тормоз, когда стоишь и когда убираешь ногу машина никуда не катится. Спокойно нажимаешь газ и поехал. На Субарах такое уже 10 лет ставится, а сейчас на многих та по есть.

А Вы не видели, как люди не переведя коробку с драйва убирали ногу с тормаза и машина катилась втыкаясь в передаю машину? Я видел как девушка повернулась за сумочкой и ногу убрала с тормоза и повернувшись уже увидела как мнет задний бампер перед ней машины.

Еще сидел как в горах на перевалах машины на автоматах глохли и рывками шли пока не перевезешь их в пониженный режим ( зимний или не выше какой то передачи). Многие автоматы тупят при резких перепадах.
СсылкаПожаловаться
VGD
Автомат удобнее, спору нет. Но если не знать нюансов его работы, можно нарваться на большущую неприятность. Один из примеров - катишься по своей полосе, со скоростью 10-15 км/ч., готовишься повернуть налево, пропускаешь встречный, довольно плотный поток. И вот, вроде есть "окно"....поворачиваешь руль и педаль в пол!...а эта зараза, только по понятным ей причинам, не подтыкает первую передачу, а начинает тащить на второй. Причем такое далеко не всегда, может 1 раз из 100. Но бывает!!! И это страшно!!! Понимаешь, что время уходит, на тебя летит встречная машина, моргает фарами, сигналит, ты уже у него на пути, а сделать ничего не можешь. Поэтому вопрос, что безопаснее - автомат или ручка, из разряда, что безопаснее - самолет или поезд.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Извечный тупой спор. И никогда не будет перемирия, пока будут существовать разные типы коробок. Кому то нравится ручка, кому то автомат, кому то робот. И каждый убежден в своей правоте и обсирает оппонентов. Да ради бога, пишите что хотите. Только этим вы никогда не заставите человека изменить свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
автомат
СсылкаПожаловаться
14567