3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В суд...

Добрый день!

Произошла тут со мной пренеприятнейшая ситуация.
Приехала я как то поздно вечерком в гости. Там встретила давнего друга,
который в абсолютно невменяемом состоянии собирался ехать, извиняюсь за
подробности, по девкам, на своем автомобиле. Я его уговорила, что
отвезу сама, и потом, если надо будет, заберу, (всё равно всю ночь не
спала). Вышли мы из подъезда, я села прогревать машину, ключи от его
машины у меня. Подъехала таким образом, что как бы заперла его машину,
ему не выехать, да и не надо было(ключи он мне отдал). Подходит ко мне
мой друг и говорит дай ключи у меня в машине деньги лежат, я заберу. Ну
естественно я дала. Он сел в машину, завел ее. Достал деньги. Начал
очень сильно газовать. Ну, думаю я, прогазуется и заглушит и поедем.
Всё равно ему никак не выехать. Только через меня....Что,
собственно он и решил сделать, и со свистом влетел в мою дверь. Потом
отъехал и еще раз врезался со всей дури и начал меня таранить, моя
машина боком протащилась ну может полметра, он все равно не влез. Решил
растолкать другие машины. В общем всего во дворе он помял 15 машин. Он
уехал. План перехват, поймали далеко за городом. Привезли. 2 часа у
меня была истерика. Я орала и выла на весь двор. Очень сильно
испугалась и просто не могла даже придумать такого, что человек, ДРУГ,
может такое сделать... Доблестные сотрудники дпс и ппс успокаивали
меня, вытирали слезки, обнимали, в общем, спасибо им большое. Когда
товарища привезли, и мы с ним вдвоем в машине сидели дпсной, заполняли
документы, он нахально смеялся мне в лицо и говорил обламайся ты с меня
ни копейки не получишь... За что такая резкая смена отношения ко мне?
Позже я пришла к выводу что им руководило стадо белочек, сидящих на его
плече....

В общем страховки у него нет. И зарабатывает он 10 тысяч рублей. И с
работы его сейчас уволят. И жена нигде не работает. и ребенку 4 месяца.

Короче говоря собираю документы, буду подавать в суд...

А сам то вопрос собственно вот в чем...
После ситуации я в течение
4х ночей не могла спать. Пошла ко врачу. Выписали психотропные дорогие
препараты. Последствия этого сильного испуга теперь долго будут давать
о себе знать.

Знакомая юрист посоветовала подать и на моральный ущерб. Вопрос во сколько денег его оценить?

А наши с ним общие знакомые говорят на моральный не подавать, типа ему
и так не сладко сейчас будет, 15 то машин оплачивать... Он сейчас
ничего не помнит, что происходило... Всего боится...

И мне его жалко, чисто по-человечески... Но с другой стороны... Моя психика еще долго будет восстанавливаться...
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Шурик
Я Скажу со своей стороны я думаю не стоит подавать на моральный ущерб, а также все зависит от того насколько он ваш друг ! а друзей ценить надо ! они могут очень быстро уйти и не вернуть в наш мир !! Дело за вами но подумайте 10 раз прежде чем сделать не обдуманный шаг.
Что важней ? Друг Или Деньги Которые все равно не вернут вам нервов и не принесут счасться ?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Шурик
Шурик
Я Скажу со своей стороны я думаю не стоит подавать на моральный ущерб, а также все зависит от того насколько он ваш друг ! а друзей ценить надо ! они могут очень быстро уйти и не вернуть в наш мир !! Дело за вами но подумайте 10 раз прежде чем сделать не обдуманный шаг.
Что важней ? Друг Или Деньги Которые все равно не вернут вам нервов и не принесут счасться ?
СсылкаПожаловаться
так получилось в жизни, что в последние несколько лет мы с ним очень редко пересекаемся. И после этой истории я однозначно перестану с ним общаться совсем... может быть жестоко, но... руки не подам. не умеешь пить - не пей. а пьешь - контролируй себя.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ирина
Ирина
так получилось в жизни, что в последние несколько лет мы с ним очень редко пересекаемся. И после этой истории я однозначно перестану с ним общаться совсем... может быть жестоко, но... руки не подам. не умеешь пить - не пей. а пьешь - контролируй себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди так созданы что они должны прощать друг другу ошибки, если в такой ситуации он не получит поддержки со стороны друзей он может сламаться и это плачевно кончится.
Просто вы в дальнейшем можете себе не простить этого и мучится всю жизнь.
И о какой тогда моральной компенсации может идти речь ? вы только себе навредите. Вам конечно решать.
СсылкаПожаловаться
s0meb0dyВ ответ на Шурик
Шурик
Люди так созданы что они должны прощать друг другу ошибки, если в такой ситуации он не получит поддержки со стороны друзей он может сламаться и это плачевно кончится.
Просто вы в дальнейшем можете себе не простить этого и мучится всю жизнь.
И о какой тогда моральной компенсации может идти речь ? вы только себе навредите. Вам конечно решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе ошибочка. Да человек реально опасен. С таким не то что дружить, а лучше вообще рядом не оказываться, зная о его тараканах.

И это... В дурке бы ему провериться. У пьяного обычно выплёскивается то, что трезвый глубоко в себе держит. Раз он так чудит - значит кукушка уже пошла на взлёт. Не дай бог...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Шурик
Шурик
Люди так созданы что они должны прощать друг другу ошибки, если в такой ситуации он не получит поддержки со стороны друзей он может сламаться и это плачевно кончится.
Просто вы в дальнейшем можете себе не простить этого и мучится всю жизнь.
И о какой тогда моральной компенсации может идти речь ? вы только себе навредите. Вам конечно решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сломается он! такие не ломаются! таким как он всегда на всё и на всех плевать...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ирина
Ирина
не сломается он! такие не ломаются! таким как он всегда на всё и на всех плевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По этому я и говорю решайте сами. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Шурик
Шурик
Люди так созданы что они должны прощать друг другу ошибки, если в такой ситуации он не получит поддержки со стороны друзей он может сламаться и это плачевно кончится.
Просто вы в дальнейшем можете себе не простить этого и мучится всю жизнь.
И о какой тогда моральной компенсации может идти речь ? вы только себе навредите. Вам конечно решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если человеку не указывать во время на его ошибки, он будет очень долго их совершать... следующей разбитой этим гопником машиной может оказаться и ваша... а если бы он попутно людей передавил? и он-то после этого не мучился.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Елена
Елена
если человеку не указывать во время на его ошибки, он будет очень долго их совершать... следующей разбитой этим гопником машиной может оказаться и ваша... а если бы он попутно людей передавил? и он-то после этого не мучился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том то и дело что моя пострадала больше всех...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
в том то и дело что моя пострадала больше всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я Александру ответила))), который считает что можно все спустить на тормозах,если это друг.
СсылкаПожаловаться
Sven .
..Самыми злейшими врагами оказываются, как ни странно, лучшие друзья и близкие родственники...Се ля ви...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Друзей не имеют, с друзьями дружат.
Но если друг оказался скотиной, то надо и его отыметь по полной.
СсылкаПожаловаться
s0meb0dy
Ущерб оценивайте во сколько сочтёте нужным. Судья всё равно цифру занизит.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на s0meb0dy
s0meb0dy
Ущерб оценивайте во сколько сочтёте нужным. Судья всё равно цифру занизит.
СсылкаПожаловаться
я даже примерно не знаю на сколько писать...
СсылкаПожаловаться
s0meb0dyВ ответ на Ирина
Ирина
я даже примерно не знаю на сколько писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по уму Вам стоит к адвокату сходить проконсультироваться и исковое заявление тоже вместе с ним составить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
он ездил всего полчаса пока за ним ехали дпсники. Оставшиеся 1,5 часа они его утихомиривали, на эвакуаторе забирали его машину, показывали что он натворил...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Вы правы. Я тоже так думаю... Но мнение наших общих знакомых заставило меня задуматься...
СсылкаПожаловаться
s0meb0dy
Кстати есть такие статьи УК РФ как 167,168, 213. По 213 могли бы по факту сразу дело возбудить, а так если найдутся желающие накатать заявление про повреждение имущества, то Вашему другу совсем уже не до смеха станет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Просто необходимо подать в суд на оба ущерба - учить ублюдков надо, а не сопли им подтирать. 10 тыс. зарплата, жена с ребенком,а он по девкам разъезжает и машины чужие колотит. наличие неработающей жены и ребенка должно удерживать нормального человека от совершения таких поступков. Насчет суммы иска посоветуйтесь с юристом,но чем больше выставите,тем больше получите и не давайте ему никакого шанса - пусть поделом будет!!! Дружить вы все равно больше не будете, трясите по полной,учитывая с какой маниакальностью он долбил вашу машину. Сумма иска ,наверное, зависит от региона проживания))) пишите не менее 500 тысяч, все равно урежут, но хоть не обидно будет,что сами оплошали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария