3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вариатор или автомат.

Хотелось бы узнать мнение народа. Что все-таки надежней, экономичней(зависит от модели авто конечно) практичней : вариатор или автомат.
Владимир Лутченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
IT
Если авто для гражданского использования те городские покатушки в пробках, умеренно гонять в грязи (без фанатизма) отличная штука...
Нету кикадунов, нету дерганий в целом вес отлично... на мой взгляд, но брать на вариаторе надо либо немцев(ауди например) либо японок (мицубиси тойта ниссан) и избави боже от китайцев и американцев (на китайских вариаторах)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на IT
IT
Если авто для гражданского использования те городские покатушки в пробках, умеренно гонять в грязи (без фанатизма) отличная штука...
Нету кикадунов, нету дерганий в целом вес отлично... на мой взгляд, но брать на вариаторе надо либо немцев(ауди например) либо японок (мицубиси тойта ниссан) и избави боже от китайцев и американцев (на китайских вариаторах)
СсылкаПожаловаться
Если авто для гражданского использования те городские покатушки в пробках, умеренно гонять в грязи (без фанатизма) отличная штука...Нету кикадунов, нету дерганий в целом вес отлично... на мой взгляд, но брать на вариаторе надо либо немцев(ауди например) либо японок (мицубиси тойта ниссан) и избави боже от китайцев и американцев (на китайских вариаторах)

А как же строительная техника? Бульдозеры, погрузчики, экскаваторы.Такой же гидротрансформатор.Работает отлично и при огромных нагрузках.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Если авто для гражданского использования те городские покатушки в пробках, умеренно гонять в грязи (без фанатизма) отличная штука...Нету кикадунов, нету дерганий в целом вес отлично... на мой взгляд, но брать на вариаторе надо либо немцев(ауди например) либо японок (мицубиси тойта ниссан) и избави боже от китайцев и американцев (на китайских вариаторах)

А как же строительная техника? Бульдозеры, погрузчики, экскаваторы.Такой же гидротрансформатор.Работает отлично и при огромных нагрузках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же комбайны? на вариаторах? =)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Вот как раз на комбаинах варики разваливаются только так!
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
акпп с гидротрансформатором- самый надежный вариант. у него только один минус- больше расход горючего. все остальное- только плюсы.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
трудно сказать. нужно просто самому поездить. гидромеханические акпп уходят в прошлое. их заменяют вариаторы и роботы с двумя сцеплениями. роботы доводят, вариаторы довели. у вариаторов может быть функция механики и автомата. может это вам понравиться. но самый шустрый и экономичный как бы робот.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Реально варик без проблем ходит 90-100 тыс. И то не всегда!
КПП робот по Сути Обычная мех.коробка отсюда и относительная надежность ( ломается все иногда )
Поменять пускай Два сцепления проще чем Один вариатор, да идешевле наверное ;-)

А вообще вариатор Очень подходит для размереной езды Без резких ускорений, тогда и ходит долго , жаль Пока на ВАЗ не ставят !
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
вариатор работает как троллейбус даже на новых машинах варик гудит если ремень оборвется вам он влетит в копеечку акпп же вы отремонтируете за 2 дня ладу гранту не стали комплектовать вариком а поставили обычный автомат да древний по техническим характеристикам но он проще в обслуге мой аккорд 1990 года был на акпп он не ремонтировался ни разу аж до 2012 года как я тачку разбил раньше делать умели машины а после 2000 годов пошла экономия в качестве понавесят датчиков а народ мучается и меняет их горстями не машины а одноразовые зажигалки пардон за отсутствие запятых
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Никого не слушайте, какая разница? Вам щас тут наговорят.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
покупай машину которая нравится.
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на Black Heart
Black Heart
покупай машину которая нравится.
СсылкаПожаловаться
акпп большой ресурс, у знакомого мазда древняя на автомате лет 20 ей уже. На калину 2 и гранту действительно хорошие акпп джатко поставили -большой ресурс на них дают (тачка сама столько не выдержит)))
СсылкаПожаловаться
Просто русский
вариатор-постоянный визг в салоне при наборе скорости (вклдючаем музыку) -в остальном отличае непринципиальное-не видал очередей на сервисах по ремонту тех самых вариаторов (ну ели пару мильенов кэмэ не собираетесь ездить на машине)
СсылкаПожаловаться
Ахмед
У меня у 2х знакомых вариаторы за 200т.км., по езде кому что нравится, для вариатора нужны движки с хорошими верхами (измен фаз газ распред) иначе ощущения завывания, про вой это скорее просто шумка плохая у япов а не беда вариатора!) да и я вот задумался, чему в вариаторе ломаться, цепь порвется? Если даже порвется я думаю цепь копеечная, да и гидротансформатор на вариаторе будет служить дольше чем на обычном автомате!
СсылкаПожаловаться
дмитрий бахарев
Значит если вариатор то только немец или японец? Как китайцы ходят? Есть отзывы
СсылкаПожаловаться
12