11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В защиту "заразителей"

Началась "охота на ведьм". Прямо какой-то апогей истерии настал. Сейчас по телеку сидят и требуют беспощадно сажать и штрафовать.
А мне хочется напомнить, что ещё 2 недели назад ничего такого не было. Неделю назад я ещё бегала в фитесцентре и аквааэробику с сауной посетила - народу было битком. И по интернету, по радио и телевизору 2 недели назад большинство комментаторов очень скептически относились к вирусу. Я лично видела как 18 марта народ у касс закрытых музеев удивлялся как-так и зачем это, вот мол батька Лукашенко ничего не запрещает и в Японии не запрещают и т.п.
Вот со мной 18 лет живёт Вольдемар - гражданин и патриот Украины, поэтому ему надо раз в 90 дней из России выезжать. У него регистрация была до 21 марта, но мне чуйка подсказала, что могут выезды запретить и 15 марта он съездил на 2 часа в Финляндию в супермаркет. Одновременно с ним на границе выезжали десятки автобусов по 10-50 пассажиров и все спокойно вернулись в Питер и никто им и слова не сказал, что надо соблюдать карантин.
После 15 марта этот Вова возил соседку в онкоцентр на капельницы, помогал ей дойти до каталки, потом тащили её назад, потом он ездил в Выборг искал б/у резину, купил, потом искал шиномонтажку подешевле, потом возил соседа за прод.пайком, заправлял машину газом и бензином. Потом 23 марта соседка (та что с онкологией) умерла,  Вован везде возил её мужа по оформлению похорон, нёс гроб, на отпевании в церкви был, на похоронах-поминках и т.п. То есть вместо карантина у него были крайне насыщенные общением две недели. И я с ним в это время постоянно общалась и никаких сомнений у меня не было и нет до сих пор - потому что мы ничего не нарушали. Никто в Финляндию ездить 15 марта не запрещал и сидеть в карантине после этого не надо было - это всё позже объявили.
МЧС первый раз прислала нам СМС о том, что надо карантин соблюдать 20 марта. И смысл в карантине, когда он за 5 дней уже с сотнями людей пообщался.
То есть я хочу сказать, что не имеет право общество наказывать задним числом тех, кто вернулся из-за границы до 18 марта и не сидел в карантине. Никто им такого условия не ставил и они не могли знать, что могут кого-то заразить.
И очень-очень много несуразных действий властей. Например сегодня прилетел в Петербург самолёт из Дохи - вывез россиян из Катара. Но россияне-то у нас разного сорта - кто-то прописан в Петербурге, кто-то в Ленинградской области, а кто-то в других регионах. Для людей с Питерской пропиской открыли "обсерватор" в санатории - запихнули питерских в спец.транспорт и под конвоем отвезли туда. Сидят сейчас за колючей проволокой и делятся впечатлениями, что "Чикатило так не охраняли".
А остальных просто отпустили по домам - на них питерские денежки тратить нельзя, развозите ребята короновирус по своим регионам. Вот это по нашему.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
145678
(RED)В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Ибо какого икса )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предварительно расстрелять!!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
А я 16 улетела в Доминикану и 27 прилетела.. Сижу две недели дома.. И граница в день вылета была открыта.. И никто нас не останавливал..)
СсылкаПожаловаться
Т е своих мозгов нет...Кроме как лить палкой по голове - другого обращения люди не хотят понимать. О вирусе было известно ещё с декабря. Кто куда то улетал начиная с начала февраля, тот все на свой риск и он был очевиден. И ВСЕ что мы сейчас имеет...вот этот карантин и все эти финансовые потери и люди без денег дома в запертом - за все ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ...что Вы привезли эту заразу в страну. По хорошему надо все делать за счёт этих туристов....покрывать весь ущерб. Они же виноваты? Люди в стране пострадавшие от заражения должны на них подавать в суды и возмещать весь материальный ущерб...кроме них винить некого. Т е все люди побывавшие за бугром в период за последний месяц должны быть финансово наказаны в пользу пострадавших. Не знаю какого будут жить, зная что виновны в смерти уже десятков людей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Т е своих мозгов нет...Кроме как лить палкой по голове - другого обращения люди не хотят понимать. О вирусе было известно ещё с декабря. Кто куда то улетал начиная с начала февраля, тот все на свой риск и он был очевиден. И ВСЕ что мы сейчас имеет...вот этот карантин и все эти финансовые потери и люди без денег дома в запертом - за все ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ...что Вы привезли эту заразу в страну. По хорошему надо все делать за счёт этих туристов....покрывать весь ущерб. Они же виноваты? Люди в стране пострадавшие от заражения должны на них подавать в суды и возмещать весь материальный ущерб...кроме них винить некого. Т е все люди побывавшие за бугром в период за последний месяц должны быть финансово наказаны в пользу пострадавших. Не знаю какого будут жить, зная что виновны в смерти уже десятков людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот впервые с вами согласен на 100% в темах "про вирус"! Нашу дамочку "из Германии", что заразила оказывается уже 12 из 15-ти "подтвержденных" человек, потерпевшие готовы растерзать, наверное. А еще, в Новом Уренгое в карантин попали три десятка вахтовиков, ехавших на работу в одном вагоне с ней... И еще пара кадров обозначилась, прилетевших из Эмиратов (что в принципе не редкость) и из Чили! (что уже экзотика)(((((((
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на E-So
E-So
Т е своих мозгов нет...Кроме как лить палкой по голове - другого обращения люди не хотят понимать. О вирусе было известно ещё с декабря. Кто куда то улетал начиная с начала февраля, тот все на свой риск и он был очевиден. И ВСЕ что мы сейчас имеет...вот этот карантин и все эти финансовые потери и люди без денег дома в запертом - за все ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ...что Вы привезли эту заразу в страну. По хорошему надо все делать за счёт этих туристов....покрывать весь ущерб. Они же виноваты? Люди в стране пострадавшие от заражения должны на них подавать в суды и возмещать весь материальный ущерб...кроме них винить некого. Т е все люди побывавшие за бугром в период за последний месяц должны быть финансово наказаны в пользу пострадавших. Не знаю какого будут жить, зная что виновны в смерти уже десятков людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы.. Но когда я улетала никакой статистики по заболеашим по нашей стране не было.. Говорили все про Европу.. Но слава богу у нас все хорошо. (
СсылкаПожаловаться
Такойкакойесть
сходила бы тестик сдала...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
сходила бы тестик сдала...
СсылкаПожаловаться
Тестики никому без температуры не делают. Моя дочь с кашлем и температурой 37 сходила в поликлинику и никакого теста ей там не делали, хоть она и контактировала с приехавшим из-за границы.
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тестики никому без температуры не делают. Моя дочь с кашлем и температурой 37 сходила в поликлинику и никакого теста ей там не делали, хоть она и контактировала с приехавшим из-за границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а платно,или жалко?
СсылкаПожаловаться
Виктор
По такой логике одни имеют право действовать в личных интересах даже при опасности нанесения ущерба другим, а другие теперь обязаны в самоизоляции минимизировать ущерб. Ведь сколько уже здесь критики было и еще будет в адрес принимающих жесткие решения, но при этом не учитывается, что терпеть приходится миллионам людей во многом из-за туристов и "вольдемаров", которые имеют право, для которых если не запрещено, то можно, а на рекомендации наплевать. Одни покатались, другие теперь возят, да еще и под угрозой штрафов, если плохо возить станут. А кто-то еще и рискует своей жизнью, особенно медики, из-за того, что кому-то во что бы то ни стало захотелось покататься.
СсылкаПожаловаться
РВ ответ на Виктор
Виктор
По такой логике одни имеют право действовать в личных интересах даже при опасности нанесения ущерба другим, а другие теперь обязаны в самоизоляции минимизировать ущерб. Ведь сколько уже здесь критики было и еще будет в адрес принимающих жесткие решения, но при этом не учитывается, что терпеть приходится миллионам людей во многом из-за туристов и "вольдемаров", которые имеют право, для которых если не запрещено, то можно, а на рекомендации наплевать. Одни покатались, другие теперь возят, да еще и под угрозой штрафов, если плохо возить станут. А кто-то еще и рискует своей жизнью, особенно медики, из-за того, что кому-то во что бы то ни стало захотелось покататься.
СсылкаПожаловаться
2020уже на дворе а вы с баррикад 90 ещё не перестроились.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
По такой логике одни имеют право действовать в личных интересах даже при опасности нанесения ущерба другим, а другие теперь обязаны в самоизоляции минимизировать ущерб. Ведь сколько уже здесь критики было и еще будет в адрес принимающих жесткие решения, но при этом не учитывается, что терпеть приходится миллионам людей во многом из-за туристов и "вольдемаров", которые имеют право, для которых если не запрещено, то можно, а на рекомендации наплевать. Одни покатались, другие теперь возят, да еще и под угрозой штрафов, если плохо возить станут. А кто-то еще и рискует своей жизнью, особенно медики, из-за того, что кому-то во что бы то ни стало захотелось покататься.
СсылкаПожаловаться
Правильно было закон, по которому при сокращении предприятия по причине короновируса первыми ДОЛЖНЫ будут уволить людей, которые безответственно съездили заграницу начиная с февраля. Они же виноваты во всех этом.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Правильно было закон, по которому при сокращении предприятия по причине короновируса первыми ДОЛЖНЫ будут уволить людей, которые безответственно съездили заграницу начиная с февраля. Они же виноваты во всех этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот просто интересно, сколько рядовых сотрудников компании могут позволить себе такое удовольствие, как съездить заграницу, и ктож уволит хозяина, или директора.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Мне вот просто интересно, сколько рядовых сотрудников компании могут позволить себе такое удовольствие, как съездить заграницу, и ктож уволит хозяина, или директора.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если считать, что курица не птица, Турция (Египет, Тайланд, Финляндия, Греция, Италия) не заграница, то соглашусь))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Если считать, что курица не птица, Турция (Египет, Тайланд, Финляндия, Греция, Италия) не заграница, то соглашусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Правильно было закон, по которому при сокращении предприятия по причине короновируса первыми ДОЛЖНЫ будут уволить людей, которые безответственно съездили заграницу начиная с февраля. Они же виноваты во всех этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их же выпустили!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
все знают как не нравится, как не правильно, как не логично ......
но никто не знает как правильно, как удовлетворить всех, как учесть все ситуации ......
начинаешь что то делать - куча не довольных
ничего не делаешь - еще больше недовольных
кто вам и как вам угодить????
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
все знают как не нравится, как не правильно, как не логично ......
но никто не знает как правильно, как удовлетворить всех, как учесть все ситуации ......
начинаешь что то делать - куча не довольных
ничего не делаешь - еще больше недовольных
кто вам и как вам угодить????
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Антонина, сейчас смотрел выступление вашего губернатора и он сказал, что всех с самолёта разводили выделенным транспортом. И в область и в город. А вы говорите распустили. Кто то из вас приврал. Интересно кто?....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Антонина, сейчас смотрел выступление вашего губернатора и он сказал, что всех с самолёта разводили выделенным транспортом. И в область и в город. А вы говорите распустили. Кто то из вас приврал. Интересно кто?....
СсылкаПожаловаться
Я пишу, то что в прессе прочла. Сама сижу в карантине и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я пишу, то что в прессе прочла. Сама сижу в карантине и не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот в силу исполнения должностных обязанностей не сижу в карантине, хуже того, работы прибавилось, и эта работа сопряжена с возможным контактом с зараженными.
СсылкаПожаловаться
JolieKate
Я тоже считаю что если карантин то для всех кто прилетел а то и вправду одних в клетку а других отпустили да еще тех кого посадили на карантин наверняка всех вместе везли итд и то что они друг от друга нахвататься могли никто не учитывает надо все делать изолированно но увы кругом че попало.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария