29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В защиту "заразителей"

Началась "охота на ведьм". Прямо какой-то апогей истерии настал. Сейчас по телеку сидят и требуют беспощадно сажать и штрафовать.
А мне хочется напомнить, что ещё 2 недели назад ничего такого не было. Неделю назад я ещё бегала в фитесцентре и аквааэробику с сауной посетила - народу было битком. И по интернету, по радио и телевизору 2 недели назад большинство комментаторов очень скептически относились к вирусу. Я лично видела как 18 марта народ у касс закрытых музеев удивлялся как-так и зачем это, вот мол батька Лукашенко ничего не запрещает и в Японии не запрещают и т.п.
Вот со мной 18 лет живёт Вольдемар - гражданин и патриот Украины, поэтому ему надо раз в 90 дней из России выезжать. У него регистрация была до 21 марта, но мне чуйка подсказала, что могут выезды запретить и 15 марта он съездил на 2 часа в Финляндию в супермаркет. Одновременно с ним на границе выезжали десятки автобусов по 10-50 пассажиров и все спокойно вернулись в Питер и никто им и слова не сказал, что надо соблюдать карантин.
После 15 марта этот Вова возил соседку в онкоцентр на капельницы, помогал ей дойти до каталки, потом тащили её назад, потом он ездил в Выборг искал б/у резину, купил, потом искал шиномонтажку подешевле, потом возил соседа за прод.пайком, заправлял машину газом и бензином. Потом 23 марта соседка (та что с онкологией) умерла,  Вован везде возил её мужа по оформлению похорон, нёс гроб, на отпевании в церкви был, на похоронах-поминках и т.п. То есть вместо карантина у него были крайне насыщенные общением две недели. И я с ним в это время постоянно общалась и никаких сомнений у меня не было и нет до сих пор - потому что мы ничего не нарушали. Никто в Финляндию ездить 15 марта не запрещал и сидеть в карантине после этого не надо было - это всё позже объявили.
МЧС первый раз прислала нам СМС о том, что надо карантин соблюдать 20 марта. И смысл в карантине, когда он за 5 дней уже с сотнями людей пообщался.
То есть я хочу сказать, что не имеет право общество наказывать задним числом тех, кто вернулся из-за границы до 18 марта и не сидел в карантине. Никто им такого условия не ставил и они не могли знать, что могут кого-то заразить.
И очень-очень много несуразных действий властей. Например сегодня прилетел в Петербург самолёт из Дохи - вывез россиян из Катара. Но россияне-то у нас разного сорта - кто-то прописан в Петербурге, кто-то в Ленинградской области, а кто-то в других регионах. Для людей с Питерской пропиской открыли "обсерватор" в санатории - запихнули питерских в спец.транспорт и под конвоем отвезли туда. Сидят сейчас за колючей проволокой и делятся впечатлениями, что "Чикатило так не охраняли".
А остальных просто отпустили по домам - на них питерские денежки тратить нельзя, развозите ребята короновирус по своим регионам. Вот это по нашему.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
15678
Такойкакойесть
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Россия в ночь с пятницы на субботу приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на их родину, сообщил "Интерфаксу" источник в одной из крупных авиакомпаний.
По его словам, соответствующую телеграмму разослала Росавиация.
Еще один источник в отрасли подтвердил информацию о полной приостановке международных рейсов с субботы.
"Интерфакс" направил запрос в Росавиацию.
Ранее в пятницу пассажиры "Аэрофлота" жаловались в соцсетях, что непосредственно перед вылетом из "Шереметьево" в Нью-Йорк экипаж сообщил об отмене рейса. Позднее отмену рейса подтвердили и в генконсульстве России в Нью-Йорке.
Как сообщалось, со вторника РФ решила сократить число рейсов для вывоза россиян из зарубежных стран. Решение принято для более тщательной медицинской проверки прибывающих из-за рубежа пассажиров, объяснял министр транспорта РФ Евгений Дитрих. В Росавиации уточнили, что прилет граждан в Москву будет выполняться строго через аэропорт "Шереметьево" в количестве не более 500 человек в сутки, в других субъектах РФ - не более 200 человек в сутки.

ну как,отдохнули???
а чё пёрлись туда в середине месяца? потому что в августе-сентябре путёвки купили...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Страшная эпидемия по всей стране. Вопрос: есть у кого нибудь знакомые или знакомые знакомых больные короной?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Страшная эпидемия по всей стране. Вопрос: есть у кого нибудь знакомые или знакомые знакомых больные короной?
СсылкаПожаловаться
Время эры Лицифера.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Страшная эпидемия по всей стране. Вопрос: есть у кого нибудь знакомые или знакомые знакомых больные короной?
СсылкаПожаловаться
Люцифера* )
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Страшная эпидемия по всей стране. Вопрос: есть у кого нибудь знакомые или знакомые знакомых больные короной?
СсылкаПожаловаться
Больных три тысячи, нас здесь три десятка. Вполне возможно разминуться.
Но, вопрос твой не у одного тебя в голове сидит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Страшная эпидемия по всей стране. Вопрос: есть у кого нибудь знакомые или знакомые знакомых больные короной?
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Я вот сейчас одну страшную тайну открою, правда уже не в первый раз...)))))))))) Та "первая ласточка", а вернее "лягушка-путешественница" из Кировской области, что, прилетев из Германии, принесла к нам заразу, отправила в карантин пол-вагона вахтовиков из Уренгоя и в инфекционку Кирова уже 12 человек, оказалась дочерью одного известного директора межрайонного агрохолдинга, с которым я лично знаком... Слава Богу, что она с родителями не встречалась по возвращении... Получается - "мир тесен"... Но я абсолютно не парюсь по этому поводу, ибо умереть от рака или попасть в ДТП шансы на 2-3 порядка выше, чем сдохнуть от вируса...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Я вот сейчас одну страшную тайну открою, правда уже не в первый раз...)))))))))) Та "первая ласточка", а вернее "лягушка-путешественница" из Кировской области, что, прилетев из Германии, принесла к нам заразу, отправила в карантин пол-вагона вахтовиков из Уренгоя и в инфекционку Кирова уже 12 человек, оказалась дочерью одного известного директора межрайонного агрохолдинга, с которым я лично знаком... Слава Богу, что она с родителями не встречалась по возвращении... Получается - "мир тесен"... Но я абсолютно не парюсь по этому поводу, ибо умереть от рака или попасть в ДТП шансы на 2-3 порядка выше, чем сдохнуть от вируса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечер добрый! Мне интересен вопрос: умерла она или в агонии бьётся?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Вечер добрый! Мне интересен вопрос: умерла она или в агонии бьётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже выздоровела и выписана домой вместе со своим мужем. Пугает другое. Она приехала в Киров еще 13 марта, 16 марта подтвердился диагноз, и только вчера подтвердился диагноз у еще одного ее попутчика по вагону! То есть, за две с лишним недели постепенно подтвердились диагнозы у 10 ее попутчиков... Инкубационный период очень большой, и у всех разный!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уже выздоровела и выписана домой вместе со своим мужем. Пугает другое. Она приехала в Киров еще 13 марта, 16 марта подтвердился диагноз, и только вчера подтвердился диагноз у еще одного ее попутчика по вагону! То есть, за две с лишним недели постепенно подтвердились диагнозы у 10 ее попутчиков... Инкубационный период очень большой, и у всех разный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сколько тяжело проходит болезнь. И состояние после больничного? Вот, что интересно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
На сколько тяжело проходит болезнь. И состояние после больничного? Вот, что интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, все очень индивидуально. Даже обычный грипп у всех протекает по-разному...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Я вот сейчас одну страшную тайну открою, правда уже не в первый раз...)))))))))) Та "первая ласточка", а вернее "лягушка-путешественница" из Кировской области, что, прилетев из Германии, принесла к нам заразу, отправила в карантин пол-вагона вахтовиков из Уренгоя и в инфекционку Кирова уже 12 человек, оказалась дочерью одного известного директора межрайонного агрохолдинга, с которым я лично знаком... Слава Богу, что она с родителями не встречалась по возвращении... Получается - "мир тесен"... Но я абсолютно не парюсь по этому поводу, ибо умереть от рака или попасть в ДТП шансы на 2-3 порядка выше, чем сдохнуть от вируса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подозреваю: "Не так страшен чёрт,как его малюют"
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Страшная эпидемия по всей стране. Вопрос: есть у кого нибудь знакомые или знакомые знакомых больные короной?
СсылкаПожаловаться
Лев Лещенко чудесеым образом уже исцелился! Поёт из палаты уже Берёзовую рощу))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Лев Лещенко чудесеым образом уже исцелился! Поёт из палаты уже Берёзовую рощу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петь при болезни дыхательной системы или в пост травматический период - действительно чудо.
СсылкаПожаловаться
E-So
Москва всех кто где то был и возможно заражён фотографирует и вводит в автоматическую систему распознавания. Теперь, если любая камера «поймает» такого человека где то вне дома, то сразу штраф и другие санкции. Вот это надо было делать сразу. Чтобы они сидели дома все, а не мы. И не работали по месяцу они и без денег сидели, а не все нормальные люди. Чтобы им только не меняли права, не давали медсправок там месяц или больше....не пускали ни в какие магазины и т д. А то...одни занижаются откровенным опофигизмом от отсутствия серого вещества в голове , а миллионы за это все страдают. В Китае проще конечно - пулю в голову и избавились навсегда (вообщем стране только лучше будет...толку от таких людей в стране н кому нет все равно). У нас - пусть дома сидят как в зоопарке звери.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Москва всех кто где то был и возможно заражён фотографирует и вводит в автоматическую систему распознавания. Теперь, если любая камера «поймает» такого человека где то вне дома, то сразу штраф и другие санкции. Вот это надо было делать сразу. Чтобы они сидели дома все, а не мы. И не работали по месяцу они и без денег сидели, а не все нормальные люди. Чтобы им только не меняли права, не давали медсправок там месяц или больше....не пускали ни в какие магазины и т д. А то...одни занижаются откровенным опофигизмом от отсутствия серого вещества в голове , а миллионы за это все страдают. В Китае проще конечно - пулю в голову и избавились навсегда (вообщем стране только лучше будет...толку от таких людей в стране н кому нет все равно). У нас - пусть дома сидят как в зоопарке звери.
СсылкаПожаловаться
Блин, ну опять полностью согласен! А то "мы все умрем, сидите дома, в гробу деньги не нужны". Ведь проснулось же в вас здравомыслие, что не регионы и не жители деревень виноваты! А сдохнут (экономически) первые они...(((((((
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Со всем соглашусь, кроме одного, что твой Вован патриот. Банальный бандеровец он, а не патриот. Тем более, что сидит в России уже много лет. И ты ведь себя считаешь патриоткой, наверняка. А по сути в 5 колонне.
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на конь педальный
конь педальный
Со всем соглашусь, кроме одного, что твой Вован патриот. Банальный бандеровец он, а не патриот. Тем более, что сидит в России уже много лет. И ты ведь себя считаешь патриоткой, наверняка. А по сути в 5 колонне.
СсылкаПожаловаться
это известно всем,и тут в том числе...
но она же тут в "законе",тренде,в "авторитете", как ещё несколько челов...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
это известно всем,и тут в том числе...
но она же тут в "законе",тренде,в "авторитете", как ещё несколько челов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Юра. Ее тоже парят регулярно и подолгу...)) Но я реально за 5,5 лет не видел ни одного ее комента, чтобы она хоть раз написала, что власть или Путин правы! Одна чернуха...((
СсылкаПожаловаться
николай деулин
мне сегодня звонок - понедельник на работу. а я уже все лари в саду затарил. царь сказал еще месяц и как теперь. на обед в сад бегать !?
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария