Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваше мнение.

Решил
внести свою лепту в спор автомат/механика и задам такой вопрос: по вашему
мнению,
на каком автомобиле новичку безопаснее передвигаться по городу, с
автоматом,
или с механикой? Я считаю, что с АКПП чайнику легче
сконцентрироваться на дорожной
обстановке, он меньше нервничает, машина не
дергается, не прыгает из-под него.
А на механике люди уже получив права, иногда
три раза заглохнут, пока тронутся со светофора.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
м м
А на автомате ты не знаешь, сбросит она газ или нет. Или скачки при постоянной скорости - то вверх, то вниз. Про обгон не говорю...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да и не говори конечно новичку с автоматом спокойнее Особенно если автомат АК-47 например
СсылкаПожаловаться
м м
А на автомате ты не знаешь, сбросит она газ или нет. Или скачки при постоянной скорости - то вверх, то вниз. Про обгон не говорю...
СсылкаПожаловаться
Ты что за чушь несешь? Слышал об АКПП из рассказов таких же далеких от авто "спецов", и выдаешь за истину. Иди лучше просветись немножко.
СсылкаПожаловаться
Алекс
конечно автомат и мне как-то спокойнее, а то такие фортели проплаченные на дороге вытворяют на механике.
СсылкаПожаловаться
главное , что бы блондинка не перепутала педаль газа и тормоза
СсылкаПожаловаться
Ну если это блондинка, то однозначно акпп.

Что, дрочун? Ну дрочи, дрочи дальше.
СсылкаПожаловаться
Сергей
какой то беспредметный спор..механика или автомат...современный автомат по динамике возможного вождения не уступает механике....вопрос чисто в деньгах..есть деньги-купишь автомат, нет денег-дергай ручку пока денег не накопишь....
СсылкаПожаловаться
Виктор
С АКПП в пробках дергаться удобнее.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Новичку желательно освоить механику. Надо понимать динамику и кинематику машины. Все выдающиеся автогонщики в быту ездят на механике. Как они говорят - это безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развеселил и удручил это ты. Постигать надо постепенно... автомат - это для девочек. На востоке мужики только на механике
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Развеселил и удручил это ты. Постигать надо постепенно... автомат - это для девочек. На востоке мужики только на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
улыбнуло-99% легковых авто в штатах-это автомат.к стати и траки давно ходят на автомате,а в европе ручная коробка это уже редкость.
СсылкаПожаловаться
Aleks
улыбнуло-99% легковых авто в штатах-это автомат.к стати и траки давно ходят на автомате,а в европе ручная коробка это уже редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так америкосы автомат и придумали, чтобы мозги не парить... Поэтому они такие и ТУПЫЕ как говорит Задорнов. Россияне не все живут в благоустроенных городах, поэтому для России с ее дорогами только механика. Особенно когда тебя по ухабам на прицепе повезут...))) Что улыбнуло?
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Так америкосы автомат и придумали, чтобы мозги не парить... Поэтому они такие и ТУПЫЕ как говорит Задорнов. Россияне не все живут в благоустроенных городах, поэтому для России с ее дорогами только механика. Особенно когда тебя по ухабам на прицепе повезут...))) Что улыбнуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России всё больше появляется автомобилей с коробками автомат-это факт. исходя из Вашей логики-страна становится ТУПОЙ,надо ждать реплики Задорнова? Улыбнуло????
СсылкаПожаловаться
Aleks
В России всё больше появляется автомобилей с коробками автомат-это факт. исходя из Вашей логики-страна становится ТУПОЙ,надо ждать реплики Задорнова? Улыбнуло????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня даже супруга, поездив за город поняла, что нужна механика...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто у нее технические мозги в отличии от мозгов некоторых мужиков, да и ножки не слабые чтобы держать педаль и не плакать, как никак бывшая балерина..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И два высших образования. Горный строитель. 10 лет отработала в электроцехе на шахте в Коми... Ну, а балет и танцы это хобби... Мы катаемся на природу и рыбалку. Нам нужна механика, автомат жалко. Мы же не офисные работники как ты..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну ментовская хватка чувствуется - цеплятся к словам, все подвергать сомнению....а особенно не уважение к женщине.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
И два высших образования. Горный строитель. 10 лет отработала в электроцехе на шахте в Коми... Ну, а балет и танцы это хобби... Мы катаемся на природу и рыбалку. Нам нужна механика, автомат жалко. Мы же не офисные работники как ты..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы катаемся на природу и рыбалку. Нам нужна механика, автомат жалко.
Если вам нужна мешалка, это не значит, что она нужна всем. Я и на автомате не хуже чувствую себя и на природе, и на встречах субароводов с на грязевыми покатушками. Даже пришлось вытаскивать, когда некоторые на мешалке и с понижайкой слишком увлеклись зимой на снежной целине. Если не умеешь грамотно пользоваться автоматом, это не значит, что он никудышный. Все зависит от прокладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю,так как бываю там редко только в отпуске.Но есть давние приятели,водители профессионалы-они говорят несколько иначе в отношении траков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тебе трудно объяснить это в двух словах...)) Если бы ты закончил как я горно-электромеханический факультет Ленинградского горного института вот тогда и поговорили бы...)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сегодня приехал на работу на "автомате". До этого два дня ездил на механике. Минусы есть и там, и там, а так по большому счету всё равно, особенно если Вы на ручке катаетесь не один десяток лет и о переключении передач вообще не задумываетесь и делаете всё это автоматически, бессознательно...
З.Ы. Многочасовые пробки, когда дергаешься с первой передачи на нейтраль и обратно, ни мне, ни жене не мешают пользоваться механикой, хотя да, в сильных пробках на автомате чуть полегче... Я, впрочем, этого не ощущаю...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сегодня приехал на работу на "автомате". До этого два дня ездил на механике. Минусы есть и там, и там, а так по большому счету всё равно, особенно если Вы на ручке катаетесь не один десяток лет и о переключении передач вообще не задумываетесь и делаете всё это автоматически, бессознательно...
З.Ы. Многочасовые пробки, когда дергаешься с первой передачи на нейтраль и обратно, ни мне, ни жене не мешают пользоваться механикой, хотя да, в сильных пробках на автомате чуть полегче... Я, впрочем, этого не ощущаю...
СсылкаПожаловаться
Я все хотел спросить у владельцев автоматов.Если все так хорошо и комфортно,как же некоторые путают педаль газа с педалью тормоза.И довольно часто.
СсылкаПожаловаться
Я все хотел спросить у владельцев автоматов.Если все так хорошо и комфортно,как же некоторые путают педаль газа с педалью тормоза.И довольно часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как умудряются право-лево путать??7
когда у человека рефлексы нарушены, ждать реакции не стоит.
СсылкаПожаловаться
Елена
а как умудряются право-лево путать??7
когда у человека рефлексы нарушены, ждать реакции не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда рефлексы нарушены-права давать не надо.
СсылкаПожаловаться
Когда рефлексы нарушены-права давать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто ж проверяет-то?
дай бог зрение может и проверят...
а рефлексы...
СсылкаПожаловаться
Елена
кто ж проверяет-то?
дай бог зрение может и проверят...
а рефлексы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну женщина-врач мужчину еще может.А женщину как?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попутать практически невозможно. А вот заставить левую ногу не двигаться и не хвататься за ручку селектора - тяжело. Постоянно машинально пытаешься выжать левой ногой сцепление, а правой рукой хватаешься за ручку, но вместо переключения скорости отключаешь "автомат" и включаешь "принудиловку". Впрочем, эти рефлексы "собаки Павлова" быстро проходят...
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru