11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В суд...

Добрый день!

Произошла тут со мной пренеприятнейшая ситуация.
Приехала я как то поздно вечерком в гости. Там встретила давнего друга,
который в абсолютно невменяемом состоянии собирался ехать, извиняюсь за
подробности, по девкам, на своем автомобиле. Я его уговорила, что
отвезу сама, и потом, если надо будет, заберу, (всё равно всю ночь не
спала). Вышли мы из подъезда, я села прогревать машину, ключи от его
машины у меня. Подъехала таким образом, что как бы заперла его машину,
ему не выехать, да и не надо было(ключи он мне отдал). Подходит ко мне
мой друг и говорит дай ключи у меня в машине деньги лежат, я заберу. Ну
естественно я дала. Он сел в машину, завел ее. Достал деньги. Начал
очень сильно газовать. Ну, думаю я, прогазуется и заглушит и поедем.
Всё равно ему никак не выехать. Только через меня....Что,
собственно он и решил сделать, и со свистом влетел в мою дверь. Потом
отъехал и еще раз врезался со всей дури и начал меня таранить, моя
машина боком протащилась ну может полметра, он все равно не влез. Решил
растолкать другие машины. В общем всего во дворе он помял 15 машин. Он
уехал. План перехват, поймали далеко за городом. Привезли. 2 часа у
меня была истерика. Я орала и выла на весь двор. Очень сильно
испугалась и просто не могла даже придумать такого, что человек, ДРУГ,
может такое сделать... Доблестные сотрудники дпс и ппс успокаивали
меня, вытирали слезки, обнимали, в общем, спасибо им большое. Когда
товарища привезли, и мы с ним вдвоем в машине сидели дпсной, заполняли
документы, он нахально смеялся мне в лицо и говорил обламайся ты с меня
ни копейки не получишь... За что такая резкая смена отношения ко мне?
Позже я пришла к выводу что им руководило стадо белочек, сидящих на его
плече....

В общем страховки у него нет. И зарабатывает он 10 тысяч рублей. И с
работы его сейчас уволят. И жена нигде не работает. и ребенку 4 месяца.

Короче говоря собираю документы, буду подавать в суд...

А сам то вопрос собственно вот в чем...
После ситуации я в течение
4х ночей не могла спать. Пошла ко врачу. Выписали психотропные дорогие
препараты. Последствия этого сильного испуга теперь долго будут давать
о себе знать.

Знакомая юрист посоветовала подать и на моральный ущерб. Вопрос во сколько денег его оценить?

А наши с ним общие знакомые говорят на моральный не подавать, типа ему
и так не сладко сейчас будет, 15 то машин оплачивать... Он сейчас
ничего не помнит, что происходило... Всего боится...

И мне его жалко, чисто по-человечески... Но с другой стороны... Моя психика еще долго будет восстанавливаться...
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Сергей Бадашов
Если друг такой, то даже подумать страшно какие у Вас враги.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Если друг такой, то даже подумать страшно какие у Вас враги.
СсылкаПожаловаться
)))) врагов нет)) все мои знакомые знают что со мной или дружить, или никак))
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Ирина
Ирина
)))) врагов нет)) все мои знакомые знают что со мной или дружить, или никак))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то верно, с такими друзьями и без врагов не скучно.
СсылкаПожаловаться
Елена
и вообще это не ДТП, а злостное хулиганство и причинение ущерба.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А вам то какая разница. Проводите оценку ущерба, Подаете на него в суд, получаете исполнительный лист, отдаете его судебным приставам, а они уже сами разберутся как и что с него взыскать.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Или вообще продайте его долг коллекторскому агенству.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Или вообще продайте его долг коллекторскому агенству.
СсылкаПожаловаться
ой а это как? можно поподробнее, а то я о таком даже не слыхала...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ирина
Ирина
ой а это как? можно поподробнее, а то я о таком даже не слыхала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллекторы выкупают долги за полцены или даже меньше. Но должен быть исполнительный лист, который выдается по решению суда.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Ирина
Ирина
ой а это как? можно поподробнее, а то я о таком даже не слыхала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проводите оценку ущерба, Подаете на него в суд, получаете решение и исполнительный лист. Потом идете с ними в коллекторское агентство и заключаете с ними договор. Они вам выплачиваютпримерно половину по решению суда, а вы переуступаете им сам долг. Как они его будут взыскивать уже не ваши проблемы. Это быстрый вариант с потерями. Долгий вариант - отдать ИЛ судебным приставам и они будут взыскивать с него деньги (там уже как получится) в принципе, если есть знакомые в ССП, то это тоже хороший вариант. Приставы в принципе работают хорошо, если хотят :)
СсылкаПожаловаться
Пильщикова НатальяВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Проводите оценку ущерба, Подаете на него в суд, получаете решение и исполнительный лист. Потом идете с ними в коллекторское агентство и заключаете с ними договор. Они вам выплачиваютпримерно половину по решению суда, а вы переуступаете им сам долг. Как они его будут взыскивать уже не ваши проблемы. Это быстрый вариант с потерями. Долгий вариант - отдать ИЛ судебным приставам и они будут взыскивать с него деньги (там уже как получится) в принципе, если есть знакомые в ССП, то это тоже хороший вариант. Приставы в принципе работают хорошо, если хотят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подскажите дорогой Григорий можно ли с помощью такого агенства взискать алименты (сумма долга уже порядка 100т.р.)?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Пильщикова Наталья
Пильщикова Наталья
А подскажите дорогой Григорий можно ли с помощью такого агенства взискать алименты (сумма долга уже порядка 100т.р.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе наверное можно (на вышеперечисленных условиях), но опять же для этого нужно решение суда о взыскании и исполнительный лист.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Пильщикова Наталья
Пильщикова Наталья
А подскажите дорогой Григорий можно ли с помощью такого агенства взискать алименты (сумма долга уже порядка 100т.р.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А часто бывает достаточно просто подачи иска в суд
СсылкаПожаловаться
Пильщикова Наталья
А подскажите дорогой Григорий можно ли с помощью такого агенства взискать алименты (сумма долга уже порядка 100т.р.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алименты нельзя передать по уступке требования. Гражданский кодекс это четко запрещает.
СсылкаПожаловаться
Пильщикова Наталья
А подскажите дорогой Григорий можно ли с помощью такого агенства взискать алименты (сумма долга уже порядка 100т.р.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташа, не надо писать в личку. Пишите здесь. По поводу алиментов, здесь закон как раз стоит на интересах ребенка. Закон же не виноват, что у нас приставы не хотят работать. Кстати, у приставов гораздо больше прав на взыскание, чем у коллекторов. И если приставов постоянно тормошить, закидывать жалобами, наконец, заинтересовать их материально, то они взыщут получше любого коллекторного агентства. Если, конечно, есть что взыскать. А если взыскать с папаши нечего, то и никакое коллекторное агентство эти алименты не купит, даже если это и будет разрешено.
СсылкаПожаловаться
Пильщикова НатальяВ ответ на Л
Л
Наташа, не надо писать в личку. Пишите здесь. По поводу алиментов, здесь закон как раз стоит на интересах ребенка. Закон же не виноват, что у нас приставы не хотят работать. Кстати, у приставов гораздо больше прав на взыскание, чем у коллекторов. И если приставов постоянно тормошить, закидывать жалобами, наконец, заинтересовать их материально, то они взыщут получше любого коллекторного агентства. Если, конечно, есть что взыскать. А если взыскать с папаши нечего, то и никакое коллекторное агентство эти алименты не купит, даже если это и будет разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это экономически не выгодно)))
Поход в суд и подача на алименты=адвокат500(только консультация)+отгулы(для того чтобы на предв. сходить и потом на решение) 2шт по 1200 =2400. Итого 2900
Ежемесячно (поскоку работа то у них нервная, и больше полугода на одном месте они не задерживаются) 2 (в лучшем случае) похода к приставам (сидение в очереди - отгул соотв.) 1200х2 =2400, сумма алиментов ежемесячно 5000, соответственно имеем 5000-2400=2600. Так что полтора года я долбилась конечно в этом направлении, а потом (2400х18=43200) решила что лучше я эти деньги на ребенка буду тратить, из ведь мне приставы то не вернут))) Вот ЭТО наше НА БЛАГО ДЕТЕЙ(
СсылкаПожаловаться
Пильщикова Наталья
Это экономически не выгодно)))
Поход в суд и подача на алименты=адвокат500(только консультация)+отгулы(для того чтобы на предв. сходить и потом на решение) 2шт по 1200 =2400. Итого 2900
Ежемесячно (поскоку работа то у них нервная, и больше полугода на одном месте они не задерживаются) 2 (в лучшем случае) похода к приставам (сидение в очереди - отгул соотв.) 1200х2 =2400, сумма алиментов ежемесячно 5000, соответственно имеем 5000-2400=2600. Так что полтора года я долбилась конечно в этом направлении, а потом (2400х18=43200) решила что лучше я эти деньги на ребенка буду тратить, из ведь мне приставы то не вернут))) Вот ЭТО наше НА БЛАГО ДЕТЕЙ(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да здесь вы абсолютно правы - не работают приставы и заставить их работать довольно хлопотно и затратно. Но мы сами выбрали себе такую власть еще в начале 2000 -ных. Конечно, надо что-то делать, менять. Только пока, думаю, никто не знает, что делать - нет хорошего настоящего лидера.
Пока вы можете себя успокоить мыслью о том, что ребенок вырастет и скажет "несколько добрых слов" своему папаше.
СсылкаПожаловаться
Л
Он хоть, протрезвев, попытался с вами выйти на контакт, как-либо попытался загладить?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Л
Л
Он хоть, протрезвев, попытался с вами выйти на контакт, как-либо попытался загладить?
СсылкаПожаловаться
он сидит на сутках... дали 14 суток и 1 год лишения прав....всего лишь....
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ирина
Ирина
он сидит на сутках... дали 14 суток и 1 год лишения прав....всего лишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его по административке наказали. Выше писали, что еще ему грозит уголовное наказание за причинение умышленного вреда чужому имуществу. Если полиция сама не возбудит уголовное дело, то вы можете сами подать на него заявление в полицию.
Но я о другом. Если человек, протрезвев, осознает, что натворил, попытается загладить, чем сможет, то для него еще не все потеряно в человеческом смысле. Искренне он это будет делать, или для того, чтобы смягчить ответственность, думаю, вы поймете. Вот выйдет с суток, вы все-таки пообщайтесь с ним. Может, без суда обойдется. Напишет расписку, заключит договор о добровольном возмещении всего вреда, передаст, наконец, вам свой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Л
Л
Это его по административке наказали. Выше писали, что еще ему грозит уголовное наказание за причинение умышленного вреда чужому имуществу. Если полиция сама не возбудит уголовное дело, то вы можете сами подать на него заявление в полицию.
Но я о другом. Если человек, протрезвев, осознает, что натворил, попытается загладить, чем сможет, то для него еще не все потеряно в человеческом смысле. Искренне он это будет делать, или для того, чтобы смягчить ответственность, думаю, вы поймете. Вот выйдет с суток, вы все-таки пообщайтесь с ним. Может, без суда обойдется. Напишет расписку, заключит договор о добровольном возмещении всего вреда, передаст, наконец, вам свой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть пока он на сутках - мне иск в суд не подавать?
А оценку ущерба с независимым экспертом делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария