Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Варить дерево в масле.

Други, я понимаю, что это форум "бла-бла-бла", но может кто из Мужиков подскажет. 
Буду делать уличные крючки для штор на беседку.  Советуют вываривать заготовки( сосновые плашки в льняном масле).
Вопрос, тем кто знает: стоит варить в масле, или можно в тузлуке, как обычно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
может лучче не заготовку ,а готовое изделие ? возится с промаслянной деревяхой как то не айс.
СсылкаПожаловаться
viktor
Когда то читал про это, хвойные породы бестолку ибо капиллярные каналы в них смолой забиты, лиственные только и только предварительно просушенные минимум до строительной влажности, а лучше просушенные до 5-6%, и желательно под давлением, иначе вари не вари, тоже самое будет, что просто намазать. А просто намазать не грех, можно просто олифой, зачем всякой фигней заморачиваться не понимаю, олифа по сути и есть масло, сохраняет от влажности хорошо, я как то давно сидуху на лодку 3 слоями проолифил, до сих пор живая и как новенькая, условия эксплуатации и хранения сам понимаешь, а лет уж больше 10 прошло.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет ничего более постоянного, чем временное.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на время- согни из проволоки.
СсылкаПожаловаться
Чем простая олифа не угодила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда даже не знаю, масло тоже долго сохнет.
СсылкаПожаловаться
Вот молодец! Своими руками то. оно ценнеее всего! Правда не знаю в чем варить, но уважаю)))))))))))
СсылкаПожаловаться
вот такой штукой в два слоя вся уличная деревяха обработана...8 лет простояла,состояние как вчера красил и это на солнечной стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему? Ну я так... для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. Я всю жизнь им пользовался. А какие альтернативы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕ думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто сейчас озадачился постройкой беседки. Надо собирать информацию.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Три года - отличный результат

Ээээ...не очень-то неубедительный аргумент против оппонента с его "8 лет простояла,состояние как вчера красил...".
СсылкаПожаловаться
Роман
Ну не знаю. Я всю жизнь им пользовался. А какие альтернативы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже вся наружка им покрыта...и обновляли уже, всё нормально.Нет альтернативы, во всяком случае для тех у кого уже Пинотексом покрыто, всё равно им покрывать надо))
СсылкаПожаловаться
Весна
У меня тоже вся наружка им покрыта...и обновляли уже, всё нормально.Нет альтернативы, во всяком случае для тех у кого уже Пинотексом покрыто, всё равно им покрывать надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уже все сгнило что им покрыто.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фёдор, редкий случай, но про Пинотекс я тебя поддерживаю. Разводилово полное. Фасады выцветают за несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что "оригинал" уже не поставляется ,а "сделано по лицензии " уже далеко не то. больше оснований не вижу...ну и ценник конский.
СсылкаПожаловаться
потому что "оригинал" уже не поставляется ,а "сделано по лицензии " уже далеко не то. больше оснований не вижу...ну и ценник конский.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ценник это да.........
СсылкаПожаловаться
Роман
Ценник это да.........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 07 году десятилитровое ведро стоило 2200.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас, наверное, дороже. Я три года назад в ОБИ по 4 за ведро брал. Вещь обалденная. Три года вагонка, как новая. Сосед посоветовал. У него больше 10 лет стояла, потом цвет решил поменять.
СсылкаПожаловаться
в 07 году десятилитровое ведро стоило 2200.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недавно литр покупал за 500 с чем то.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну честные производители ,на таких составах честно пишут: обновлять покрытие раз в год. Ибо пигмент -то( цвет) остаётся, а защитный состав нет. И сильно удивляются когда стекло вываливается- а на вид-то как вчера покрасили.
СсылкаПожаловаться
Этих пропиток - десятки наименований. Если пинотекс дорог, то есть наверняка местного производства какой-нибудь "биотекс", "экотекс" и т.п. Уж не дури Федя - это такая мелочь не существенная. Крючки чем намазать - какая дурь. Да чем угодно, хоть отработкой.
СсылкаПожаловаться
Этих пропиток - десятки наименований. Если пинотекс дорог, то есть наверняка местного производства какой-нибудь "биотекс", "экотекс" и т.п. Уж не дури Федя - это такая мелочь не существенная. Крючки чем намазать - какая дурь. Да чем угодно, хоть отработкой.
СсылкаПожаловаться
возможно Вован бы так и сделал, а деньги пропил, но крючки под шторы это таки не пол в гараже...
СсылкаПожаловаться
Тридцать пять лет назад выварил в олифе бруски-просатавки под багажник (стойки были низкие, ложился на крышу) до сих пор цвет не потеряли, кстати, олифа тоже растительное масло, только с добавкой для высыхания, как называется добавка уж не припомню, а весь процесс этот называется сатурация, таким макаром до сих пор яхты делают, а арабы столетия так корабли пропитывали.
СсылкаПожаловаться
(RED)
у меня самовар специально для этого...заливаю олифу, закипела, окунул че те надо( лучше готовое изделие) и пусть сохнет....
СсылкаПожаловаться
Федор, я конечно, не Мужик... но, масло, которое для лестниц используется, не подойдет? ))) в Мурлене покупала, французское, V3V... )) правда, не знаю, есть ли оно сейчас там, но на рынке-то наверняка...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru