29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варить дерево в масле.

Други, я понимаю, что это форум "бла-бла-бла", но может кто из Мужиков подскажет. 
Буду делать уличные крючки для штор на беседку.  Советуют вываривать заготовки( сосновые плашки в льняном масле).
Вопрос, тем кто знает: стоит варить в масле, или можно в тузлуке, как обычно?
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
ВеснаВ ответ на Роман
Роман
Ну не знаю. Я всю жизнь им пользовался. А какие альтернативы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже вся наружка им покрыта...и обновляли уже, всё нормально.Нет альтернативы, во всяком случае для тех у кого уже Пинотексом покрыто, всё равно им покрывать надо))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Весна
Весна
У меня тоже вся наружка им покрыта...и обновляли уже, всё нормально.Нет альтернативы, во всяком случае для тех у кого уже Пинотексом покрыто, всё равно им покрывать надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уже все сгнило что им покрыто.)
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Фёдор, редкий случай, но про Пинотекс я тебя поддерживаю. Разводилово полное. Фасады выцветают за несколько лет.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Роман
Роман
Это почему? Ну я так... для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что "оригинал" уже не поставляется ,а "сделано по лицензии " уже далеко не то. больше оснований не вижу...ну и ценник конский.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на 008
008
потому что "оригинал" уже не поставляется ,а "сделано по лицензии " уже далеко не то. больше оснований не вижу...ну и ценник конский.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ценник это да.........
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Роман
Роман
Ценник это да.........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 07 году десятилитровое ведро стоило 2200.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иванов АндрейВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сейчас, наверное, дороже. Я три года назад в ОБИ по 4 за ведро брал. Вещь обалденная. Три года вагонка, как новая. Сосед посоветовал. У него больше 10 лет стояла, потом цвет решил поменять.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на 008
008
в 07 году десятилитровое ведро стоило 2200.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недавно литр покупал за 500 с чем то.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Этих пропиток - десятки наименований. Если пинотекс дорог, то есть наверняка местного производства какой-нибудь "биотекс", "экотекс" и т.п. Уж не дури Федя - это такая мелочь не существенная. Крючки чем намазать - какая дурь. Да чем угодно, хоть отработкой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Этих пропиток - десятки наименований. Если пинотекс дорог, то есть наверняка местного производства какой-нибудь "биотекс", "экотекс" и т.п. Уж не дури Федя - это такая мелочь не существенная. Крючки чем намазать - какая дурь. Да чем угодно, хоть отработкой.
СсылкаПожаловаться
возможно Вован бы так и сделал, а деньги пропил, но крючки под шторы это таки не пол в гараже...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Тридцать пять лет назад выварил в олифе бруски-просатавки под багажник (стойки были низкие, ложился на крышу) до сих пор цвет не потеряли, кстати, олифа тоже растительное масло, только с добавкой для высыхания, как называется добавка уж не припомню, а весь процесс этот называется сатурация, таким макаром до сих пор яхты делают, а арабы столетия так корабли пропитывали.
СсылкаПожаловаться
(RED)
у меня самовар специально для этого...заливаю олифу, закипела, окунул че те надо( лучше готовое изделие) и пусть сохнет....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Федор, я конечно, не Мужик... но, масло, которое для лестниц используется, не подойдет? ))) в Мурлене покупала, французское, V3V... )) правда, не знаю, есть ли оно сейчас там, но на рынке-то наверняка...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Понял, не дурак:-)
Я попользоваться маслом не успела, - у меня его матушка отобрала, - им срочно надо было лестницу обработать, а мне не к спеху, - пока отделка, пока то да сё:-) лестница на второй этаж внутри дома получилась очень неплохо... с легким таким блеском, чуть темнее натурального дерева...
А сама я вовсю пользуюсь лазурью и пропитками этой фирмы... ложится классно, палитра цветовая у лазури - очень естественная... еще из плюсов - запах не противный, а какой-то кондитерский:-) сарайку 2 года назад снаружи обработали, - отлично все пока... дальше - посмотрим:-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а есть еще для садовой мебели и для террас...- это наверное лучше )) только не V3V, как я написала, а V33 )))) невнимательная я ))))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А просто карнизы нельзя повесить? Металлические к примеру. Или уж совсем просто: пару гвоздиков вбить и леску внутри шторы пропустить, тем более, что временно))) Всё что-то выдумываешь))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А просто карнизы нельзя повесить? Металлические к примеру. Или уж совсем просто: пару гвоздиков вбить и леску внутри шторы пропустить, тем более, что временно))) Всё что-то выдумываешь))
СсылкаПожаловаться
Эх,не понимаешь ты,Вера,народного творчества!))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Эх,не понимаешь ты,Вера,народного творчества!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если творчество, тогда да, варить надо ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария